1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление

F Ремонтируем-ломаем, а здесь мы отдыхаем

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем energizzer, 02.12.13.

1. energizzer
    Благодарности:
    751

energizzer

Живу здесь

energizzer

Живу здесь

Благодарности:
    751
    Ремонтируем-ломаем, а здесь мы отдыхаем
    From Moderator:
    Данная тема предназначена для общения на различные вопросы связанные и не связанные непосредственно с тематикой подраздела.
    Здесь можно:
    - задать вопрос не обращаясь в чужие темы и не создавая новые.
    - Поболтать о том как хорошо и замечательно становится на обновленном участке/доме.
    - Поспорить, обсудить какой-нибудь технический аспект.
    и др.
    Требуется только соблюдать Правила форума.

_

@Gatling, Жму руку! По крайней мере для себя делается. хоть приятно приходить и видеть результат своего труда и вложения денег. Все остальные скрываются за маской: потребуется много денег, надо делать самому а если и нанимать кого-то то бюджет увеличится вдвое, а про лень не пишу потому как она в начале всего стоит!

Еще раз респект! брат молодец, есть стиль.

2. Владимир Т
    Благодарности:
    969

Владимир Т

Живу здесь

Владимир Т

Живу здесь

Благодарности:
    969
    Автору большущий респект! Человечище!
    Так и захотелось после прочтения самому в подъезде похозяйничать. (У нас правда всё похуже, боюсь не потяну по средствам.) =(

3. Риф
    Благодарности:
    17

Риф

Участник

Риф

Участник

Благодарности:
    17
    ТС большое спасибо за тему о том, что мы видим вокруг и не проходим мимо. Красота сближает людей и делает их лучше!

4. Молчанов
    Благодарности:
    272

Молчанов

Живу здесь

Молчанов

Живу здесь

Благодарности:
    272
    1. Заплеванные стены, засранный мусоропровод, разрисованные стены подъезда и лифта- чья это заслуга? У Вас последний этаж, значит мусоропровод, стены подъезда дело рук кого-то из трех или четырех квартир на Вашей площадке, ну или Ваших гостей. В этом случае уже ни чего поделать нельзя, ведь есть поговорка "чисто не там, где метут..."
    2. Там, где я живу, у нас не ЖЭК, а ТСЖ, и нет управляющей компании, т. е той "жирующей" прослойки. Ну так вот с недавнего времени приходится быть в правлении нашего ТСЖ, и могу сказать, что денег, собираемых с жильцов на тех. обслуживание дома еле- еле хватает на выплату зарплат председателю, дворнику, бухгалтеру сантехнику и. т. п. и мало мальскому поддержанию дома в порядке. Об ремонтах подъездов и говорить не приходится. Жители ну просто не хотят платить ни на копейку больше, и ни кому не объяснить, что без денег ни чего ни откуда не возьмется. Есть и должники, которые вообще не платят ни за что (долг с трех квартир около 700 000р).
    Видимо ситуация везде одинаковая в домах старого фонда- древние, как какашки динозавра коммуникации и подъезды с отлетевшей штукатуркой, и при выборе что сначала отремонтировать текущие трубы или сделать ремонт в подъезде выбор падет на трубы.
    И абсолютно одинаковая в общей массе позиция жителей: Вы мне сделайте, и если мне понравится, то может быть я за это заплачу.
    Так, что не совсем в коммунальщиках дело.

5. Gatling
    Благодарности:
    2.605

Gatling

Живу здесь

Gatling

Живу здесь

Благодарности:
    2.605
    По первому пункту почти согласен. Пришлось работать с людьми в плотную. Ремонту полгода - пока ничего не испортили, не гадят.
    По второму согласен полностью, ситуация у меня в доме идентичная описанной.

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Поэтому вариант один раз привести все в полный порядок и дальше следить за его поддержанием считаю приемлемым. Хотя сейчас мне уже следить не приходится - людям понравилось жить в чистоте и следят сами.

Еще одна интересная тема с лурка: количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%.

Последнее редактирование: 07.12.13
  6. Вадим (spb)
    Благодарности:
    11.211

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    11.211
    А так же растет уровень преступности. Это доказанный факт.

Социальные психологи объясняют это просто - существует принцип социального доказательства. Когда человек сомневается как ему поступить, он смотрит по сторонам и поступает так, как поступают другие. Мусорка возле моего дома прямое тому доказательство. Контейнер пустой, мусора туда напихать еще можно, но если кто то поставит пакет с мусором рядом, все начинают ставить там же. В результате пустая мусорка, и свалка вокруг. Зимой ничё, а летом пахнет.

Человек животное социальное, он поступает так как поступают все вокруг. Это закладываются с детства, ребенок развивается подражая окружающим, копирует поведение, речь, все копирует. С возрастом ничего не меняется. 90% копируют окружающую действительность данную им в ощущениях.

7. Молчанов
    Благодарности:
    272

Молчанов

Живу здесь

Молчанов

Живу здесь

Благодарности:
    272
    Помойка возле моего дома доказательство простой человеческой лени. Она удобно расположена по пути на остановку и многим жителям соседних домов лень вернуться на пару подъездов назад, а проще протащить двести метров пакет с мусором до ближайшей помойки по дороге на остановку. В итоге с утра она битком и еще гора вокруг набросана.
    Вспоминаю добрым словом СССР, когда пакеты были дефицитом, а мусор выносили в ведрах. Помойка всегда была чистая.

8. rostickova
    Благодарности:
    68

rostickova

Участник

rostickova

Участник

Благодарности:
    68
    Ну Вы человек простой. Тут у родителей делал один ремонт в подъезде, так столько спеси у человека, что кто его знает, спасибо ему говорить, или сразу в ноги кланяться. Но это видно исключение из правил(

9. Чернобривец
    Благодарности:
    13

Чернобривец

Участник

Чернобривец

Участник

Благодарности:
    13
    Gatling Вы молодец! Вот бы мне такого соседа. В нашем обществе очень тяжело бороться за чистоту и порядок. Жильцы очень пасивные, считают что подъезд это не мое. А вот как организовать или как наказать-вопрос.

10. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.900

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.900
    Может просто бедные?

11. Next2888
    Благодарности:
    1

Next2888

Участник

Next2888

Участник

Благодарности:
    1
    Отличный ремонт, столько работы проделано. Про свой ТСЖ я правда не могу нечего плохого сказать. У нас ремонт делается вовремя, и в подъезде чисто, покрашены стены, плафоны с лампами везде целые, пластиковые окна на всех этажах.

12. Avava
    Благодарности:
    1.735

Avava

Живу здесь

Avava

Живу здесь

Благодарности:
    1.735
    Очень правильно, такие герои как раз и нужны, потому что сейчас такое время, что попадаются герои еще более неправильные ;). И потом вспоминаются конюшни Авгия. :super:

13. imya6
    Благодарности:
    418

imya6

Живу здесь

imya6

Живу здесь

Благодарности:
    418
    Не сочтите за хамство, но мне кажется что подъезд - это последнее место, куда стоить свои силы и время. .Для того, чтобы в нем было чисто достаточно задалбливать жэк заявлениями и жалобами - по телефону и лично, много времени на это не требуется, косметический ремонт в подъездах обязаны проводить каждые пять лет, нужно просто уметь отстаивать свои права, большинство же предпочитает возмущаться тихо "в тряпочку" в пределах своей кухни. если в подъезде срач и мусор - значит жильцы вокруг такие, и неописуемая красота рано или поздно превратится в новые граффити моральных уродов. у каждого дома есть статья текущий и капитальный ремонт. ежегодно дук отчитывается о потраченных средствах. Искренне рад за ваше творение, надеюсь оно сохранится в таком виде как можно дольше, ни в коем случае не хотел вас обидеть.

14. mironovMS
    Благодарности:
    2.314

mironovMS

Живу здесь

mironovMS

Живу здесь

Благодарности:
    2.314
    И самая главная проблема и несчастье, к которому я вообще не был готов и за которое вообще не думал - все деревья на участке оказались сильно поражены болезнями/вредителями, не знаю, я еще в этом не разбираюсь, а так уже думал черешенки поем своей в этом году...
    Так вот, листья на деревьях скручены, подырявлены, в паутине, по ним ползают муравьи (это говорит о тле?)
    P1070109.JPG P1070110.JPG P1070113.JPG P1070115.JPG P1070127.JPG
    И вообще, сами листья, во всей своей массе, мелкие, скрученные, поврежденные, вот на общем фоне видно, справа на дереве более-менее здоровые листья, зеленые, большие, а слева - поврежденные
    P1070100.JPG
    Может кто подскажет что это? и что с этим делать? опрыскивать чем-то сейчас, или осенью или уже следующей весной?

15. mironovMS
    Благодарности:
    2.314

mironovMS

Живу здесь

mironovMS

Живу здесь

Благодарности:
    2.314
    Съездил наконец собрал и опробовал триммер) я прямо люблю китайцев в последнее время уже, такие классные вещи делают и так дешево!
    Косил второй раз в жизни - первы раз в армии мне попадала в руки такая штука)
    Сначала завел - как то жестко мотор работал, думал развалится и вибрация была сильная если газануть, но потом ничего, притерлось все, моторчик стал мягко урчать на холостых, вибрация ушла, заводится с полпинка, редуктор только греется ощутимо, надо туда новую смазку задавить. Лески там было в нем наверное метр всего, закончилась быстро, ну я еще брал три мотка дешевой по 15 метров, так вот, около литра смеси может сжог - выкосил почти весь участок и перед ним тоже, вообще прескрасно, ремень только неудобный, сползает все время, плохо регулируется
    P1080068.JPG Без имени-1.jpg Безвапывп имени-1.jpg
    осталась только совсем крупная поросль - её буду уже потом диском косить, как на леску пару бачков выкатаю
    P1080106.JPG
    прикупил еще на рынке строительную тачку, нужна будет в любом случае дальше, 1600 рэ
    P1080047.JPG P1080050.JPG
    Попилил ветки, что срезал ранее - китайско-цыганская бензопила радует до сих пор
    P1080051.JPG
    ну а рассаду что сажал - загнулась почти вся, осталось растков 10, но думаю и они погибнут - слишком поздно высадил
    P1080063.JPG

Последнее редактирование: 16.06.14

Смотрите также: