1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Моя газовая труба проходит по участку соседа

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Майк555, 04.11.14.

1. Майк555
    Благодарности:
    82

Майк555

Живу здесь

Майк555

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Моя газовая труба проходит по участку соседа
    Газовая труба к моему дому проходит по участку соседа. При разработке проекта сосед написал согласие на эту прокладку вдоль своего забора прямо на титульном листе проекта. Понятно что не за просто так... Теперь сосед хочет продать свой дом с участком. Поскольку в его документах нет никакой информации об этой трубе, то для новых владельцев это может стать неприятным сюрпризом.
    Вопрос такой. Грозит ли мне чем-нибудь со стороны новых соседей их возможное желание избавиться от этой трубы, ведь на расстоянии двух метров от трубы нельзя поставить даже беседку?

Майк555 , 04.11.14
    #1 + Цитировать
  2. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Если у Вас есть письменное согласие текущего собственника участка есть, значит все будущие собственники будут переносить трубу за свой счет (если им это понадобится).
    чтоб перестраховаться, попросите соседа по соседки включить в ДКП участка фразу, что новый собственник вкурсе что проложена газовая труба и принимает это условие покупки участка!
    а еще лучше сходите к нотариусу и составьте согласие соседа на прокладку газовой трубы по его участку!

mbl , 05.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Майк555
    Благодарности:
    82

Майк555

Живу здесь

Майк555

Живу здесь

Благодарности:
    82
    @mbl, Это может повлиять на поиски покупателя и на цену участка, поэтому сосед не согласится ни на какие условия. Я даже могу догадаться что он скажет: "Я свои обязательства выполнил, больше я тебе ничего не должен".

Майк555 , 06.11.14
    #3 + Цитировать
  4. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    На сколько труба реально обременяет участок? ВЫ хотя бы попытайтесь. чтоб если будут суды (не дай бог) Вы бы сказали что предлагали соседу включить в ДКП участка этот пункт! чтоб вы не были крайним! это чтоб на 99% перестраховаться! либо еще вариант пообщатсья с газовиками чтоб они поверх трубы поставили столбики свидетелсьтвующие о наличии трубы. то есть чтоб покупатели видели эти штуки при просмотре участка...
    я соседу пусть газовщики скажут типа так положено...

mbl , 06.11.14
    #4 + Цитировать
  5. Майк555
    Благодарности:
    82

Майк555

Живу здесь

Майк555

Живу здесь

Благодарности:
    82
    @mbl, это не тот случай. У меня сосед не лох, и развести его не получится ни со столбиками ни с чем другим. Там другой случай. Мой дом был куплен у соседа, и когда-то эти два дома сидели на одном газовом счетчике. В договоре купли-продажи сосед берет на себя обязательство разделить газоснабжение на два дома, что им и было сделано.

Майк555 , 06.11.14
    #5 + Цитировать
  6. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Так у вас в се козыри в руках! спите спокойно! если у вас в ДКП все четко прописано что должен был сделать сосед! так что все будет ок! не волнуйтесь! если новым хозяевам что то не понравится то будут переделывать все за свой счет!

mbl , 06.11.14
    #6 + Цитировать
  7. Майк555
    Благодарности:
    82

Майк555

Живу здесь

Майк555

Живу здесь

Благодарности:
    82
    @mbl, это написано в предварительном договоре задатка, который в регпалату не пошел. Кроме того тогда труба шла из одного дома в другой, а при разделении были получены новые ТУ, утвержден новый проект, и новая труба пошла от магистрали напрямую к моему дому по участку соседа.

Майк555 , 06.11.14
    #7 + Цитировать
  8. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Этот договор подписан продавцом?... что написано в этом договоре? что то вроде после подписания предварительного ДКП и выполнения продавцом переноса трубы разделения газовых счетчиком и т. д. будет заключен основной ДКП? есть ссылки на выполнение условий.
    чтоб вы в суде (не бай бог) гововили что вот предварительный дкп. продавец все выполнил... после этого подписали основной дкп. чтоб была видна четкая логика и последовательность!

выложите скан дкп. почитаю... все ишние реквизиты можете скрыть! важна суть предварительного дкп. и формулировки.

mbl , 06.11.14
    #8 + Цитировать