1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Домик в деревне. Стройка и пристройка

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Vitaro35, 01.11.14.

  1. Vitaro35
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59

    Vitaro35

    Простая селянка

    Vitaro35

    Простая селянка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Павлово
    Домик в деревне. Стройка и пристройка
    Я давно мечтала о своем доме. И вот чудо произошло, мы с мужем купили дом в деревне. Деревянный 1961 года постройки.
    Было это аж в 2005 году. Всё на что хватило денег, это провести газ и долгие пять лет мы жили абсолютно ничего не делая в доме.
    В процессе проживания выяснилось что много чего нас не устраивает в нём, но сделать так, как хотелось нам, не было возможности (зарплаты у нас никакие, а кредит брать не хотелось).
    В 2010 году случилось несчастье - мужа очень сильно ударило током, 6 месяцев на больничном, операция и ...что-то с ним случилось, уж не
    знаю что, но в августе 2011 года мы пробурили скважину на воду - 62 метра. Без кредитов, своими силами. Вот с этого всё и началось. Зимой мы копим деньги, а летом их тратим на стройку, перестройку.
    Я на форуме уже года три, думаю нужно рассазать о нашем ремонте, может кто-то что посоветует или же мы кому-то поможем своим рассказом.
    Что мы сделали: 2011 год - вода в дом (скважина), 2012 год- фундамент и цоколь с левой стороны дома и эта же сторона - утепление и облицовка, 2013 год - крыша у дома с вальмы на ломанную мансарду и утепление фасада дома на половину (до новой крыши), 2014 год - как ни ужасно, но НИЧЕГО в виду того что сломалась я (2 грыжи на позвоночнике), но не будем о грустном.
    Пока что на сегодня у меня всё. Более подробно расскажу обо всём позже.
    Дома у меня нет компьютера и интернета, пользуюсь на работе возможностью зайти на форум, а такая возможность есть не всегда.
     
  2. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.919

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.919
    Адрес:
    Москва
    Целый жизненный путь. Ждем продолжения

    Бурили не нанимая бурильщиков? Как бурили расскажете?
     
  3. Miha1970
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    122

    Miha1970

    Живу здесь

    Miha1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Рыбинск
    Молодцы! Также ремонтирую, этапами, 3 года-4 стены+ отделка изнутри по комнате в год, в холодное время года. жаль, что история не запечатлена на фото...
     
  4. Vitaro35
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59

    Vitaro35

    Простая селянка

    Vitaro35

    Простая селянка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Павлово
    Извините, конечно же бурили бурильщики, но я так переживала, что кажется сама эти 62 метра прошла.
     
  5. Vitaro35
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59

    Vitaro35

    Простая селянка

    Vitaro35

    Простая селянка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Павлово
    Продолжение конечно же будет, просто небольшая накладка с фотками, компьютер не открывает карту памяти, хотя её и видит.
     
  6. Vitaro35
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59

    Vitaro35

    Простая селянка

    Vitaro35

    Простая селянка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Павлово
    Так, с фотками накладочка, похоже карта памяти отфарматировалась сама по себе, все фотки потеряны. Я купила новую флешку. Полезу наверх делать фотки уже того что построено, и по возможности снаружи, если не будет сильно плохая погода, а то у нас такие ветра и дождь со снегом почти каждый день.