1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 44

6х6. Мини-дом семьи фотографов

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем PashaMo, 11.11.14.

  1. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121
    Адрес:
    Ставрополь
    А есть смысл заморачиваться с утеплением, если денег в обрез? Поставить каркас, обшитый осб, завести его под крышу, и зарабатывать на всё по уму.
     
  2. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    Так у меня именно такой план и есть. Зашить все ОСП, накрыть крышу, окно дверь и дальше уже зарабатываю на утепление. Я про утепление написал, чтобы было понятно, что оно будет в принципе. В моем случае утепление оно же и звукоизоляция. Поэтому для меня это важно. Но ОСП то зашить хочется сразу правильно. Переделывать то я устал уже =)
    Так что? Посоветуешь что-нибудь по ОСП и пленкам? Я реально запутался. Проще сделать с пленкой, но тогда логика советует делать обрешетку, а сверху ОСП, но гложут сомнения - а надо ли? Оно ж как: там 500р, тут 1000р, туда-сюда и не заметил, как 5000 уже набежало. Вот и считаю. У нас же еще параллельно с этим всякая мелочевка доделывается. Следующий год договорились с женой отдыхать уже начать =)
     
  3. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121
    Адрес:
    Ставрополь
    На гостевом доме, который я сейчас начал себе строить, у меня будет такой пирог гипс, контра, плёнка 200ка с проклейкой стыков, стойка 150 с утеплителем, тайвек софт с проклейкой стыков, контра, профиль с 8 или L блок.
     
  4. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    ох, подумаю, может и правда зашить ОСП как обычно, а потом уже обшить его чем то приличным. это ведь можно и на след год оставить...
     
  5. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    а стены ты, я так понимаю, с укосинами делаешь, раз без внешней обшивки ОСП? Я блин просто стены уже без укосин собрал...
     
  6. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121
    Адрес:
    Ставрополь
    Нет, этот момент упустил ;) солнце голову напекло :aga: осб 12 будет под тайвеком.
     
    Последнее редактирование: 05.08.17
  7. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    У меня назрел новый вопрос.
    Вопрос по кровле: строю мастерскую 4х6. Если делать односкатную крышу, пролет 4 метра, достаточно ли для такого пролета, того что стропила (50х150) будут опираться только на стены или надо еще и горизонтально доски класть, ну чтобы некое подобие фермы было?
    @Crishnic что посоветуешь? доска только 50х150 накрывать думаю самым простым металлпрофилем. И какой оптимальный угол наклона кровли сделать?
     
  8. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    Стройка мастерской началась, но не так быстро, как я ожидал =) Строить получается только вечером и не каждый день, поэтому все идет медленно, но идет.
    Осталась одна, самая сложная ломаная стена, которая на самом деле состоит из трех стенок. Все из-за того что строение пришлось вписывать в уже имеющийся ландшафт и из-за любви к нестандартным решениям. Конечно можно было бы пойти простым путем и сделать все на прямых углах, но такой уж у меня стиль)
    Одну стену, которая заменяет собой часть забора я уже обшил доской. Ветро-гидрозащита, обрешетка по стойкам и доска (строганая с одной стороны дюймовка). Прибивал доски с небольшим нахлестом, гвоздями 7кой, покрою все Пинотексом.
    Окно сделал не маленькое, но и не слишком большое. Повыше чем обычно поднял его, чтобы удобно открывать было.
    Пока не определился как с полом поступить. Думаю может резиновые плиты постелить. В СТО такие бывает делают. Кто нибудь сталкивался? У нас, почти по соседству открылось производство такое. Не считал еще правда во сколько это выльется.
    В последний момент крышу решил делать односкатную. Быстрее и проще. Хочется крышу накрыть пока дожди не начались.
    По высоте потолка смотрел, думал, все таки остановился на 2.5, ну там чуть больше выйдет, но меньше трех. Это в нижней точке. В высокой точке будет 3 с чем то. Еще не определился. Как дойду до крыши, решу.
    Работать планирую с мелкими и средними изделиями, думаю будет нормально. Выше делать не стал, так-как на участке слишком уж высоким такое строение кажется. А мы там все таки живем, к эстетике относимся трепетно =)
    IMG_8949-1.jpg IMG_8946-1.jpg
    Над ригелем еще будут коротышки стоечки, я про них не забыл)
    Самый гемор сегодня был эти углы и стыки придумать и разметить. Ну не сказать, что это было сложно. В принципе полезно ведь мозг работой нагружать.
    Теперь осталась самая простая работа: напилить одинаковых стоек. Потом все это сколотить и можно к верхней части приступать. Из нюансов - висячий угол кровли. Он будет на столбе. Мы же, я говорил уже, не ищем легких путей =)
    IMG_8947-1.jpg
     
  9. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    У меня вопрос по утеплению: если у меня в мастерской каркас из доски 150ки, что утепление я сделаю 100мм, что будет с утеплением? Мастерская все таки. Думаю сэкономить.
    И еще вопрос: кто сталкивался с Кнауф Акустик? Он реально акустик или так? Просто надпись на пачке?
     
  10. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Галактика схлопнется в сингулярность)
    Физика подсказывает что по большей части просто надпись)
     
  11. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.515
    Благодарности:
    38.121
    Адрес:
    Ставрополь
    Возможно вопрос глупый, но задам - если утепление предполагалось 100 мм, то почему сразу было стены не сделать из сотки бруса?
     
  12. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    И снова жаба прислал меня глупые вопросы задавать. Вопрос такой. Пристраиваю каркасную комнату (спальню) Подумываю сменить фамилию с Морозов на Переделкин или Достройкин. Уже никто из друзей даже не прикалывается и не удивляется, глядя на метаморфозы, происходящие с нашим домиком=) Ну да ладно. Вообщем, каркас я сколотил, выбираю утеплитель. Собрался Роквул брать (он у нас практически везде в домике), но насчитали мне его на 32.500р (общая площадь утепления 76кв м стены 150, кровля и пол 200) Для меня это дорого. Посчитал ТеплоКнауф из леруа мерлен - 18700р на ту же площадь.
    Вопрос: настолько ли плох Кнауф что брат его не стоит? настолько ли хорош Роквул что стоит осадить и поискать на него деньги? На кухне кнауф, в мастерской кнауф. Сложно судить конечно, но какой то значительной разницы я не заметил, хотя в мастерской не жил конечно, но зимой часто работал)
     
  13. МаксимСС
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    433

    МаксимСС

    Живу здесь

    МаксимСС

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зачастую дешевизна материала оборачивается геморроем при его монтаже)
     
  14. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.651
    Благодарности:
    10.165

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.651
    Благодарности:
    10.165
    Адрес:
    Казань
    Эх гуманитарии. Сколько кубов утеплителя за 32500?
     
  15. PashaMo
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508

    PashaMo

    Живу здесь

    PashaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    508
    ну я монтировал и тот и другой. в плане монтажа разница ест в пользу Роквула, но не сказать что большая.