1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покраска поверх грунта-концентрата возможна?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Анна28, 06.11.14.

1. Анна28
    Благодарности:
    7

Анна28

Участник

Анна28

Участник

Благодарности:
    7
    Покраска поверх грунта-концентрата возможна?
    Нужна помощь зала:hello: Я, не прочитав инструкцию на "бутылочке", покрыла стены ванной комнаты (по гипсовой шпаклёвке) не разбавленным грунтом-концентратом влагозащитным (марку не помню...). Пахла комната знатно! Ну и когда муж провёл ревизию моей работы...:close: Выяснилось из этикетки :um:, что для цели грунтования под покраску надо было разбавлять 1:1. Теперь в ванной все стены и потолок блестят...
    Вопросы:
    Мне надо покрасить стены и потолок - какая краска теперь ляжет на мою "основу"? (ранее
    была куплена Тиккурилла, кажись №20)
    Небольшой участок стены под плитку - что с ним сделать? (также раннее был куплен клей Церезит для плитки)

И да, я вынесла урок из этой истории - теперь буду спрашивать у мужа ВСЁ: как, чем, когда, насколько, ты уверен! :)] Или буду сидеть и читать-читать-читать и чтобы мне никто не мешал)

Анна28 , 06.11.14
    #1 + Цитировать
  2. sansan21
    Благодарности:
    396

sansan21

Живу здесь

sansan21

Живу здесь

Благодарности:
    396
    @Анна28, Адгезия и водоэмульсионки, и клея будут нормальными, НО! Если основание рыхлое, то неразбавленная грунтовка глубоко не проникла, образовав просто поверхностную пленку. Есть риск отслоения краски и плитки вместе с грунтовкой. Если не рыхлая - все должно быть ОК.

sansan21 , 14.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Анна28
    Благодарности:
    7

Анна28

Участник

Анна28

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо) Не, основание не рыхлое - новенькая гипсовая шпаклёвка. Когда буду на стройке - попробую покрасить)

Анна28 , 17.11.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также