F Ремонтируем-ломаем, а здесь мы отдыхаем

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем energizzer, 02.12.13.

1. energizzer
    Благодарности:
    750

energizzer

Живу здесь

energizzer

Живу здесь

Благодарности:
    750
    Ремонтируем-ломаем, а здесь мы отдыхаем
    From Moderator:
    Данная тема предназначена для общения на различные вопросы связанные и не связанные непосредственно с тематикой подраздела.
    Здесь можно:
    - задать вопрос не обращаясь в чужие темы и не создавая новые.
    - Поболтать о том как хорошо и замечательно становится на обновленном участке/доме.
    - Поспорить, обсудить какой-нибудь технический аспект.
    и др.
    Требуется только соблюдать Правила форума.

_

@Gatling, Жму руку! По крайней мере для себя делается. хоть приятно приходить и видеть результат своего труда и вложения денег. Все остальные скрываются за маской: потребуется много денег, надо делать самому а если и нанимать кого-то то бюджет увеличится вдвое, а про лень не пишу потому как она в начале всего стоит!

Еще раз респект! брат молодец, есть стиль.

energizzer , 02.12.13
    #1 Цитировать
  2. Владимир Т
    Благодарности:
    948

Владимир Т

Живу здесь

Владимир Т

Живу здесь

Благодарности:
    948
    Автору большущий респект! Человечище!
    Так и захотелось после прочтения самому в подъезде похозяйничать. (У нас правда всё похуже, боюсь не потяну по средствам.) =(

Владимир Т , 05.12.13
    #2 Цитировать
  3. Риф
    Благодарности:
    17

Риф

Участник

Риф

Участник

Благодарности:
    17
    ТС большое спасибо за тему о том, что мы видим вокруг и не проходим мимо. Красота сближает людей и делает их лучше!

Риф , 05.12.13
    #3 Цитировать
  4. Молчанов
    Благодарности:
    269

Молчанов

Живу здесь

Молчанов

Живу здесь

Благодарности:
    269
    1. Заплеванные стены, засранный мусоропровод, разрисованные стены подъезда и лифта- чья это заслуга? У Вас последний этаж, значит мусоропровод, стены подъезда дело рук кого-то из трех или четырех квартир на Вашей площадке, ну или Ваших гостей. В этом случае уже ни чего поделать нельзя, ведь есть поговорка "чисто не там, где метут..."
    2. Там, где я живу, у нас не ЖЭК, а ТСЖ, и нет управляющей компании, т. е той "жирующей" прослойки. Ну так вот с недавнего времени приходится быть в правлении нашего ТСЖ, и могу сказать, что денег, собираемых с жильцов на тех. обслуживание дома еле- еле хватает на выплату зарплат председателю, дворнику, бухгалтеру сантехнику и. т. п. и мало мальскому поддержанию дома в порядке. Об ремонтах подъездов и говорить не приходится. Жители ну просто не хотят платить ни на копейку больше, и ни кому не объяснить, что без денег ни чего ни откуда не возьмется. Есть и должники, которые вообще не платят ни за что (долг с трех квартир около 700 000р).
    Видимо ситуация везде одинаковая в домах старого фонда- древние, как какашки динозавра коммуникации и подъезды с отлетевшей штукатуркой, и при выборе что сначала отремонтировать текущие трубы или сделать ремонт в подъезде выбор падет на трубы.
    И абсолютно одинаковая в общей массе позиция жителей: Вы мне сделайте, и если мне понравится, то может быть я за это заплачу.
    Так, что не совсем в коммунальщиках дело.

Молчанов , 07.12.13
    #4 Цитировать
  5. Gatling
    Благодарности:
    2.462

Gatling

Живу здесь

Gatling

Живу здесь

Благодарности:
    2.462
    По первому пункту почти согласен. Пришлось работать с людьми в плотную. Ремонту полгода - пока ничего не испортили, не гадят.
    По второму согласен полностью, ситуация у меня в доме идентичная описанной.

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Поэтому вариант один раз привести все в полный порядок и дальше следить за его поддержанием считаю приемлемым. Хотя сейчас мне уже следить не приходится - людям понравилось жить в чистоте и следят сами.

Еще одна интересная тема с лурка: количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%.

Последнее редактирование: 07.12.13
    Gatling , 07.12.13
    #5 Цитировать
  6. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    А так же растет уровень преступности. Это доказанный факт.

Социальные психологи объясняют это просто - существует принцип социального доказательства. Когда человек сомневается как ему поступить, он смотрит по сторонам и поступает так, как поступают другие. Мусорка возле моего дома прямое тому доказательство. Контейнер пустой, мусора туда напихать еще можно, но если кто то поставит пакет с мусором рядом, все начинают ставить там же. В результате пустая мусорка, и свалка вокруг. Зимой ничё, а летом пахнет.

Человек животное социальное, он поступает так как поступают все вокруг. Это закладываются с детства, ребенок развивается подражая окружающим, копирует поведение, речь, все копирует. С возрастом ничего не меняется. 90% копируют окружающую действительность данную им в ощущениях.

Вадим (spb) , 08.12.13
    #6 Цитировать
  7. Молчанов
    Благодарности:
    269

Молчанов

Живу здесь

Молчанов

Живу здесь

Благодарности:
    269
    Помойка возле моего дома доказательство простой человеческой лени. Она удобно расположена по пути на остановку и многим жителям соседних домов лень вернуться на пару подъездов назад, а проще протащить двести метров пакет с мусором до ближайшей помойки по дороге на остановку. В итоге с утра она битком и еще гора вокруг набросана.
    Вспоминаю добрым словом СССР, когда пакеты были дефицитом, а мусор выносили в ведрах. Помойка всегда была чистая.

Молчанов , 08.12.13
    #7 Цитировать
  8. rostickova
    Благодарности:
    67

rostickova

Участник

rostickova

Участник

Благодарности:
    67
    Ну Вы человек простой. Тут у родителей делал один ремонт в подъезде, так столько спеси у человека, что кто его знает, спасибо ему говорить, или сразу в ноги кланяться. Но это видно исключение из правил(

rostickova , 23.12.13
    #8 Цитировать
  9. Чернобривец
    Благодарности:
    13

Чернобривец

Участник

Чернобривец

Участник

Благодарности:
    13
    Gatling Вы молодец! Вот бы мне такого соседа. В нашем обществе очень тяжело бороться за чистоту и порядок. Жильцы очень пасивные, считают что подъезд это не мое. А вот как организовать или как наказать-вопрос.

Чернобривец , 26.12.13
    #9 Цитировать
  10. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    Может просто бедные?

Маша-Паша , 26.12.13
    #10 Цитировать
  11. Next2888
    Благодарности:
    1

Next2888

Участник

Next2888

Участник

Благодарности:
    1
    Отличный ремонт, столько работы проделано. Про свой ТСЖ я правда не могу нечего плохого сказать. У нас ремонт делается вовремя, и в подъезде чисто, покрашены стены, плафоны с лампами везде целые, пластиковые окна на всех этажах.

Next2888 , 03.01.14
    #11 Цитировать
  12. Avava
    Благодарности:
    1.641

Avava

Живу здесь

Avava

Живу здесь

Благодарности:
    1.641
    Очень правильно, такие герои как раз и нужны, потому что сейчас такое время, что попадаются герои еще более неправильные ;). И потом вспоминаются конюшни Авгия. :super:

Avava , 03.03.14
    #12 Цитировать
  13. imya6
    Благодарности:
    273

imya6

Живу здесь

imya6

Живу здесь

Благодарности:
    273
    Не сочтите за хамство, но мне кажется что подъезд - это последнее место, куда стоить свои силы и время. .Для того, чтобы в нем было чисто достаточно задалбливать жэк заявлениями и жалобами - по телефону и лично, много времени на это не требуется, косметический ремонт в подъездах обязаны проводить каждые пять лет, нужно просто уметь отстаивать свои права, большинство же предпочитает возмущаться тихо "в тряпочку" в пределах своей кухни. если в подъезде срач и мусор - значит жильцы вокруг такие, и неописуемая красота рано или поздно превратится в новые граффити моральных уродов. у каждого дома есть статья текущий и капитальный ремонт. ежегодно дук отчитывается о потраченных средствах. Искренне рад за ваше творение, надеюсь оно сохранится в таком виде как можно дольше, ни в коем случае не хотел вас обидеть.

imya6 , 20.03.14
    #13 Цитировать
  14. mironovMS
    Благодарности:
    1.867

mironovMS

Живу здесь

mironovMS

Живу здесь

Благодарности:
    1.867
    И самая главная проблема и несчастье, к которому я вообще не был готов и за которое вообще не думал - все деревья на участке оказались сильно поражены болезнями/вредителями, не знаю, я еще в этом не разбираюсь, а так уже думал черешенки поем своей в этом году...
    Так вот, листья на деревьях скручены, подырявлены, в паутине, по ним ползают муравьи (это говорит о тле?)
    P1070109.JPG P1070110.JPG P1070113.JPG P1070115.JPG P1070127.JPG
    И вообще, сами листья, во всей своей массе, мелкие, скрученные, поврежденные, вот на общем фоне видно, справа на дереве более-менее здоровые листья, зеленые, большие, а слева - поврежденные
    P1070100.JPG
    Может кто подскажет что это? и что с этим делать? опрыскивать чем-то сейчас, или осенью или уже следующей весной?

mironovMS , 07.06.14
    #14 Цитировать
  15. mironovMS
    Благодарности:
    1.867

mironovMS

Живу здесь

mironovMS

Живу здесь

Благодарности:
    1.867
    Съездил наконец собрал и опробовал триммер) я прямо люблю китайцев в последнее время уже, такие классные вещи делают и так дешево!
    Косил второй раз в жизни - первы раз в армии мне попадала в руки такая штука)
    Сначала завел - как то жестко мотор работал, думал развалится и вибрация была сильная если газануть, но потом ничего, притерлось все, моторчик стал мягко урчать на холостых, вибрация ушла, заводится с полпинка, редуктор только греется ощутимо, надо туда новую смазку задавить. Лески там было в нем наверное метр всего, закончилась быстро, ну я еще брал три мотка дешевой по 15 метров, так вот, около литра смеси может сжог - выкосил почти весь участок и перед ним тоже, вообще прескрасно, ремень только неудобный, сползает все время, плохо регулируется
    P1080068.JPG Без имени-1.jpg Безвапывп имени-1.jpg
    осталась только совсем крупная поросль - её буду уже потом диском косить, как на леску пару бачков выкатаю
    P1080106.JPG
    прикупил еще на рынке строительную тачку, нужна будет в любом случае дальше, 1600 рэ
    P1080047.JPG P1080050.JPG
    Попилил ветки, что срезал ранее - китайско-цыганская бензопила радует до сих пор
    P1080051.JPG
    ну а рассаду что сажал - загнулась почти вся, осталось растков 10, но думаю и они погибнут - слишком поздно высадил
    P1080063.JPG

Последнее редактирование: 16.06.14
    mironovMS , 16.06.14
    #15 Цитировать

Смотрите также