1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой Дом-Мечта

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Вячеслав Бор, 07.11.14.

1. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Мой Дом-Мечта
    Здравствуйте Форумчане! Много лет читаю форум, интересного и полезного - просто Великий Океан! Огромное Всем СПАСИБО!

Вячеслав Бор , 07.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    О своём доме мечтал лет 30. Есть четвертинка Мамкиного дома, Царство ей, Небесное. Там и живем месяцев 7-8 в году. Зимой наездами. Картошечка, огурчики, помидорчики, зеленушка разная, ягодки, цветочки-все у любимой женушки растет отлично. И не так чтоб тесно было с 3 сестрами, мирно живем. Но свой дом, это свой дом. Была возможность получить соседний участок земли-получил. Это в годы советской власти еще было. Спасибо ей. Участок - пустырь со свалкой. Сколько там было мусора, и всего-то домов с 10 соседних- не дай Бог. Годами копилось, как же мы можем з...рать все вокруг, ужас. Все взвалила на свои плечи моя героическая женушка. И пошла в бой. Война шла года 3. Мусор не сдавался, а все лез и лез из земли, как солдаты у того древнего грека. Или сама земля исторгала наружу чуждое ей. Попадалось и настоящее оружие времен ВОВ, патроны ржавые, лимонки, даже снаряд минометный был. А сколько ржавого железа из мирной жизни сволокли в сторонку-машины 2. Как-то приехали, а всю ржу уперли, нам на радость добрые люди, и снаряды тоже. Интересно цела та домна, что металл плавила? Шутка. Правда, побаиваюсь, не осталось ли с. войны подарочков ещё. Привела участок в порядок. Все цветет и пахнет, и в погребе не мало всего. Пора и мне браться за устройство Гнезда. Давно пора. Дочки успели вырости. Привели нам сыновей на подмогу. Подарили Сокровище-Даньку и Сашульку. Пришлось продать родину-родительское наследство-квартиру,и вперед. Продолжение следует. В сл. серии...

Вячеслав Бор , 08.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Простите что завис с продолжением. Дела, проблемы, время бежит...Прошли праздники, хочу продолжить. И так... Проекты и планы рисовал несколько лет. Люблю это дело. Нашел, что хотел. Фирму нашел на Форуме. Р-с называется. Списался с ними. Прорисовал им подробно, что хочу. Подсчитали смету, приблизительно в 1,5- 1,8 млн. рубчиков. ОК. Приехали заказывать проект, заплатили 33 тысячи. Ждем. Прислали на почту. Смета аж 3 млн рублей. Это как, весной в 2 раза дешевле, а как строить то вот. Говорю- нет, не потяну. Давайте назад мои денежки, за минусом, конечно, своих расходов на электричество при пересылки мне моих рисунков, в виде проекта. Наивный, получил индейское жилище- Фигвам- называется. Ну зачем, вроде хорошая фирма, а себя сама выставляет обманщиками. Позарились на мои копейки. Ну да бог им судья. Нашел я фирму Костромскую. Молодцы. Мой проект подсчитали. Приехал представитель. Вдарили по рукам, составили договор. Через неделю приехали Фундамент крутить работяги. Сделали за день-мастерааа. За ними бригада строителей и первая фура с материалом. Поставили себе домовинку и работа закипела. 481.JPG 481.JPG 512.JPG 509.JPG 509.JPG

Вложения:

• 486.JPG
    Вячеслав Бор , 09.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Всем здрасти. Завтра начинается рабочий год, праздники кончились Ура! Продолжу дальше рассказ о стройке. Ребята из Костромы работали дружно и дом рос быстро. Венец за венцом поднимался ввысь. Очень радовало, что работали тихо, без ругани и МАТА. Вообще. Вроде русские люди, ну хоть-бы для связки слов, что-ли.Соседи ходили и удивлялись даже. Все делали слаженно, ни один год уже вместе. Что-то уточняли у меня, что-то меняли по моим замечаниям. Вообщем подняли 2 этажа, поставили стропила, обрешётку. Взяли деньги, как договорились, уехали на недельку домой- детей в школу проводить. Мне дали размеры крыши для закупки металлочерепицы, водосточки, софитов, сайдинга на подшивку карнизов. И больше я их не увидел. Типа маленький заказ, сейчас быстро сделаем и приедем, ну вот, вот. Осень. Могут и дожди пойти- кровли нет-страшно. Я на фирму- в чем дело, мол? ОК, говорят, выезжает вторая бригада. Почему первая бригада смылась, чего испугались? В коньке более 11 метров дом. Боязнь высоты, что-ли? То это бог с ними. Хуже, если накосячили, а переделывать в лом. Совсем плохо если переделать нельзя косяки. И просто косяки-ли это, или дому не долго жить, и ничего нельзя сделать. Вот это катастрофа. Прошу форумчан помочь мне разобраться что не так. И смертельно- ли это. Гарантия как бы есть. Если что я с них не слезу. 513.JPG 513.JPG 509.JPG 509.JPG 513.JPG 530.JPG 543.JPG 541.JPG 550.JPG 552.JPG 557.JPG

Вячеслав Бор , 11.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Ещё фото : 558.JPG 561.JPG 563.JPG 569.JPG 583.JPG 600.JPG 601.JPG 609.JPG