1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 29

Наша "Семейная усадьба"

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Bruno37, 04.11.14.

  1. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Да спору нет! Только сколько эти евроокна стоят? Я скорее про то, то если нет возможности купить окна из дуба - лучше востановить старые, чем ставить пластик. Окна - "глаза" дома. А в доме с такими красивыми наличниками и фасадом, пластиковые окна в одно стекло будут выглядеть как пустые глазницы. Да и профиль пластиковых окон красотой не блещет
     
  2. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Тут конечно хозяин - барин. Но я бы все таки сильно задумался, перед тем как ломать наличники. Таких домов становится все меньше и меньше. А в вашем случае речь вообще идет о произведении искуства. Всякие "современные" материалы вроде пластикового сайдинга или профнастила - лишь мода текущего десятилетия, а вот резные наличники с бревенчатым срубом - вне времени.

    В США раньше столкнулиь с подобной дилеммой. С 1940х годов стали появляться "современные" строительные материалы. Граждане сдирали всякие "излишества" вроде колонн, портиков, наличников и зашивали аллюминиевым сайдингом. Типа "современно"!

    А вот к 1990х годам пришло понимание, сколько всего просрали. Сейчас дома с оригинальными архитектурными деталями продаются значительно дороже "облагороженных" аллюминием или пластиком
     
  3. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обалдеть! Ну, надо ж так совпасть, что у меня аналогичный дом и проблемы те же, и как раз вынашиваю план каркасной достройки дома!
    Bruno37, я буду внимательно следить за вашим строительством, и начинаю своё..Заодно поднакоплю информации про технологию каркасного строительства. На неделе буду укреплять фундамент передней стенки, с выпилкой нижнего венца сруба, т. к фундамент отошел и бревно пострадало, появилась гниль. укреплять боковые стенки фундамента, дабы быть спокойной из-за нагрузки второго этажа. Правда планировку себе нарисовала другую.
     
  4. Bruno37
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616

    Bruno37

    Живу здесь

    Bruno37

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Иваново
    Крапивница поделитесь своими планами...
     
  5. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дом в селе, примерно 50-х годов постройки, внешне-ну абсолютно Ваш, только у меня кухня пристроена лет так 30 назад, из красного кирпича, оштукатуренная, В ней стоит печка-подтопок, когда то она обогревала весь дом паровым отоплением, мы все трубы срезали при ремонте, котел стоял в подвале (вся конструкция мне неведома) но отапливалось с помощью него, подвал практически в мой рост, 1,6м. Приобрели его в 2008 году в феврале, дом чистили и мыли, примерно так же как и вы, все счищали до бревна, бревна отличные, внизу, в подвале тоже везде чистый сруб, лаги под домом из лиственницы, в полметра диаметром, сюрпризы нас ожидали по территории весной, такого я не ожидала. нам открылась такая зарощенная помойка с банками-склянками-ржавым железом-огромные кучи из пленки с теплиц, что мы до сих пор чистим... Надо добавить, что земли у нас по документам 35 соток, а фактически около 50-ти. Мы не ходим даже на конец нашего участка..) И так в селе у всех, у всех огромные участки за домами. Из хозпостроек имелась старая баня, вся латанная, покосившийся гараж их досок, напротив дома из красного кирпича добротная большая кладовая, рядом ещё погреб, пробовали в него опуститься, но сташновато за строение. да и надобности нет, погреб для овощей есть в городе. Домом пользовались только в летний период, провели воду в дом, вырыли канализацию для стока воды из кухни, (сделана из колесных шин), поменяли деревянные старые окна на пластик. Газовая труба у нас перед окнами, в дом не заводили, пользуемся балонами. В прошлом году осуществила свою мечту и "построила" баньку, руками строителей, конечно. Банька 5,7х6, получилась двухэтажной..) в этом году, в мае пустили в эксплуатацию-нарадоваться не можем. Теперь наступил черед дому. Планы: Пристоить слева кухню с террасой, сделать крыльцо, сделать второй этаж из 2-х комнат. дом который будет (когда старое крыльцо сломаем) 5х9,8, к нему пристрой 3,5 м. Вот над этим строением и будет второй этаж. Сзади дома будет пристрой одноэтажный для котельной и ванны с с/у. ну и часть останется для полок, тумбочек и прочего. пристрой нужен обязательно, потому, что со стороны имеющегося старого двора -вход в подвал. двор, конечно сломаем, он уже еле стоит. Сейчас нужно укрепить фундамент с лицевой стороны, возможно потребуеся и укрепление с боков. Но вот сегодня похолодало и с цементом работать нельзя, может потеплеет. Я нарисовала эскиз дома, отдала на доработку архитектору, чтобы расчитал все размеры помещений, тогда я смогу расчитать кол-во материалов, пока буду заниматься разрешением на строительство, заказывать топографическую съемку. Рекомендуют все документы иметь для газовиков, а то могут заортачиться при подключении. Вот кратенько все и поведала. Фотографий не делала, но думаю, что уже пора заняться для истории, поеду в воскресенье с фотоаппаратом..) Дом в 89 км от города, в чистой зоне, в 2-х км от Волги
     
  6. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дом будет трехфронтонный, общие размеры 8,5х10,8-со вторым этажом, и одноэтажный пристрой 2,5х7, под односкатной крышей, увеличить размер не позволяет имеющаяся скважина для воды, засыпать её не хочется, мало ли что, хотя в селе центральный водопровод
     
  7. варкан1
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661

    варкан1

    Живу здесь

    варкан1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661
    Адрес:
    Россия
    .
    Включить ее в состав дома.
     
  8. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    не, не вариант, она используется для полива огорода, в доме есть вода. И там, куда её пришлось бы запихнуть-будет санузел.
     
  9. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Могу сообщить Вам, что эту цену и мне мне предложили, правда за 2 недели..:) Я глазками похлопала, сослалась на блондинистый цвет волос (мол не понимаю-откуда такая цена, людЯм за весь периметр сруба предлагают такие цены на работу) они сразу же передумали и сговорились на 28 тысячах..:hndshk: Меня устроило
     
  10. Bruno37
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616

    Bruno37

    Живу здесь

    Bruno37

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Иваново
    Вчера был в Усадьбе. Жизнь в деревне лепота...Прикупил малость строй материала.
     

    Вложения:

    • IMG_20141227_153146.jpg
    • IMG_20141227_153131.jpg
  11. Bruno37
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616

    Bruno37

    Живу здесь

    Bruno37

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Иваново
    Снимки рядом с усадьбой...
     

    Вложения:

    • IMG_20150102_123515.jpg
    • IMG_20150102_123521.jpg
  12. Крапивница
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50

    Крапивница

    Живу здесь

    Крапивница

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здорово! А я вот не могу купить материала, хранить негде, а под открытым небом боюсь оставлять-к весне останутся "рожки, да ножки". Зато определилась с планировкой и эскизом дома. Эх, скорее бы уже весна...:)
     
  13. майкл3
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    29

    майкл3

    Участник

    майкл3

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Рыбинск
    А какой насадкой бревна зачищали если можно фото за подьём дома я тоже 60р платил второи год стоит нормально.
     
  14. Bruno37
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616

    Bruno37

    Живу здесь

    Bruno37

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Иваново
    Лепестковый диск на "болгарку" №60 или №40. Ставил по разному. Купите респиратор и очки.
     
  15. Sebero
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    78

    Sebero

    Живу здесь

    Sebero

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    степи Оренбуржья
    Всем доброго времени суток!
    Нашел соратников, не живущих без проблем:) Имею примерно ту же болячку - старый дом и желание в нем жить уютно. Пристройку поторопился, поставил. А вот нигде не найду примеры, как люди решают вопрос с чердаком. Мне бы хотелось, если уж менять крышу, сразу из холодного не жилого сделать жилую мансарду, тем самым получив второй этаж...
    Кто поделится вариантами или ссылками?