1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор производителя мебели

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем TechTrans, 23.11.14.

1. TechTrans
    Благодарности:
    4

TechTrans

Участник

TechTrans

Участник

Благодарности:
    4
    Выбор производителя мебели
    Доброго времени суток всем!
    8 лет живем в доме, где функции кухни разнесены чуть ли не по всей площади. Я имею в виду, что когда мне нужен хлеб, я иду в комнату и достаю хлеб на доске из стенки, чайную ложку ищу в четырех помещениях, тарелки - в двух, нож масло намазать - в трех. В общем, дожились до _полного_ бардака. Меня такая жизнь довела уже до белого каления :mad:, хотя жену, похоже, все вполне устраивает :pioner:. (Ну это я так, жалуюсь.)

Итак, затеяна перестройка, и на расширенной площади помещения ванной я устраиваю кухню. Полная длина фронта, по моим нынешним расчетам, будет 265 см.
    Проблемка вот еще одна возникла - сабж. Может, плохо искал, но не нашел на форуме советов по выбору. И не то чтоб я жил в городе-миллионнике - райцентр населением где-то 4 тысячи, но в нем 4 или 5 точек предлагают модульную мебель разнообразных производителей: от VIP-Мастер (Белая Церковь) до СокМе (Сокаль), и заканичвая местным производителем, имя которому неизвестно, но который предлагает (как мне представили) собственного производства мебель с натуральным дубовым фасадом (этот фасад почему-то поразительно напомнил мне увиденные в интернете фасады польской фирмы DrewPol). Одна фирмочка предлагает привлекательные для меня условия доставки собранной мебели (Костопольской меб. фабрики, Ровенская область) бесплатно по району с установкой по месту (я подозреваю, что в этом могут быть скрыты довольно опасные подводные камни). И конечно же, каждый кулик хвалит свое болото, уверяет в "нормальном", т. е. совершенно удовлетворительном качестве и т. д. и т. п. Так, по утверждению одного продавца, VIP-Мастер (Белая Церковь) - сейчас лучший производитель мебели на Украине. Я принял это во внимание, но объективной информации и достаточных знаний, чтобы сориентироваться на современном рынке, я не имею, и именно поэтому вынужден ориентироваться на реплики продавцов. А хочется, чтобы для кухни были использованы и качественные материалы, и не сэкономлено две тысячи гривен на материалах и полкопейки на отделке. Ну понятно, кухня - это оборудование с интенсивным режимом эксплуатации в тяжелых условиях. Желательно, чтобы она отслужила хотя бы лет пятнадцать-двадцать.
    Но тем не менее, в некоторых случаях есть возможность в выставочном зале пощупать мебель своими руками: заглянуть в "проблемные" места, открыть-закрыть, и т. д. Я думаю, это позволило бы более объективно подойти к выбору. Вопрос в связи с этим: на что именно обращать внимание? Я пока нее имею опыта выбора, мне нужен совет по этому поводу.
    Ну и еще хотелось бы, чтобы кто-то из украинских пользователей похвалил/поругал конкретных призводителей: VIP-Мастер (Белая Церковь), Костопольскую меб. фабрику и СокМе (Сокаль Львовской обл.).
    Я пока слегка склоняюсь к выбору мебели VIP-Мастер с матовым МДФ-фасадом. С другой стороны, утверждают, что МДФ легко повредить, и этот фасад уже не отремонтируешь, а дерево подлакировал - и снова "на коне". Если действительно в моем райцентре, пусть под видом "местного производиетля", но предлагается натуральный фасад польского производства, это было бы довольно привлекательно; вопрос только в качестве используемой фурнируры - его оценивать я тоже не умею.
    В общем, тону, теряюсь в выборе. Помогите!
    Заранее спасибо!

TechTrans , 23.11.14
    #1 + Цитировать
  2. vitrage-service
    Благодарности:
    3.412

vitrage-service

Живу здесь

vitrage-service

Живу здесь

Благодарности:
    3.412
    Что вам даст образец в магазине? Его могли делать одни суперлюди, а на потоке работают другие (скажем, с кривыми руками например). При нормальной эксплуатации любая кухня прослужит долго, при ненормальной - любая развалится быстро. Но дерево лучше. Я б на вашем месте пошел к местному мастеру. И что плохого что там польские фасады стоят? Вам же нужно чтоб недорого было. :)

vitrage-service , 27.11.14
    #2 + Цитировать
  3. град1981
    Благодарности:
    4

град1981

Участник

град1981

Участник

Благодарности:
    4
    При покупке кухни обращайте внимание на материал корпусов. ЛДСП не подходит для длительного использования, поскольку стык плоскости с кромкой подвергается воздействию влаги, и со временем кромка отклеивается, а ламинат разбухает и разрушается. Лучше фанера или массив, но такое только на заказ, или, если денег нет, то самому. Столешница-камень.Плитка-не долговечно, если только не клеить на какой-нибудь акрил, или эпоксидку и стыки затирать аналогичным материалом. Фасады и остальной декор-на ваш вкус и бюджет, с пленочных МДФ зачастую рядом с плитой сходит по углам пленка. Фурнитура-BLUM или аналоги.

град1981 , 24.02.15
    #3 + Цитировать
  4. Dianka
    Благодарности:
    9

Dianka

Участник

Dianka

Участник

Благодарности:
    9
    Мне кажется, что здесь достаточно трудно что-то советовать, так как у каждого свои индивидуальные вкусы и предпочтения.
    А второе, то зависит многое и от цены, которую Вы выбираете.

Dianka , 05.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Yawa3891
    Благодарности:
    83

Yawa3891

Живу здесь

Yawa3891

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Мое виденье идеальной, долговечной кухни – это в основании массив ясеня или дуба, столешница – кварц, фурнитура итальянского или немецкого производства. Ведь от качества фурнитуры зависит многое (звуки, провисания, работоспособность и т. д.).

Yawa3891 , 20.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Kitsok
    Благодарности:
    118

Kitsok

Живу здесь

Kitsok

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Высылайте эскизы. предпочтения обсчитаем сделаем. вышлем.

Kitsok , 08.12.15
    #6 + Цитировать