1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Электрика в доме-бане

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Antropos, 03.11.14.

1. Antropos
    Благодарности:
    0

Antropos

Участник

Antropos

Участник

Благодарности:
    0
    Электрика в доме-бане
    Добрый день!
    Заканчиваю строить каркасный дом-баню и нахожусь в поисках подрядчика для проведения трехфазной сети до 15 кВт. Ценник подрядчика застройщика меня не устраивает, но попытки найти организацию как в Москве в регионе строительства (Калужская обл.) выводят на примерно на один уровень цен. Одна из компаний прислала достаточно детальную смету, которую выкладываю здесь с просьбой прокомментировать.
    Может быть цены, действительно, таковы? По оборудованию я проверял и знаю, что цены хорошо завышены. По стоимости работ не знаю.
    Не очень хочется связываться с частником, так как последствия ошибки могут роковыми.
    Есть мысль заказать проект проектной организации. В то же время, если они мне выведут те же цифры, то не вижу смысла переплачивать на подготовительном этапе.
    Просьба посмотреть сметы и план баньки и дать комментарии
    . Эл Щитовое оборудование.jpg Эл кабельная сеть.jpg Эл проводка 1 эт.jpg Эл проводка мансарда.jpg

Antropos , 03.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Rumato
    Благодарности:
    379

Rumato

Живу здесь

Rumato

Живу здесь

Благодарности:
    379
    Цены на Хагер завышены жутко - http://www.e-volta.ru/katalog/produ...kl/avtomaticheskij-vykljuchatel-1p-6ka-c-1058
    Остальное вроде нормально.
    Не совсем понятен проект электромонтажа.
    Свет насколько я понял они хотят без дифзащиты оставить, это не есть хорошо.
    Зря от частников отказываетесь, единственный момент - брать можно только по рекомендации.

Rumato , 03.11.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также