1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Айвенго" проект с гаражом и без 197а,197в

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем MayAlex, 13.11.14.

1. MayAlex
    Благодарности:
    2

MayAlex

Новичок

MayAlex

Новичок

Благодарности:
    2
    "Айвенго" проект с гаражом и без 197а,197в
    Уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе проекта с гаражом или без и постройкой отдельно стоящего гаража, участок не большой прямоугольный 10 соток 40м*25м, дом будет распологаться лицом на 25 метрах, ширина дома с гаражом 17 метров не много ли для 25 метров без гаража 13 метров не лучше ли построить отдельно гараж перед домом 7м*4м кто что думает?
    какие есть предложения для изминения проекта?
    строился ли кто нибудь поэтим проектам?
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3721/
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3730/ 197A.jpg 197A.jpg 197A_1.jpg 197A_2.jpg m.gif 197B.jpg 197B_1.jpg 197B_2.jpg m.gif

MayAlex , 13.11.14
    #1 + Цитировать
  2. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    Домик конечно классный. Без гаража конечно смотрится аутентичнее. Конюшня рыцаря должна быть отдельным зданием. Я бы ничего не менял кроме разве что широкое окно в ванной на втором этаже разбил бы на 2 маленьких. Тоже не совсем правильно с точки зрения построения рыцарского замка. А в остальном норм.

sgt , 14.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Наимка
    Благодарности:
    91

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Строю по проекту 197 в... Если бы знала, что проект мягко говоря " левый" не брала... Такое ощущение, что надрали типовых узлов и картинок из иннета и продали... стройтесь, как хотите...

Наимка , 11.07.15
    #3 + Цитировать
  4. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    @Наимка, Альфаплан делает хорошую архитектуру, а вот конструктив у них действительно не очень. Но не стоит ждать, что в проекте вам прорисуют все как в Икее. "До гвоздя" проекты никто не делает.

sgt , 11.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Наимка
    Благодарности:
    91

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Зачем тогда проект нужен?) Если нет детальной проработки ... Например есть размеры окон (то что любой мало- мальский замерщик окон сделает в течении часа... Но порядовки газоблока нет совсем. Что бы дать эту порядовку. Мне самой приходится ее рисовать. Причем что- бы определить размеры проемов/их высоту и т. д. мне приходится эти размеры собирать со всех листов. То там- то сям...финиш. ...за такие деньги и такая откровенная халтура...

Наимка , 12.07.15
    #5 + Цитировать
  6. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    Ну естественно, что либо покупаем бугатти вейрон, либо ходим пешком... Никто никогда не делает порядовку для газоблоков кроме откровенных новичков. Это мне напомнило первый курс и первую АКП, когда мы молодые да зеленые планировали подгонять дом из курсовой под размеры кирпича до миллиметра. Как же препод тогда над нами смеялся. Что же должно быть в проекте четко нормировано. Да, детализация у Альфаплана в части КР слабая, но достаточная. У вас просто завышенные требования от незнания темы. Уж извините.

sgt , 13.07.15
    #6 + Цитировать
  7. Наимка
    Благодарности:
    91

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Возможно " молодые и зеленые" интуитивно чувствуют, что так правильно.) у меня прораб рассказывал как итальянцы строили у нас производство. Нашим доверили только строительство забора) когда подошло время зарплаты, то наши получили копейки. Почему? Потому, что у них проект прочитан вплоть до количества саморезов! необходимых для строительства. Наши по привычке растащили... Как думаете почему мы предпочитаем европейскую продукцию ? Почему машину берем импорт ную, клинкер немецкий, да тот же белый цемент и то турецкий а не наш... Невозможно представить среднестатистическую немецкую семью, которая отдала за проект дома три учительских зарплаты! и получила " веселые картинки" надерганные из иннета... это проектное бюро разорилось бы в миг

Наимка , 26.07.15
    #7 + Цитировать
  8. bunbak
    Благодарности:
    23

bunbak

Участник

bunbak

Участник

Благодарности:
    23
    Альфаплан я смотрю неплохие проекты делает

bunbak , 04.08.15
    #8 + Цитировать
  9. Smtro
    Благодарности:
    0

Smtro

Участник

Smtro

Участник

Благодарности:
    0
    Построил кто-нибудь по этому проекту? Хочу такой же. Может кто поделится проектом за умеренную мзду, тем более проект, как пишут, сыроват, а мне нужен фундамент, который все равно пересчитывать.

Smtro , 21.09.15
    #9 + Цитировать
  10. Smtro
    Благодарности:
    0

Smtro

Участник

Smtro

Участник

Благодарности:
    0
    Продайте проект кто построил. Буду очень признателен. smtro@mail.ru