1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внешние - каркас, внутренние - пенобетонные блоки

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем LyuosevDmitriy, 05.11.14.

1. LyuosevDmitriy
    Благодарности:
    1

LyuosevDmitriy

Участник

LyuosevDmitriy

Участник

Благодарности:
    1
    Внешние - каркас, внутренние - пенобетонные блоки
    Всем привет. Думаю строить свой дом. Двухэтажный, на УШП. Думаю о том, чтобы внешние стены сделать каркасные, а внутренние - пенобетонные блоки. Так вот вопрос к знатокам. Не будет ли усадка деревянных каркасных стен давать трещины на внутренних стенах из пенобетонных блоков? И ввиду усадки внешних стен не появится ли разницы в высоте стен внешних и внутренних и, как следствие, изменение уровня пола? Будет ли усадка вообще?

LyuosevDmitriy , 05.11.14
    #1 + Цитировать
  2. spacewalker
    Благодарности:
    8.178

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.178
    Я скорей поверю, что газосиликатные блоки чуть сядут. :)
    Но вообще так лучше не делать. Сделать конечно можно, но нужно принять неравномерную усадку как данность. Если уж и делать теплоемкие внутренние стены - то тогда лучше взять кирпич 2.1НФ. IMHO

А если переживаете теплоемкостью - то делайте все из ГСБ или 2.1НФ. Каркас можно и навесить :)

spacewalker , 05.11.14
    #2 + Цитировать
  3. LyuosevDmitriy
    Благодарности:
    1

LyuosevDmitriy

Участник

LyuosevDmitriy

Участник

Благодарности:
    1
    Я больше переживаю о шумоизоляции. Ведь стойки в каркасных стенах прекрасный проводник шума.

LyuosevDmitriy , 05.11.14
    #3 + Цитировать
  4. oss
    Благодарности:
    452

oss

Живу здесь

oss

Живу здесь

Благодарности:
    452
    Тоже делаю прикидки по варианту, когда внутенняя несущая стена примерно по оси дома в один керамический кирпич с упором в другую, такую же по материалу стену, образуя в плане Т-образную силовую конструкцию. А наружные стены - каркасной конструкции с привязкой к кирпичным стенам. Фундамент - заглубленная лента с перекрытием плитами ПК.
    Внешний облик дома примерно таков, только левая половина будет выше - иметь второй этаж как на втором фото:
    hirsitalo_Hirssaari.x188.jpg

Pultdach3.jpg

Надеюсь, что несущая кирпичная стена позволит решить вопрос с пространственной "зыбкостью" каркасных домов, звукоизоляцией и повысить теплоемкость дома. Балки второго этажа будут опираться одним концом на кирпичную стену.

oss , 12.12.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также