1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заборище. Возможно ли?

Тема в разделе "Фундамент и столбы для забора", создана пользователем Фитида, 01.11.14.

1. Фитида
    Благодарности:
    1

Фитида

Новичок

Фитида

Новичок

Благодарности:
    1
    Заборище. Возможно ли?
    Здравствуйте! Ситуация такая - имею участок 6 соток в садовом товариществе. Сосед построил «баню» - во-первых, очень близко к границе участка – 2 метра, а во-вторых, это в реале двухэтажный дом 6*8, высотой до конька метров 7. Окна второго этажа смотрят на мой участок и мы теперь как на ладони. С моей стороны к границе примыкает (0.5м) хозблок и туалет. Я хочу спросить у знатоков – возможно ли мне загородиться от его окон забором-стенкой ?
    Высота должна быть не менее 5 метров, длина 6-7. Уровень грунтовых вод у нас высокий, весной – ок. 0.5 м- 1 м. В строительстве я не особо разбираюсь, пожалуйста, посоветуйте: какой должен быть фундамент этого сооружения и какой материал лучше использовать для наземной части? Сама я вижу фундамент по технологии тисе, а далее сварная конструкция, на металлический каркас –профнастил. Или дешевле реконструировать и надстраивать хозблок ?

Фитида , 01.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.433

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.433
    @Фитида, Ваш вопрос скорее юридического, а не строительного свойства. Вам надо поинтересоваться в этом разделе: https://www.forumhouse.ru/forums/152/:hello:

Groundworkturf , 01.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Фитида
    Благодарности:
    1

Фитида

Новичок

Фитида

Новичок

Благодарности:
    1
    Спасибо за ссылку, но мне важна именно техническая сторона.

Фитида , 01.11.14
    #3 + Цитировать
  4. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.433

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.433
    Технически возможны оба варианта. Если делать забор такой высоты, то фундамент должен быть надежным. Всё зависит только от Вас.
    А для начала: #13

#4 + Цитировать
  5. Фитида
    Благодарности:
    1

Фитида

Новичок

Фитида

Новичок

Благодарности:
    1
    Согласно карте почв Московской области 1989 г. в нашем районе почвы дерново-подзолистые слабогееватые. СНТ – на окраине поймы речушки. Плодородный слой – см 20-30, далее идет влажный песок. Глубина промерзания – 140. Так как в этом тесте, если я правильно поняла, автор советует ориентироваться чайникам на худший показатель, то, делаю вывод, что сваю надо заглублять как можно глубже, метра на 2. Я права?

Фитида , 01.11.14
    #5 + Цитировать
  6. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.433

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.433
    Присмотритесь к моему конструктиву ленточного фундамента. Пройдитесь по ссылкам, первой и последней в моей подписи.

#6 + Цитировать
  7. Витёк65
    Благодарности:
    1.062

Витёк65

Изучаю, анализирую, строю...

Витёк65

Изучаю, анализирую, строю...

Благодарности:
    1.062
    Это получится ужасающего размера металлический парус, который вырвет с корнем фундамент, или же погнёт трубы... И лягут трубы, нанеся вред либо своему хозблоку, либо соседской бане...
    Как вариант решения проблемы: покупаете и хорошенько заглубив и забетонировав устанавливаете длинные трубы; схватываете их поперечинами и укосинами в каркас (желательно бы ещё и как-то подстраховаться, чтобы точно никогда они не легли на соседский участок; например, как-то прихватить конструкцию к своей постройке, или натянуть страховочные тросы); на получившийся каркас в два слоя накидываете и хорошенько укрепляете сетку типа строительной фасадной, или военной маскировочной. Получаете то, что и хотели - почти полная непрозрачность. При этом парус всё-равно будет, но он продуваемый, и не должен критично себя вести даже в сильный ветер. А по поводу того, КАК правильно закрепить трубы в земле (фундамент будете делать, или ещё как... Вам решать), так это Вам ссылочку уже выше кинули.
    Как вариант, если имеете денег неограниченное количество: находите фирму, торгующую большими взрослыми деревьями, и засаживаете в нужном месте такими 5-7-метровыми деревьями участок вдоль забора. Специальная техника Вам это всё и привезёт, и посадит. Были б деньги.

Витёк65 , 03.11.14
    #7 + Цитировать