1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка газовой плиты в загороднем доме

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем Сергей05081981, 27.10.14.

1. Сергей05081981
    Благодарности:
    5

Сергей05081981

Участник

Сергей05081981

Участник

Благодарности:
    5
    Установка газовой плиты в загороднем доме
    Добрый день Форумчане!
    Прошу помочь и подсказать как правильно подключить в загороднем доме газовую плиту и духовку.
    Газ автономный.
    Что мне необходимо для подключения.
    Заранее благодарен

2. mbl
    Благодарности:
    714

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    714
    Поменяйте форсунки на плите... они должны идти в комплекте. специальный под пропан-бутан. смотри аккуратно... подбирайте... чем больше диаметр конфорвки. тем больше должен быть диаметр сопла... вобщем эксериментруйте. увидите по пламени... ну что не перепутали.
    про духовку ничего не скажу... не знаю.

3. Михаилмск
    Благодарности:
    12

Михаилмск

Участник

Михаилмск

Участник

Благодарности:
    12
    Я бы тоже спросил, думаю, что ТС это тоже будет интересно. Плиту нужно ставить к стене, а саму стену чем-то покрывать. Чем? И красивым, и не горючим, и не марким, и не дорогим, и легкообрабатываемым, и легкодоступным и чтоб инспекцию устроило и самому понравилось :) Раньше и проблем не было, т. к. окромя оцинковки и асбеста ничего не знали, сейчас хочется облагородить угол, где стоит плита и котёл обогрева.

4. Fotogr4f
    Благодарности:
    171

Fotogr4f

Живу здесь

Fotogr4f

Живу здесь

Благодарности:
    171
    Разве пропан-бутан контролируют какие то инспекции?
    У меня ИЖС ни разу никто не приходил. Купил баллоны, один к плите подключил, пару других к газовому котлу.
    Форсунки - понятно поменять надо. Стенку жаропрочным материалом - кафель, ЦСП.
    Если по правилам, то в помещении не выше двухэтажных можно устанавливать не более одного баллона емкостью не более 5 литров. Подсоединять специальным шлангом для газа длиной не более 1,5 м.
    Баллоны большего объема устанавливают на улице в металлическом ящике, подальше от оконных и дверных проемов. Подводящий трубопровод должен быть открытым по стене.
    В целях безопасности при каждом присоединении нового баллона проверять герметичность соединений с помощью мыльной пены.