1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Исправление технических ошибок

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем elebroom, 27.11.14.

  1. elebroom
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9

    elebroom

    Участник

    elebroom

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исправление технических ошибок
    Дорогие форумчане,

    Как можно объяснить отсутствие в электронной выписке сведений о межевании, если в кад. паспорте указано, что "Площадь и местоположение границ участка соответствуют материалам межевания"?

    Паспорт и выписка (xml) - во вложении, вдруг я чего-то не вижу...
     

    Вложения:

    • Кадастровый паспорт-В1.jpg
  2. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Калининград
    А вы закажите новый паспорт и там вы увидите, что Сейчас нет границ у вашего участка.
     
  3. elebroom
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9

    elebroom

    Участник

    elebroom

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Liga, а почему их может не быть? Кто-то отменил межевание участка? ;)
     
  4. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Калининград
    Я не знаю, кто вам что отменил. И как наносил ваши границы в 2008 году. Я вам пишу то, что вижу своими глазами. Границ вашего участка на карте нет. Разбирайтесь В причине этого.
     
  5. Vlad1974
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61

    Vlad1974

    Живу здесь

    Vlad1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская обл., Ступинский р-н. д.Николо-Тители
    Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Это из электронного образа Вашей кадастровой выписки.
     
  6. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Одинцово
    @elebroom, в представленных вами старом и новом документах имеются различия: в старом паспорте дата внесения в ГКН 24.12.2008г. - в новом стоит: 12.11.1992г., в старом система координат: 1963. в новом: МСК кадастрового округа, есть различия в написании адреса (МО - волость). Учитывая всё это, предполагаю, что данные межевания были утеряны. Попробуйте обратиться со старым паспортом в ГКН, объяснив, что данные результатов межевания исчезли. Но, скорее всего придется повторно проводить межевание.
     
  7. elebroom
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9

    elebroom

    Участник

    elebroom

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Dimkalab, спасибо за совет.
    Я уже написал запрос с просьбой объясниться. Посмотрим, что ответят.
     
  8. GasGas
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    GasGas

    Участник

    GasGas

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Не подскажите с моей ситуацией, в 2009 оформлен участок по упрощенке, на руках только свидетельство о регистрации прав собственности где указан номер участка и мой кадастровый номер. На публичной карте по номеру показывает просто точку).
    При регистрации в 2009 было взаимное подписание границ в соседей, кадастрового паспорта нет, межевание не делалось. Никаких точных сведений о метоположении границ нет. Между смежним соседом по границе есть забор которому уже лет 20, забор стоит в разделяющей канаве. Сосед заказывает себе межевание и КИ выдает план где есть наложение границ на 0.6 метров не в мою пользу. Теперь КИ извещением пригласил через неделю на согласование границ. Мое мнение что КИ немного ошибается не сделав границы по фактически используемой (забор) прав ли я?
    Добавлю что мерили на месте без меня, что откуда и куда мерили не представляю.
     
  9. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Одинцово
    @GasGas, во первых. вам надо приехать на согласование границ, где в акте согласования написать возражение, пояснив, что фактическая граница участка более 15 лет, ничего не переставлялось. Во вторых, померьте хотя бы примерно вашу площадь (рулеткой) - совпадает ли она с документальной? Ну, и конечно же, настоятельно рекомендую вам провести межевание своего участка. Думаю. вам не надо пояснять, для чего оно вам нужно, тем более, что стоит это недорого относительно, чем в судах доказывать, что вы не виновны.
     
  10. GasGas
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    GasGas

    Участник

    GasGas

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    @Dimkalab, Площадь примерно совпадает (в шагах) Не пойму момент с моей площадью, она имеет отношение к установке границ соседа?
    Поясню, с одной стороны спорный смежный сосед, с другой стороны зеленая зона, на которую конечно же немного заступаю) Гдето видел в ФЗ про то что моя граница с зеленкой, не смежная с соседом, соседа (и его КИ) волновать не должна.
    Из прочитаных законов, актов, споров я так и не вывел для себя откуда КИ берет точки если документально нигде они не фигурируютю
    КИ при отсутствии задокументированных данных о границах опирается на площади?
    Да, межевание сделать надо, но инициативу я уже потерял), мне сосед врядли подпишет если мой условный КИ установит границы по забору. Поэтому пока готовлюсь к встрече с соседским КИ.
     
  11. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Одинцово
    @GasGas, Площадь свою надо померить с той целью, чтобы вы для себя были уверены, что она не превышает площади по документам или незначительно. КИ мереет границы участка по фактическому забору. Далее вводит данные в программу и смотрит: хватает ли площади по документам или нет. В случае с вашим соседом предполагаю, что ему не хватает площади, вот он (КИ) и решил, что его площадь прихватили вы, т. к. видимо с другой стороны соседа участок уже наверняка отмежеван и туда естественно дороги нет - границы в кдастре установлены. Вот они и решили, что вы у них оттяпали. Поэтому идите на согласование и пишите в акте возражение с обоснованием. Одновременно, можете хоть завтра начать межевание своего участка, можете провести согласование границ через объявление в газете, просто ждать придется доп. месяц, если в назначенное время в газете сосед не прибудет на согласование, значит границы считаются согласованными. Но тут проблема в том, что ваша граница с соседом спорная, раз он считает что вы на него залезли. Поэтому, когда он узнает, что вы провели межевание без него и установили границу по забору - он может подать в суд на отмену вашего межевания в этой части границы. Поэтому, подводя итог всему сказанному - надо как то попробовать договориться с соседом, объяснив ему, что вы ничего у него не прихватывали и купили участок с такими границами. Попробуйте. главное грамотно и тактично объяснить, что ищет он потерянную площадь не в том направлении, вернее. ему не правильно подсказывают (угадайте кто).
     
  12. Valerimat
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Valerimat

    Участник

    Valerimat

    Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Как мне быть? В августе 2000 г. я купил у сельской администрации земельный участок под строительство дома. Был составлен план участка и присвоен кадастровый номер В 2001 13 марта (очевидно вся беда что 13 числа) я зарегистрировал в собственность земельный участок 1166 кв. м под тем-же кадастровым номером. В 2004 году получил свидетельство права собственности жилого дома. А позже у администрации района появился ген план застройки оставшихся земель, после этого начались мои проблемы, народ стал строить большие 3-х этажные дома и проезд между моим и соседним участком показался им узким (от 5 до 6 метров) в 2013 г. появились жалобы я спохватился и только тогда стал делать межевой план, по которому стало ясно что я пользуюсь меньшей площадью 1101 кв. м Глава сельского поселения и соседи мне план подписали а архитекторша района отказала припомнив жалобу (кстати единственную). В декабре 2013 г. мне официально администрация ответила -Сообщаем согласовать межевой план земельного участка с кадастровым номером 67: хххххххх не представляется возможным, в связи с заужением улично-дорожной сети с т. Н 1 по т. Н7. (орфография сохранена). Да кстати чуть не забыл в сентябре 2007 г Государственным земельным контролем был составлен акт проверки соблюдения земельного законодательства. В ходе проверки было установлено что площадь земельного участка меньше предоставленной и нарушения мной земельного законодательства нет. Очевидно я упустил в какой то момент правила оформления. Теперь "стою на асфальте я в лыжи обутый толь лыжи не едут толь я долбанутый ?"
     
  13. гарпия81
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    гарпия81

    Новичок

    гарпия81

    Новичок

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если позволите тоже задам в опрос про ошибки и их устранение. В 1999 году по наследству получила участок 21 сотку и оформила по всем правилам с межеванием рулеткой. Участок имел кадастровый номер с буквой У (условный), что отражено в свидетельстве о регистрации права. Все было в порядке. В 2006 году участку заочно присвоили кадастровый номер без буквы У. Это было видно в налоговых квитанциях и подтверждено выпиской из ЕГРП 2014 года. Т. к. в 2014 году я с соседкой решили провести повторное межевание "с привязкой к спутнику". Соответственно, подала сведения в кадастр и далее на рег. права собственности, чтобы номер и измененная фамилия соответствовали последним данным. НО! В новом свидетельстве указали (присвояли) новый кадастровый номер, о чем мне сообщили по телефону. Мне сказали, что участок имеет теперь двойной кадастровый учет и надо подать претензию по его устранению в электронном виде на имя начальника кадастровой палаты по Лен. обл., что я и сделала. Вопросы. В каком виде мне должен придти ответ о том, какой номер будет оставлен? Если оставят номер новый, надо ли переделать межевание? Если оставят номер старый без буквы У, на каком основании менять свидетельство о собственности? Спасибо заранее за ответ.
     
  14. Worldsmit
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62

    Worldsmit

    Живу здесь

    Worldsmit

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    если вы внимательно посмотрите выписку из ГКН то увидете что там есть предыдущие кадастровые номера ... кад. полаты бывает по 3-6 раз " заливают в свои базы один и тот же участок... ничего страшного... надо просто сходить на приём и написать заявление о снятии " дублей"... и в итоге получить свидетельство на единственно правильный кад. номер... НУ НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ... ГОНДУРАСОМ... да потратите 2 месяца и 200 рублей...не ВЫ первая, не ВЫ последняя...

    да... и к УНИКАЛЬНЫМ характеристикам объекта недвижимости относятся:
    1. вид объекта недвижимости
    2. кадастровый номер
    3. описание местоположения его границ
    4. площадь

    если что-то из выше перечисленого поменялось, ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте свидетельство... в остальном хозяин барин
     
  15. Worldsmit
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62

    Worldsmit

    Живу здесь

    Worldsmit

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    ...давайте по порядку... чтобы установить границы Вашего зем. участка (далее ЗУ) Вам необходимо обратится в Кадастровому инженеру (далее КИ). далее в действие вступают 221 ФЗ О Гос. кадастре недвижимости и 412 о Меж. плане... не буду все рассусоливать, напишу вкраце:
    1. обмер по ФАКТИЧЕСКОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ (реальная площадь в заборе)
    2. составление акта-согласования границ, и подписания его с лицами указанными в пун. 3 ст. 39...221 ФЗ о Гос. Кадастре недвижимости... и Вы кстате там удидете что оснований для согласования с местной администрацией НЕТ! ...
    3. если не приняты ППЗ (правила землепользования и застройки в Вашем сельском или городском поселении (у кого они приняты в стране единицы), то у кад. палаты нет оснований для отказа по размеру проезда...
    ...поэтому в Вашем вопросе все уперается в КИ, и особенности местного законодательства ...