1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расчет стоимости Вашего труда затевая стройку

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем kotmatr, 27.10.14.

?

Учитываете ли вы конечную стоимость обьекта при затратах на строойку?

1. да, я не хочу тратить на обьект дороже чем он будет стоить

9 голосов
    75,0%
  2. нет, я строю для себя, у меня денег много мне их не жалко

0 голосов
    0,0%
  3. посмотреть результаты

3 голосов
    25,0%
  1. kotmatr
    Благодарности:
    2

kotmatr

Участник

kotmatr

Участник

Благодарности:
    2
    Расчет стоимости Вашего труда затевая стройку
    Покупая 10ти летнюю машину, почемуто никому не приходит в голову ставить туда климат-контроль, модифицировать подвеску, тюнинговать двигатель и т. д. - все понимают что при продаже машина в цене не поднимется, а деньги пойдут "в трубу"
    Поэтому вкладывают в машину "по минимуму"

=
    Почемуто однако строя дом и вкладывая деньги никто как правило не считает конечную стоимость обьекта?
    Обычно народ удивляется- зачем считать? я же строю "для себя"!
    Ну а то что Ваш сын продаст Ваш дом за копейки потом и по сути выбросит в помойку Ваши труды -никого не волнует?
    =

Вообщем купив участок и посчитав стоимость обьекта я понял что на дом дороже 500-600т.р. тратить нельзя ибо все что дороже - пойдет в помойку в случае продажи обьекта.
    Ну за эти то деньги я кирпичом ище обложу аж котедж мечтал значит я..)

Ну и началось ..
    1. Неправильная оценка грунта
    На моей жуткоглине столбов оказалось аж 30, (а не 9 как предлагают продавцы свай) плюс вязать просто кучу арматуры (см картинку) в итоге фундамент 7х9 встал тыщ в 150 при том что вязали сами, заливали таджики из нашей мешалки, нанимали тока мотобур (дыры 2м для столбов)
    Если бы заказывали - мне страшно подумать какая была бы сумма...
    fund1.jpg fund2.jpg fund3.jpg
    Далее, оказалось что в глину хрен закопаешь септик - все выпрет (или рыть котлован и засыпать песок вокруг на метр или бетонные кольца, я выбрал кольца - оказалось их ниреально герметизировать - пришлось купить круглый микроб и засовывать их в кольца!
    вообщем септик встал в 50т вместо 25ти.
    kan0.jpg
    2. Далее собрав полкаркаса мы обнаружили что он качается "неподеццки" пришлось ставить СТОКА УКОСИН что работа удвоилась.
    т. е. еслиб мы обшивали ОСП -мож он бы держал, но мы хотели "дышащий дом" и выбрали вагонку (про кирпич уже тада понятно стало что денег не хватит)
    kar2.jpg
    ну и 3ий главный просчет
    Оказалось что таджики с ярославки НОРМАЛЬНО могут тока копать.
    т. е. ни работать на краю 2го этажа (даже под вашим руководством) ни обшивать с лестницы 6метров, ни ТЕМ БОЛЕЕ класть крышу они не могут...
    А расчет денег на рабочих был заложен 1000-1500человеко день.

Короче в итоге чтобы уложиться в бюджет мы с друзьями делали все сами..(
    хорошо что они у меня есть) и получился дешевый дом вместо "мечта-котедж"
    конечно кирпичом при желании превратить его в коттедж я смогу..но чето уже "запал пропал"
    rez32.jpg rez39.jpg
    =
    Вообщем начиная стройку - старайтесь не ошибаться в расчетах денег, ибо либо придется делать все самим, либо вложеные Ваши деньги превысят общую стоимость обьекта, что равноценно выкидыванию их в помойку...

kotmatr , 27.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Karnazh
    Благодарности:
    1.117

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.117
    Сколько вышел вам ваш шатающийся со странными укосинами и неправильными оконными проёмами каркасник?

Karnazh , 27.10.14
    #2 + Цитировать
  3. kotmatr
    Благодарности:
    2

kotmatr

Участник

kotmatr

Участник

Благодарности:
    2
    Пока непонятно, еще внутри конь не валялся, ну я надеюсь что за планируемые 500-600 я не выйду.., правда это с септиком, колодцем и т. п. Короче пока точной цифры нет

kotmatr , 27.10.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также