1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 18

Сам устанавливаю печь MILANO-II

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем cloun-jouri-s, 26.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    У нас уголёк по той-же цене 6000р за тонну, ст. Румянцево по Волоколамке.
    Жалко, уголь впрок не накупишь - перегорает, портится. А возить по несколько кило хлопотно.
    DSC02843_1.jpg
    Окончательно переехал в зимний дом, 1-я топка, 1 ноября, была для восстановления навыков - долго не мог нормально раскочегарить печь. Вчера уже без проблем, перетопил даже мальца. Не заметил, как 24 гр в спальне. Обычно натапливаю до 21-22гр, достаточно.
    https://www.forumhouse.ru/threads/129186/
    А это на тему "как я провел эти дни", замена окна в летнем доме.
     
  2. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Мне вот иногда кажется, что я перетапливаю (хотя "2" ставлю крайне редко, "1,5" а то и "1"). Ну нервный я.
    Вид Вашего ведра дал мне твердую уверенность - нет, никогда я не перетапливаю! Сильно! Неужто нагрелось? :love:

    Нам бы тему в "Курилке" открыть и там общаться, просто так, за жизнь. Про Ваше окно (дощечки на стенке - вертикальные, а не окне - горизонтальные, а - почему) и мою дверь. Это я зимнюю дверь усилил. Вторым листом фанеры. Второй лист крепил на первый лист - степлером. Не та эстетика, конечно (это вам не золотая шляпка гврздика торчит), но - на века. И кусок фанеры выбрал наиживописнейший - сплошные сучки. Мне жутко нравится :love: - как и Вам Ваше окно.

    Действительно, что мы в "Печах" тусуемся и тусуемся? Проблем с печным отоплением не имеем, я вот в воскресенье не топил, не хотел топить и этим и доволен.
    Я серьезно. Выдача впечатлений, обмен опытом и просто не зацикленный на кирпиче-железе треп. Что насчет "Курилки"?
     
  3. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Ведро кипит только после 4 часов протопки, это соответствует подъёму температуры от небольшого минуса. В этом году, собственно, я топил Милано всего раз 5, и не больше 3 часов. Вода нагревается так, чтобы быть использованой для бытовых нужд - к утру градусов 30.
    Ни разу пока не топил утром - после вечерней протопки к следующему вечеру даже вчера, при -7 под утро и -3 в разгар дня, было +15.
    Настройки подачи воздуха в начале протопки 3, затем 2,5, к концу её 1,5 - видимо, сказывается инерционное воздействие наличия печной системе щитка.
     
  4. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Хочу поправиться, 5 раз топил в этот отопительный осенне-зимний сезон, в этом году были ещё и январь, и март-апрель, когда обитал в зимнем доме и также топил Милано.
     
  5. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Заметил, что, если печь топится непрерывно несколько дней подряд, то и теплоотдача от нее, при загрузке всего одного поленца, гораздо больше. Даже перекрывая отверстия на дверце, оставляя подачу первичного воздуха на 1, тепло идет гораздо эффективнее и печь дольше отдает тепло. С закопченным стеклом не заморачиваюсь, когда делаешь интенсивную протопку, для мгновенного прогрева помещения, стекло очищается прекрасно...
    Топить углем (бурым) одно удовольстие.
     
  6. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Согласен, заметил. Даже с двухразовыми протопками, с перерывами по 9-10 часов, топится гораздо легче, чем с режимом протопка 1 раз в сутки.
     
  7. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Увеличение тепловой нагрузки на стекло компенсируется "щадящим" режимом подачи воздуха (единичкой).
    Спасибо, все эти нюансы как-то забываются, мороз наступит - дергаться начну.
     
  8. zvete
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    zvete

    Новичок

    zvete

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!!Спасибо огромное за такой титанический труд,прочитала все!Хочу присоедениться к Вашей теме.Никак не могу выбрать между Милано 2 и Марбург - показатели у которого лучше,Юрий почему Ваш выбор пал на Милано 2,а не на Марбург??Что же нам делать?Хотим топить дом 6X6,но электричество в помощь.И еще вопрс обязательно ли нужен шибер?И еще один вопрос) Пробовали ли ВЫ готовить в чугунной посуде (например в казане) из-за этого и хотим купить печь с варочной панелью.
    Продолжение...
     
Статус темы:
Закрыта.