1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Jotul i570 - заклинен регулятор подачи воздуха?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем GeneZ, 03.11.14.

1. GeneZ
    Благодарности:
    809

GeneZ

Живу здесь

GeneZ

Живу здесь

Благодарности:
    809
    Jotul i570 - заклинен регулятор подачи воздуха?
    Устанавливаю сабжевую топку - регулятор подачи воздуха заклинен наглухо, как будто отлит из единого куска металла с корпусом :ogo:
    Изучение весьма невнятно написанной инструкции вызвало подозрение, что это может быть связано с рекомендацией "Перед использованием откройте дверцу и удалите винт (рис. 12С)". Однако изучение рис. 12 никакого такого винта 12С не выявило. От безнадеги лезу смотреть мануалы на других языках и - о, чудо! - таки нарисован некий такой винт!
    Jotul i570-instr.jpg
    Но на своей топке в упор не могу его обнаружить! Что с открытой дверцей, что с закрытой...
    IMG_1154.jpg IMG_1157.jpg
    Кто мне может объяснить, что за нафиг - почему у меня не шевелится регулятор и где скрывается этот таинственный винт? :faq:
    ЗЫ. Что интересно картинка без винта - только на русском, на всех остальных-прочих языках - с винтом. Вот только не лечит это как-то и на опасения наводит...

GeneZ , 03.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Кирилл 1974
    Благодарности:
    2.032

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Благодарности:
    2.032
    Покрутите все винты в окрестностях рукоятки, ну вообще вдоль всей задвижки подачи воздуха, изнутри загляните, мож какие изменения в конструкции были невнесенные в инструкцию. Я не спец, но посоветовать могу;)

Кирилл 1974 , 03.11.14
    #2 + Цитировать
  3. GeneZ
    Благодарности:
    809

GeneZ

Живу здесь

GeneZ

Живу здесь

Благодарности:
    809
    Все винты крутить как-то стремно - не ровен час развалится :no:
    А вот кандидата на пакость эту, кажись, нашел - правее выреза под ползунок имеется круглое отверстие (на первой фотке), в котором нечто виднеется. В англоязычной спецификации топки это нечто названо "socket set screw w/coneM6/20", то бишь "винт установочный с конусом". На умных сайтах про такие изделия пишут, что они "применяются для стопорения различных деталей между собой".
    Оч-чень похоже!
    Вот только иллюстации и пояснения в йотуловской инструкции - просто-таки ниже всякой критики. Полдня из-за них, уродов потратил! :mad:

GeneZ , 03.11.14
    #3 + Цитировать
  4. igorp
    Благодарности:
    56

igorp

Живу здесь

igorp

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Это он. Выкручивается шестигранником.