1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасное бунгало 6х6

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lyubachkina, 11.11.14.

1. Lyubachkina
    Благодарности:
    47

Lyubachkina

Участник

Lyubachkina

Участник

Благодарности:
    47
    Каркасное бунгало 6х6
    Бу́нгало (хинди बंगला banglā — в бенгальском стиле; допустимое произношение — бунга́ло)
    — одноэтажный дом для одной семьи, часто с плоской крышей и обширной верандой

Здраствуйте дорогие форумчане!
    Вот и я решила создать свою тему на столь уважаемом форуме.
    Я являюсь гордой владелицей гордых 4-х соток на саратовской земле и следующей весной собираюсь построить на них одноэтажный каркасный домик 6х6 метров

Расскажу почему я и мой муж решили купить дачный участок.
    Все началось в мае прошлого 2013 года, который мы с провели на тайском острове Самуи. Мы жили там ровно месяц, в небольшом домике с кухонкой, туалетом душем, и огромной верандой
    Через 2 недели на море оно .. если честно ну приелось .. ну море и море, что мы моря не видели. Да великолепный пляж, да лазурная вода и виды. Это было замечательно, но сутками не просидишь глядя на волны.

Поэтому в перерыве между работой (да я при этом работала через интернет), прогулками и пляжем мы тусовались на веранде нашего домика. И вы знаете нас что называется вштырило. Читать книги, смотреть фильмы, болтать о ерунде и тд весело и дома, но сидя на свежем воздухе и случая цикад это делать в 3 раза приятнее.

И дело не в таиланде, возможно дело в разнице ритма жизни в городе и за городом. Дело в звездах. шелесте деревьев, кузнечиках и наблюдении за манговым деревом, как смачно с него падают плоды (у нас для этого есть яблони)

И ровно через год на этой благодатной почве у нас родилась мысль завести похожее бунгало тут в россии. Благо в Саратове относительно теплый климат (лето продолжается где то с мая по середину сентября). Но и зимой домик за городом не теряет своего очарования, а если установить в нём хоть саму простую печь-камин, то это чистое счастье и уют. (можно обойтись без кресла качалки и клетчатого пледа)

Весной этого года когда Россия вот вот собиралась сделать Крым нашем у меня возникла мысль купить дачу в Крыму, но потом поняв что наверно мне надоест год за годом ездить в одно и тоже место в отпуск это мысль была откинута. И подумалось - а может купить домик рядом с городом?
    Мониторинг Авито подсказал что рядом с Саратовом полно дачных участков рядом с волгой по весьма демократичным ценам. Потом мы поняли что участок стоит искать рядом с дачей моих свекров, там и место хорошее (с. Шумейка, до города 20 км, до пляжа 1 км) и свекры помогут если что.
    Но тут Авито не был ко мне благосклонен и в нужном квадрате не нашлось подходящий участков. А в любом снт почти всегда есть заброшенные участки которые продаются. Но их владельцы не умеют пользоваться интернетом. Поэтому я начала гулять по снт, я ходила от улицы к улице всматриваясь а не валяется ли картонка с надписью " продается" и номером телефоны. Иногда я находила но цена была заоблачнаЯ, иногда цена нормальная но участок в ужасном состоянии
    И вот в один прекрасный майский вечер я нашла наш дачный участок, увидев ту самую надпись "продается" на металлической бытовке которое на нем стояла.
    Это был он! у меня аж сердце сильнее стало биться! оставалось совсем немного - купить его.

На участке к моей радости оказалась хозяйка. Она очень мило показала свой участок и гордо рассказала про грядки. По мимо очарования этого участка грядки имели существенный плюс по сравнению с бурьяном на других участках.
    Несколько дней торга по телефону и в итоге мы сошлись на устроившей нас обоих цене.
    А ещё через 2 недели рано утром в начале июня успешно прошла сделка и мы стали гордыми владельцами участка 4 сотки недалеко от Волги и реки Саратовки, рядом с селом Шумейка.

Вместе с землёй мы купили ржавую металлическая бытовка, ванну (зачем и как она там оказалась?) Яблоню, грецкий орех, молодая вишню, клубника, малину и смородину:) ну и ржавый но еще крепкий забор :) И самое главное почти перед сделкой мы обнаружили под вагончиком ленточный фундамент 6х6 метров, залитый до уровня земли. Муж бывшей владелицы нашего участка собирался строить дом, но к сожалению она овдовела. Дом так и не построили и фундамент так и простоял 15 лет.

Как то у меня затянулась предыстория. Пропущу несколько серий. Когда мы с мужем стали задумываться о том какой же хотим построить дом почему то сразу возникла мысль о деревянном доме. Возможно потому что кирпичный дом нам не потянуть, а газо и пено бетон как то не хотелось. У нас квартира в бетонном доме, и хотелось что то поживее. Около месяца думали о срубе или профилированном брусе, но ждать усадки 2 года не охота. Потом была мысль построить дом из сип (у знакомых есть такой) Но статья о пожаре в клубе "хромая лошадь" и мышах любящих полистирол отвернули и от него. В итоге выбор единодушно пал на каркасный дом - теплый, экологичный, экономичный и быстро возводимый !
    А фундамент обнаруженный на участке подсказал и размер - 6х6. Лучше построить маленький дом, чем несколько лет строить долгострой. Да и дом мы хотим хоть и с возможностью зимнего проживания, но все таки для отдыха, а не пмж

Вложения:

• 96588_600.jpg
    • 1170468_864873160196863_637994212_n.jpg
    Последнее редактирование: 11.11.14
  2. Lyubachkina
    Благодарности:
    47

Lyubachkina

Участник

Lyubachkina

Участник

Благодарности:
    47
    Неделю назад в рамках борьбы с мыслями о кризисе было решено заказать проект домика, что бы ожидание весны было скрашено спорами о цвете фасада, а не грустными мыслями о пикирующем курсе рубля. На бирже форумхауса на заявку о проектировании дома откликнулось около 30 человек и с огромным трудом выбран один. Очень понравились работы и сообщения на форуме 5 человек, хоть 5 домов строй, но скрипя сердцем пришлось выбрать одного.
    Завтра утром этот проектировщик должен прислать Архитектурный раздел проекта который я и собираюсь выставить на суд общественности.

3. Punch36
    Благодарности:
    10

Punch36

Живу здесь

Punch36

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Буду ждать продолжения

4. rkamaliev1981
    Благодарности:
    17

rkamaliev1981

Участник

rkamaliev1981

Участник

Благодарности:
    17
  5. Sanchello999
    Благодарности:
    481

Sanchello999

Живу здесь

Sanchello999

Живу здесь

Благодарности:
    481
    Ничего не понимаете! Гуано куриное замешивать. ;)
    Стройка началась, а проект общественность так и не увидела. Планировку в студию! На 36 метрах трудно что-то путевое соорудить.

6. SurfEver
    Благодарности:
    3.746

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.746
    Рекомендую ;) Фундамент - покрышки, утепление - опилки, односкатная крыша - профлист.
    В итоге за тыщ 500-600р наверное получится.

Вложения:

• 1904_final_1000.jpg
    • 1904_First_level_1000.jpg
    • 1904_REAR_1000.jpg
  7. наладчик
    Благодарности:
    97

наладчик

Живу здесь

наладчик

Живу здесь

Благодарности:
    97
    прикольный вариант для строительства в "одну каску"! Подскажите, где можно посмотреть подробнее?

Смотрите также: