1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посмотрите пожалуйста планировку дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Syudinv, 28.10.14.

1. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Посмотрите пожалуйста планировку дома
    Здравствуйте.
    Покритикуйте плз. планировку. Мансардный дом, с верандой. Назначение дача с наездами зимой в последствии возможность ПМЖ, для семьи на 3-4 человека. Особенность дома в большой гостиной и большой веранде, с выделенным местом под крышей для посиделок итд.

Первый этаж.
    план.png план0.png план2.png план3.png
    Рядо с СУ котельная на 15 м. куб.

Мансарда.
    план4.png план5.png

Внешний вид.
    план6.png план7.png

В принципе можно отказаться от котельной в пользу котла который повесить на кухне, и отказаться от внешнего тамбура перенеся его в дом, что в целом удешевит постройку. Сделать прихожую вместо СУ, а СУ перенести на место котельной. Но думаю смысла в этом особого не будет, если только чуть более толковое использование коридора для тамбура.

Syudinv , 28.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Фасады в таком стиле.
    thumb_2147019115.jpg

Последнее редактирование: 28.10.14
    Syudinv , 28.10.14
    #2 + Цитировать
  3. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    1) Откажитесь от отдельного санузла и сделайте совмещенный. Да-да, знаю - это принципиальное желание потерять квадратуру дома.
    2) Тамбур в дом.
    3) Кухню тоже расширьте на место террасы. Помните, лишние углы в доме - теплопотери. Если кухня большая будет - отрежьте под кладовку.

В остальном - сойдет.

sgt , 29.10.14
    #3 + Цитировать
  4. Нютик Лютик
    Благодарности:
    764

Нютик Лютик

Живу здесь

Нютик Лютик

Живу здесь

Благодарности:
    764
    Зачем непонятные выступы в спальнях?

Нютик Лютик , 29.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    @sgt,
    1. На первом этаже маленький СУ это только туалет, совмещенный СУ на втором этаже. Второе помещение рядом с СУ первого этажа - котельная.
    2. Тамбур в дом что? 3,4*1,85 есть тамбур.
    3. Терраса на улице это принципиальное решение, которое планируется часто использоваться в теплые дни.

@Нютик Лютик, непонятные выступы на втором этаже это кукушки, на мансарде очень помогают увеличить площадь, можно туда кровать поставить, стол итд. Высота в этих местах под крышей 2м.

Syudinv , 29.10.14
    #5 + Цитировать
  6. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    1. Ну тогда поменяйте санузел с котельной местами и уберите злосчастный закуток. Пусть стена будет прямая.
    2. Я вижу, что есть. Зачем его на улицу выносить? Пусть будет там где прихожая.
    3. Никто вам террасу не запрещает. Пусть будет прямая терраса без этого угла.

sgt , 29.10.14
    #6 + Цитировать
  7. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    @sgt,
    аргументы сделать так у меня были следующие:

1.
    Котельная должна быть определенного объема, на месте СУ она по правилам не пройдет. Злосчастный закуток совсем не мешает, т. к. туда можно воткнуть какое-нить оборудование, или сделать встроенный шкаф на крайняк. Так что получается так как на плане.

2.
    Не вижу тут никаких проблем. Для тамбура в коридоре (в доме) очень мало места, а если его вынести получается хороший просторный тамбур, где и шкаф поставить можно и развернуться есть где.
    В коридоре будет катастрофически не хватать места, вдвоем уже не войти, про зимнюю одежду и обувь я уже и не говорю.
    Организовать тамбур в доме можно только если вообще убрать котельную и использовать настенный котел на кухне, чего делать бы не хотелось бы.

3.
    Углу быть т. к. терраса на улице в таком виде это принципиальное решение. На узкой террасе нормальный стол не поставить и свободно не сесть, а в получившимся углу легко.

Syudinv , 29.10.14
    #7 + Цитировать
  8. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    1. С чего вы решили, что я вам предложил уменьшить объем? Я предложил убрать закуток и сделать вход в санузел ближе к жилым комнатам.
    2. Да мало места. А зачем вам много если вы собираетесь наездами жить. Тут чем быстрее протопится, тем лучше. Поэтому маленький тамбур оптимальнее.
    3. Это ваше принципиальное заблуждение. Вы получите излишние теплопотери в доме из-за углов вместо того, чтобы сделать вменяемую террасу как все. Я у вас на террасе кстати не вижу в упор места для стола лучше чем если бы вы сделали её прямой, но шириной например 2.4 метра.

sgt , 29.10.14
    #8 + Цитировать

Смотрите также