1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Новый проект на новом месте. Брус 10х10

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Maska87, 03.11.14.

?

Как лучше укладывать брус?

Голосование закрыто 10.11.14.
  1. Просто в шахматном порядке без запилов

0 голосов
    0,0%
  2. С запилом в теплый угол

0 голосов
    0,0%
  3. С запилами в полуласточкин хвост

0 голосов
    0,0%
  4. С запилами в ласточкин хвост

2 голосов
    100,0%
  1. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    Новый проект на новом месте. Брус 10х10
    Ну вот так бывает в жизни, строишь планы, придумываешь, на форуме советуешься, а потом все меняется в твоей жизни, и теперь у тебя в голове совсем другой проект, на другом земельном участке, из другого материала. Слава богу, что хоть муж тот же)
    Итак, снова в поиске, только теперь не просто на словах или на бумаге, уже готов ленточный фундамент 10х10. Уже привезли почти весь объем леса на стройку. Решила рассказать о запланированной стройке, вдруг кто-то даст дельный совет еще до начала, и мы не наделаем ошибок. Дом из обычного бруса 150х150 с последующим утеплением минватой и сайдингом. Самое сложное - лестница, сомневаюсь, правильно ли она расположена? На втором этаже вместо одной большой может быть сделаем две комнаты. Не понимаю пока, как балки перекрытия ложить в том месте, где будет лестница. Если есть у кого советы, жду с нетерпением. Мне через дня два строителям нужно техническое задание составлять. Брус - запиливать углы или нет, они все поголовно не хотят ничего запиливать, зачем вам мол это надо. В общем, если кто что знает, или увидел по моим картинкам, пишите

Вложения:

• 1 этаж1.jpg
    • 2 этаж2.jpg
    • img195.jpg
    Maska87 , 03.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    При использование спец крепежа в данном узле нет не каких проблем ,http://yabs.yandex.ru/count/HEynMWu...0yWO5iG6oW12vd30Fk-EBjjNtwvdkmls4wPaSip3a3NyI

Gosha84 , 03.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    Ну вот и началась наша стройка...После долгих поисков бригады рабочих, требующих огромную предоплату до начала работ, бытовку, увези-привези и т. д., мучительного выбора между русскими и рабочими из ближнего зарубежья, муж решил, что строить он будет сам. Дом из бруса он не делал ни разу. Но огромное желание победило, и вот мы все теперь пропадаем на стройке. Работаем только до -15 градусов, если ниже, у нас выходные, теплее - работаем без выходных.
    Первые два венца положили из лиственницы, далее сосна 150х150. Геометрия у бруса никакая, от 14 до 15,5 см. Все работы производятся внутри сруба на временном настиле досок по балкам. Сейчас мы сделали уже 10 рядов. Стало неудобно и высоко. Планируем как-то внутри сделать леса, иначе никак. Нигде не могу найти картинку, как эти леса должны выглядеть.
    Муж предлагает прибить к стенам на уровне 10 ряда бруски, на них положить доску 50х150 ребром, сделать типа временных балок на уровне 10 ряда, а на них настелить временный пол. Полностью сделать настил и на нем все размечать, пилить, фрезеровать. Меня терзают смутные сомнения, насколько крепка такая конструкция, и выдержит ли она нас и кучу бруса на себе для разметки еще на 10 рядов?
    Если у кого-то есть соображения на эту тему, поделитесь, пожалуйста.

Maska87 , 04.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Айррат
    Благодарности:
    166

Айррат

Живу здесь

Айррат

Живу здесь

Благодарности:
    166
    @Maska87, надеюсь вы хорошо изучили тему деревянного строительства, ну хотя бы теоретически? Я бы 10 раз подумал прежде чем браться за брусовой дом, тем более он двухэтажный и с кучей помещений.

Айррат , 04.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    @Айррат, мы много читали, смотрели видео о постройке, нам очень страшно браться за это дело, но те 3 бригады которые мы смотрели при выборе, не внушили нам уверенности, что с ними не будет страшно.
    Кратко, как и что мы делаем, сама пропадаю на стройке целый день на морозе и ветре, размечаю, рисую шипы и пазы, прибиваю степлером джут, иногда еще и нагеля забиваю кувалдочкой, фоток нет, но хочу сфотографировать и в тему прикрепитью
    Мы делаем все с запилами в теплый угол, шип-паз везде, на всех соединениях, и на углах и на наращивании стен, нагеля березовые 22мм забиваем приблизительно через каждые 1,2-1,5м, через каждые 2-3 ряда делаем целые ряды без проемов под окна и двери. Пока я смутно представалю себе крышу, но время еще есть, хотя треть сруба готова, муж бегает по углам с уровнем, по горизонтали с гидроуровнем, если где-то из-за геометрии бруса стена начинает отходить от вертикали, то выравниваем следующим рядом.

Maska87 , 04.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Айррат
    Благодарности:
    166

Айррат

Живу здесь

Айррат

Живу здесь

Благодарности:
    166
    Меня немного пугает ваша уверенность. Хотя бы будущий конструктив нужно четко представлять. Приглашайте специалиста для контроля своих нынешних и будущих действий. Не пожалейте на это времени, исправлять ошибки обойдется много дороже. Искренне желаю вам удачи :hndshk:

Айррат , 04.12.14
    #6 + Цитировать
  7. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    @Айррат, спасибо, мы уже нашли людей, которые согласны нас иногда консультировать, но не доехали до них еще. Тем более мои смутные представления, это мои представления, муж чувствует себя уверенней. Один раз переделывал крышу на доме своих родителей, стропила ставил, настилал ондулин, фронтоны сайдингом зашивал. Да и сам он мебельщик, с деревом работать умеет, с инструментом тоже.
    Я очень надеюсь, что у нас все получится.

Maska87 , 04.12.14
    #7 + Цитировать
  8. Дубровский
    Благодарности:
    818

Дубровский

Живу здесь

Дубровский

Живу здесь

Благодарности:
    818
    Если вы начали строите дом с таким проектом, то мне вас очень жалко. За потраченное время и испорченный материал

Дубровский , 04.12.14
    #8 + Цитировать
  9. Айррат
    Благодарности:
    166

Айррат

Живу здесь

Айррат

Живу здесь

Благодарности:
    166
    А ну тогда ладно. Еще раз удачи. Выкладывайте фотки, будем вместе радоваться :hello:

Айррат , 04.12.14
    #9 + Цитировать
  10. Ghosttt
    Благодарности:
    49

Ghosttt

Живу здесь

Ghosttt

Живу здесь

Благодарности:
    49
    @Maska87, мой любимый размер даж планировочки почти теже :)
    однака вы отчаяные, мое почтение
    Сан узлов не малавата? всеж комнат полно
    Две спальни на севере, так специально задумано?
    Дверей не обозначено видится проблема с детской на втором

@Дубровский, не правильно ты дядя федр бутерброд ешь нада так: "Спокойно Маша я Дубровский" (С) :)
    жалость оставьте себе человеку советы нужны а не причитания

Ghosttt , 04.12.14
    #10 + Цитировать
  11. Дубровский
    Благодарности:
    818

Дубровский

Живу здесь

Дубровский

Живу здесь

Благодарности:
    818
    удивляюсь вашей самоуверенности в таком важном деле. С начало "Спокойно Маша, я Дубровский ". А потом выясняеться, что Маша беременная, а виноват Дубровский.
    А совет уже дал давно, сделайте документацию у специалиста.
    1. на фасаде ни одного размера (у меня внук во 2 классе, и то лучше чертит)
    2. вентиляция санузла ?
    3. отопление какое ? (трубы не вижу)
    4. вентиляция с кухни ?
    5. в санузле не плохо было бы окно поставить
    и это только то что бросаеться сразу в глаза. А дальше еще больше вопросов ! И вам нужно не тут собирать советы, а чтобы профи вам сделал документацию, на основании которой вы выполняли бы строительную часть. А то каждый тут вам на советует чего зря и самое главное что за эти советы никому отвечать не нужно (финансово)

Дубровский , 05.12.14
    #11 + Цитировать
  12. Ghosttt
    Благодарности:
    49

Ghosttt

Живу здесь

Ghosttt

Живу здесь

Благодарности:
    49
    @Дубровский, :) вот теперь развернуто и по делу
    по фасадам реально нужет чертеж по интереснее это скорей план :)
    вентиляция и окна это правильно, но тут жеж брус, берем бензопилу и где тут окна не хватает? :)
    трубы в котельной для твердотоплевника неплохо бы нарисовать но можно опять таки решит пилою :)
    но в целом поддержу мнение что хорошо бы проработать проект получше и очень желательно специалисту

Ghosttt , 05.12.14
    #12 + Цитировать
  13. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    @Дубровский, спасибо большое. На самом деле, эта картинка с фасадами на архитектурную часть проекта и не претендует, это просто чуть ли не от руки нарисованный план, который я отправляла бригадам строителей на "посмотреть". Смогут-нет, сколько стоит, как будут делать. Отсканировала, отправила им. И когда на форум решила написать, поняла, что не могу даже фасады показать, вспомнила про скан, вставила.

Maska87 , 05.12.14
    #13 + Цитировать
  14. Maska87
    Благодарности:
    25

Maska87

Участник

Maska87

Участник

Благодарности:
    25
    По проекту почему то ни к кому не обратились, просто у меня сложилось такое впечатление, что проект может дать фио-то специалисту, а нам - дилетантам самоуверенным..его-еще и читать надо уметь. Я работаю в компании, которая торгует строительными материалами. И почти каждый день приходят люди с проектами, которые ими не пользуются, все другими размерами, высотами и т. д.

Maska87 , 05.12.14
    #14 + Цитировать
  15. Дубровский
    Благодарности:
    818

Дубровский

Живу здесь

Дубровский

Живу здесь

Благодарности:
    818
    как меня бесит вот такое отношение - "берем бензопилу и где тут окна не хватает? "
    а потом стоит и тешет репу - блин, а нужно было на пол метра левее. Да ничего страшного - "берем бензопилу и где тут окна не хватает? ". И так весь материал взяли и попилили
    когда можня сесть, подумать, начертить и потом делать (если есть в этом опыт). Если этим не занимались никогда, то лучше отдать специалисту. А то напилите окон и все на дрова выкинете

Дубровский , 05.12.14
    #15 + Цитировать