1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Айвенго" проект с гаражом и без 197а,197в

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем MayAlex, 13.11.14.

1. MayAlex
    Благодарности:
    2

MayAlex

Новичок

MayAlex

Новичок

Благодарности:
    2
    "Айвенго" проект с гаражом и без 197а,197в
    Уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе проекта с гаражом или без и постройкой отдельно стоящего гаража, участок не большой прямоугольный 10 соток 40м*25м, дом будет распологаться лицом на 25 метрах, ширина дома с гаражом 17 метров не много ли для 25 метров без гаража 13 метров не лучше ли построить отдельно гараж перед домом 7м*4м кто что думает?
    какие есть предложения для изминения проекта?
    строился ли кто нибудь поэтим проектам?
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3721/
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3730/ 197A.jpg 197A.jpg 197A_1.jpg 197A_2.jpg m.gif 197B.jpg 197B_1.jpg 197B_2.jpg m.gif

2. sgt
    Благодарности:
    309

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    309
    Домик конечно классный. Без гаража конечно смотрится аутентичнее. Конюшня рыцаря должна быть отдельным зданием. Я бы ничего не менял кроме разве что широкое окно в ванной на втором этаже разбил бы на 2 маленьких. Тоже не совсем правильно с точки зрения построения рыцарского замка. А в остальном норм.

3. Наимка
    Благодарности:
    174

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Строю по проекту 197 в... Если бы знала, что проект мягко говоря " левый" не брала... Такое ощущение, что надрали типовых узлов и картинок из иннета и продали... стройтесь, как хотите...

4. sgt
    Благодарности:
    309

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    309
    @Наимка, Альфаплан делает хорошую архитектуру, а вот конструктив у них действительно не очень. Но не стоит ждать, что в проекте вам прорисуют все как в Икее. "До гвоздя" проекты никто не делает.

5. Наимка
    Благодарности:
    174

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Зачем тогда проект нужен?) Если нет детальной проработки ... Например есть размеры окон (то что любой мало- мальский замерщик окон сделает в течении часа... Но порядовки газоблока нет совсем. Что бы дать эту порядовку. Мне самой приходится ее рисовать. Причем что- бы определить размеры проемов/их высоту и т. д. мне приходится эти размеры собирать со всех листов. То там- то сям...финиш. ...за такие деньги и такая откровенная халтура...

6. sgt
    Благодарности:
    309

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    309
    Ну естественно, что либо покупаем бугатти вейрон, либо ходим пешком... Никто никогда не делает порядовку для газоблоков кроме откровенных новичков. Это мне напомнило первый курс и первую АКП, когда мы молодые да зеленые планировали подгонять дом из курсовой под размеры кирпича до миллиметра. Как же препод тогда над нами смеялся. Что же должно быть в проекте четко нормировано. Да, детализация у Альфаплана в части КР слабая, но достаточная. У вас просто завышенные требования от незнания темы. Уж извините.

7. Наимка
    Благодарности:
    174

Наимка

Живу здесь

Наимка

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Возможно " молодые и зеленые" интуитивно чувствуют, что так правильно.) у меня прораб рассказывал как итальянцы строили у нас производство. Нашим доверили только строительство забора) когда подошло время зарплаты, то наши получили копейки. Почему? Потому, что у них проект прочитан вплоть до количества саморезов! необходимых для строительства. Наши по привычке растащили... Как думаете почему мы предпочитаем европейскую продукцию ? Почему машину берем импорт ную, клинкер немецкий, да тот же белый цемент и то турецкий а не наш... Невозможно представить среднестатистическую немецкую семью, которая отдала за проект дома три учительских зарплаты! и получила " веселые картинки" надерганные из иннета... это проектное бюро разорилось бы в миг

8. bunbak
    Благодарности:
    24

bunbak

Участник

bunbak

Участник

Благодарности:
    24
    Альфаплан я смотрю неплохие проекты делает

9. Smtro
    Благодарности:
    0

Smtro

Участник

Smtro

Участник

Благодарности:
    0
    Построил кто-нибудь по этому проекту? Хочу такой же. Может кто поделится проектом за умеренную мзду, тем более проект, как пишут, сыроват, а мне нужен фундамент, который все равно пересчитывать.

10. Smtro
    Благодарности:
    0

Smtro

Участник

Smtro

Участник

Благодарности:
    0
    Продайте проект кто построил. Буду очень признателен. smtro@mail.ru

Смотрите также: