1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение мощности до 20 квт

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем dimmm80, 29.10.14.

  1. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Увеличение мощности до 20 квт
    Добрый день, имеем подключение 3 фазы, 15 квт на участок. В щитке естественно на входе установлен 25 амперный 3 полюсный автомат.
    Как официальным путем увеличить мощность до 20 квт? Цена вопроса и срок реализации?
     
    dimmm80 , 29.10.14
    #1 + Цитировать
  2. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @dimmm80, Ставим 32А и спокойно живем дальше (ст. 541 п. 3 ГК РФ).
     
    AlexeyBlin , 29.10.14
    #2 + Цитировать
  3. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Там вводной автомат в боксе и опечатан) не могу же я нарушить целостность бокса без ведома Со?)
     
    dimmm80 , 29.10.14
    #3 + Цитировать
  4. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @dimmm80, Опечатывают счетчик (контроль и учет мощности), ограничивающий автомат таковым НЕ является ! Отсутствие пломбы на счетчике- проблема ... А на автомате? Где в Законе прописано?
    В каком?
     
    AlexeyBlin , 29.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.340
    Благодарности:
    7.600

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.340
    Благодарности:
    7.600
    Адрес:
    Гатчина
    Если автомат перегорит например, сколько ждать чипов с дейлами, электриков?
     
    Вячеслав76 , 29.10.14
    #5 + Цитировать
  6. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Вся фишка в то что вводной автомат перед счетчиком стоит и опечатан чтобы туда не вклиниться и не воровать электричество)

    Надо договор читать там до счетчика вроде как зона ответственности со)

    Глянул договор- ответственность со до вводного автомат) ну а запломбировали его понятно для чего). Я сегодня звонил в моэск мне сказали что если не надо проводить никаких работ по замене линии трансформатора. Тоесть только заменить автомат то это стоит 600 руб за квт. Но надо подавать заявку на увеличение мощности и проходить заново всю эту бюракратическую волокиту. По идее заставят все бумаги переделать?)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.15
    dimmm80 , 29.10.14
    #6 + Цитировать
  7. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Иркутск
    Тут вам может повезти, а может не повезти. Если будет свободная мощность на трансе - будет почти халява, не будет - окажется хуже.
    И ещё один момент. Из методички у меня никак не выводится, что доплата будет только за "дополнительные" киловатты.
     
    AIpp , 29.10.14
    #7 + Цитировать
  8. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Что за методичка?) Там запас мощности есть у трасформатора!
     
    dimmm80 , 30.10.14
    #8 + Цитировать
  9. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Иркутск
    http://base.garant.ru/70229430/
     
    AIpp , 31.10.14
    #9 + Цитировать
  10. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    По поводу увеличения мощности из МОЭСК пришел ответ:

    Осуществляя взаимодействие с заявителями в процессе технологического присоединения их энергопринимающих устройств к электрическим сетям, сетевые организации (в том числе ОАО «МОЭСК») обязаны руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации.

    Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрической сети установлен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее – Правила).

    Согласно п. 7. Правил, заявку в сетевую организацию необходимо подать лицу, которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности.

    К заявке прилагаются следующие документы:

    - план расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ;

    - документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т. д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).

    - в случае подачи заявки через представителя - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (подающего или получающего документы). В заявку прикладывается документ в копии. Оригинал предоставляется на ознакомление в случае подачи заявки через Клиентский офис (возвращается заявителю);

    - документ, подтверждающий объем ранее разрешенной максимальной мощности.

    Плата за технологическое присоединение дополнительной мощности, будет определена на основании Распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области № 186-Р от 30.12.2014г., после рассмотрения заявки.

    Глянул это распоряжение и не понял сколько будет стоить увеличение мощности с 15 до 25 квт ?)
     
    dimmm80 , 10.02.15
    #10 + Цитировать
  11. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.484
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @dimmm80, Мало АВ на 32? А 25 Квт зачем ? Пилорама меньше берет! ПП 861 предусматривает Только для физ лиц для Личного потребления...до 15 включительно...
    Есть желание расстаться с деньгами?
     
    Последнее редактирование: 10.02.15
    AlexeyBlin , 10.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Закон просто ничего не говорит определённо по этому поводу, а вот СО на это имеет мнение вполне определённое и оно вашему пожеланию противоречит, а решать тут будет СО.
     
    Юрий445 , 10.02.15
    #12 + Цитировать
  13. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    251

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Можайск
    У вас же НАВЕРНЯКА вру за пределами участка расположено! Срывайте, нахрен, их пломбу, ставьте автомат на 32А! Придут, начнут бычить, а вы: ничего не знаю, в щиток давно не заглядывал! Наверное, грабители, сцуки, вместо того, чтобы (как все нормальные) счётчик срезать, автомат на 25А скоммуниздили, а на 32А воткнули! :)
     
    михаил Можайск , 10.02.15
    #13 + Цитировать
  14. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    25 квт надо, т. к нет газа, дом сезонного проживания, 160 м2, для отопления зимой будет использоваться электрокотел на 18 квт, он же будет поддерживать +7 в доме в наше отсутствие, 6-7 квт остается для плиты духовки септика насоса и т. е
    15 выделенных квт позволит только 9 квт электрокотел, а его хватит чтобы только 1 этаж топить.(
     
    dimmm80 , 10.02.15
    #14 + Цитировать
  15. dimmm80
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132

    dimmm80

    Живу здесь

    dimmm80

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Фишка не прокатит. тк с энергосбыта переодически приходят показания сверять ну и наверное в шкаф залазят проверить целостность пломб, ключи то у них есть)
    Увидят что пломбы нет на боксе вводного автомата и бычить начнут)
     
    dimmm80 , 10.02.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также