Шигали, Высокогорский район

Тема в разделе "Казань, Республика Татарстан", создана пользователем Rinorino, 07.11.14.

1. Rinorino
    Благодарности:
    4

Rinorino

Участник

Rinorino

Участник

Благодарности:
    4
    Шигали, Высокогорский район
    Уважаемые форумчане!
    Давно приглядываюсь к земельному рынку пригорода Казани. Очень понравился коттеджный поселок Шигали (рядом с одноименным селом).
    Сайт продавца: http://shigali.ru/
    Все нравится, но смущает вот какой момент: на сайте в режиме реального времени отображаются купленные и зарезервированные участки - так вот, движухи там нет, кажется там почти ничего не продается. Может кто знает, в чем дело?

Rinorino , 07.11.14
    #1 Цитировать
  2. UliaS
    Благодарности:
    1

UliaS

Новичок

UliaS

Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день.
    У них сайт есть Шигали. рф. Они его поддерживают и обновляют информацию, не сказала бы что там нет движухи. В микрорайонах "Въездной" и "Прибрежный" уже почти все продано, а на "Школьном" уже газ начали прокладывать.

UliaS , 27.11.14
    #2 Цитировать
  3. Rinorino
    Благодарности:
    4

Rinorino

Участник

Rinorino

Участник

Благодарности:
    4
    Да, спасибо! Я уже разобрался. Дело в том, что сайты продублированы. Тот, что пишется по-анг. мёртвый и заброшен, тот, что на кириллице вполне живой и движуха там небольшая имеется, особенно после событий с долларом.

Rinorino , 28.11.14
    #3 Цитировать
  4. Rinorino
    Благодарности:
    4

Rinorino

Участник

Rinorino

Участник

Благодарности:
    4
    @UliaS, а вы сами случайно не оттуда?

Rinorino , 28.11.14
    #4 Цитировать
  5. UliaS
    Благодарности:
    1

UliaS

Новичок

UliaS

Новичок

Благодарности:
    1
    Сами присматриваемся. ;)

UliaS , 28.11.14
    #5 Цитировать
  6. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Хе. Ну вот и здрасьте наше вам с кисточкой. Мы тутака ужо местные с октября 2014! Продали маленькую гостинку на первых горках в Казани и купили маленький домик почти в самом центре Шигалей. Моя уже и санитаркой в еще неоткрывшийся местный медпункт устроилась. И буквально недавно тут 3G интернет от МТС появился - через него щас и пишу. Так что есть тут движуха и дай Бог еще больше будет.
    Кстати если что заходите сюда (группа не мной создана, но думаю всем местным с появлением норм инета теперь полезна будет): http://vk.com/higali

vzhik777 , 03.01.15
    #6 Цитировать
  7. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Выбор пал только потому что цена домика уложилась в цену нашей гостинки (15 лет подобный подискивал, где хотябы первые 5-10 лет можно будет жить и строить себе новый дом) и какой-никакой автобус прям до метро ездит под №93. Мы вообще без авто сюда переехали и ниче, приспособились уже..) Если кому подробностей пишите в контакте из той группы (я там на роликах) ну и сюда можете. Кстати и тел там мой есть - компы, обувь и всякую мелочь могу починить. Очень в городе не хватало места для моих инструментов, теперь хоть отбавляй!..) А о перспективах если честно даже и не догадывались. Дай Бог тут скоро как на том сайте пишут будет.
    P. S. Стройтехника и шаланды со стройматериалом почти каждый день мимо наших окон ездят, так что ;)

vzhik777 , 03.01.15
    #7 Цитировать
  8. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    http://shigali.ru/prodaga/p-stage-2.html 2-я очередь застройки - вчера тока увидел это новое. до этого не было. тоже много что уже продалось..)

vzhik777 , 07.01.15
    #8 Цитировать
  9. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Кстати. Нам тут участковый требуется. Даже дом для его проживания построен, совмещенный с его приемным пунктом. Огроменный кирпичный дом со спутниковой тарелкой рядом с магазином! Правда вчера система отопления разморозилась, домом то никто не пользуется. Че то приезжали, решали посчет него чего то с Высокой Горы. По вакансии обращаться туда же, в Высокую в местный участок полиции. Где то на ул. Советской находится (и этот дом тут на одноименной улице). Дом номер 8 вроде, но могу ошибаться.
    Тут кроме проблем с бродячими собаками особо никаких.
    Да. Фельдшер-акушер тож требуется. А то моя санитаркой то уже подрабатывает, а главнокомандующей ей местного нет пока.

Последнее редактирование: 08.01.15
    vzhik777 , 08.01.15
    #9 Цитировать
  10. UliaS
    Благодарности:
    1

UliaS

Новичок

UliaS

Новичок

Благодарности:
    1
    @vzhik777, Добрый день! Как Вам зимуется на новом месте? Как впечатления о поселке, как чистят дороги? Рыбачат ли местные, есть ли лыжня где покататься? Не совсем понятно по медпункту - его планируют строить, а пока набирают работников? Продукты закупаете в местном магазине? Школьники куда ездят?

UliaS , 11.01.15
    #10 Цитировать
  11. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Ууу. завалили.)
    Зимуется с приключениями: в бане прогорело колено, которое соединяло трубу от печки с трубой дымохода на крыше.
    Вода замерзла (бывшими хозяевами был проложен летний трубопровод из пластиковой 20 мм трубы), но это случилось, когда ударило под -35 в Рождество. До этого все ок было.
    Вовремя подготовиться к этим моментам не успел (хотя знал, что такое случится), потому с нетерпением ждем весны. Хорошо, что родник в начале деревни есть - пока туда за водой ходим.
    Туалет пока тож на улице.
    Я то сам деревенский, мне привычно. Ребятишки тоже в восторге, им все это после города в новинку.
    А моя вот городская пока переживает. Но уже ко многому приспособилась.
    Самое главное дом морозы переносит норм и слава Богу.
    И это даже хорошо, что мы сюда на зиму глядя заехали, уже много чего стало понятно, что нужно будет делать весной. Сейчас в самый раз все проверить. Да и по цене норм уложились, продав свою клетушку-гостинку. Весной бы не смогли.
    Правда жду весну еще и для того, чтобы поглядеть на сточные воды - участок у нас под уклон.
    Сейчас метель, но у нас дороги чистят в такую непогоду каждый день. Пару раз и 2 раза в день вроде ездила машина.
    Насчет рыбаков и лыжни пока точно ничего не смогу ответить. Но знаю, что рыбаки тут есть. И даже охотники.
    А насчет лыжни - вроде какие то лыжники после НГ дом у кого то на несколько дней снимали. Значит есть где то и лыжня.
    Медпункт уже построен, но еще не открыт. Что то там с отоплением мудряд. Моя санитаркой там уже работает, пока ходила местных ребятишек описывала кто в какой поликлинике прикреплен: казанской или высокогорской. Их тут, ребятишек то есть, немало. Но садика пока нет.
    Мой в школу на школьном автобусе в Озерный ездит. Очень нравится, по сравнению с казанскорй. И кормят лучше и вообще.
    Часть продуктов покупаем в местном магазине. Но основные запасы делаем в Казани - там дешевле и выбору больше.
    Мы без авто. Есть автобус № 93 прям от метро авиастроительное. Конечная ДК Ленина.
    Его расписание (во вложении). По выходным из Шигалей нет первого рейса, но есть из Казани в 10-00.
    Но сейчас зима. По рабочим в 18-00 из Казани отменили (мало народа) и по выходным 10-00 тоже нет по тем же причинам.
    Так что давайте побольше народу чтоб было. Тогда и с автобусом меньше проблем будет.
    P. S. Участковый вроде уже появился. Моя на днях видела, как там кто то свои вещи распаковывал.
    А фельдшер все еще в розыске..)

IMG_0483.JPG

vzhik777 , 11.01.15
    #11 Цитировать
  12. UliaS
    Благодарности:
    1

UliaS

Новичок

UliaS

Новичок

Благодарности:
    1
    @vzhik777, Спасибо за подробный ответ! Видели у Вас много строек сейчас идет - строители местные или приезжие? Может уже есть знакомые бригады? Интересует стоимость услуг по стройке. Места Ваши понравились. Вообще конечно Вы смело так переехали :)

UliaS , 11.01.15
    #12 Цитировать
  13. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Насчет строителей тож пока в поисках, кто поможет. работает какая то бригада - доводят до ума кирпичный дом через дорогу наискосок, прям там и живут. но я пока с ними еще не знаком.
    P. S. Моя в магазин только что ходила, слух насчет автобуса узнала, что скоро будет ходить как в городе через каждые 10-15 мин круглогодично. Но водилы автобусов пока не в курсе.
    Дай Бог чтоб так и было. Слухи из воздуха не берутся обычно ;)
    А то я (повторюсь) безлошадный. Как раз испытываю проблемы в поисках работы, чтобы по графику удобно было добираться. До этого неофициально в одной шарашкиной конторе работал, которая в итоге закрылась.
    Более 12 лет с IT технологиями (то есть компьютеры, на ЧПУ станке по резке пенопласта программистом-оператором поработал. Это я на заметку, может кому и пригожусь?).
    На крайняк из-за обычных графиков работы готов на мотор разоряться. По подсчетам (права, само авто, страховка, ГСМ и вообще амортизация) в разы выгоднее на такси получается.
    А что. Уже прогретое, никуда лишний раз заезжать для обслуживания не надо. И не дай Бог в задницу въедут - хлопот не оберешься. :|:
    Пока что от ДК Ленина до нас 280 руб такси Омега берет (не реклама, но на ус намотать пришлось. От Тасмы до 1 Горок столько же стоило :)]). Но может уже и подорожало, пока не ездил.

vzhik777 , 11.01.15
    #13 Цитировать
  14. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Ура! Вода пошла!..) Соли немного в трубу насыпал и через 4 дня отошло..) Благо дело, что на улице потеплело - помогло..)

vzhik777 , 11.01.15
    #14 Цитировать
  15. vzhik777
    Благодарности:
    10

vzhik777

Живу здесь

vzhik777

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Итак. Насчет лыжников. Ходили сегодня за водой на колодец-родник (за питьевой все-таки пока туда ходим, дома с известкой, а у кого то и вовсе с песком идет). Катались кто то прям по речке. или пруду. в сторону дамбы ушли. До этого на том берегу на снегоходах рассекали (темно было и много-много фар + рев моторов). Про уборку - сегодня аж трактор с ентой. ну которая снег в сторону отбрасывает, ездил. дорогу раза в 2 шире сделал, ножами камазы с песком видать уже не справлялись.
    Вот такие вот новости..;)
    P. S. Зимних рыбаков на реке-пруду не видал. Но может не туда смотрел? Я ж тут еще новенький пока.

vzhik777 , 18.01.15
    #15 Цитировать