Утеплитель двигателя

Тема в разделе "Авто", создана пользователем vadimeo, 25.10.14.

  1. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    @Zhenis, а антигель не пробовали? Я обычно с 0 градусов заливал. И легко в любой мороз...
     
  2. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Как запустил и прогрел движок, так сразу и на рынок...За антигелем...А там :ogo:...Очередь как за хлебом!...Залил антигель и полный бак соляры...Сегодня -8*С с утра..Запустился движок с пол-пинка...:super:
     
  3. Burhol
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    272

    Burhol

    Живу здесь

    Burhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Тольятти
    Смотреть то нужно, только реально когда нагреется и загорится Ваша пропитанная тряпка маслом или не дай бог бензином от коллектора (все может быть) тогда греть уже нечего будет, да и незачем. Сколько уже авто так сгорело...
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в отличие от некоторых автовладельцев, под капотом нету масла текущего и тем более бензина, а тот масленный конденсат который появляется на движке смывается каждую весну, плюс нужно руками правильно затыкать что бы не попало, так как на класике выпускной коллектор находится в самом низу, под впускным и под огромной "кастрюлей" карбюратора и эт надо постаратся что бы туда что-то попало, а точнее специально вымочить тряпку в бензине и сунуть туда, плюс моя ткань не поддерживает горения и невпитывает в себя всякую химию,
    А горят машины из-за дермовых запчастей, в основном из-за обрыва топливных шлангов и хреновой проводки, за которой большинство не следит и никак не пытается ремонтировать
     
  5. Дима155
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    1.224

    Дима155

    Живу здесь

    Дима155

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Карелия Кондопога
  6. vadimeo
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    75

    vadimeo

    Живу здесь

    vadimeo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Курган
    Двигатель тёплый на какое время и при какой внешней температуре?
     
  7. Burhol
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    272

    Burhol

    Живу здесь

    Burhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Тольятти
    Тут особо умиляют такие фразы как:
    -"Устраняет проблему образования конденсата и ледяной корки на капоте" - ни разу у себя ни на одном авто не видел...
    -"Исключает возможность перемерзания инжекторов в зимние заморозки" - а это вообще многообещающая фраза...
    Ну и длинный перечень авто куда это одеяльцо можно накинуть.
     
  8. Дима155
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    1.224

    Дима155

    Живу здесь

    Дима155

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Карелия Кондопога
    Ну тут как говорится каждый свое болото хвалит, ;),по температуре да кто его знает, что я с градусником бегал, морозов пока не было ниже 10 гр. по НТВ в 10 час 20 мин как ее передача то по суботам вроде его хвалили .
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Хочу тоже такую штучку давно, отпишитесь по реальным ошушениям., я так понимаю это из района стеклотканей, температуру то оно выдерживает а вот как быть с теплом?
     
  10. YSA160965
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166

    YSA160965

    Живу здесь

    YSA160965

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Химки
    Да есть такая проблема, Вам просто повезло в теплом регионе живете. Если снег падает на горячий капот, то утром вы увидите лед.
    Эту проблему я частично решил таким недорогим способом. Любая фольгированная теплоизоляция пойдет. Я брал ее под батарее отопления. Остатками утеплил капот. Клипсы берете любые в автомагазине по посадочным отверстиями капота. Щель между крышкой капота и решеткой заделал утеплителем для труб. Но это не для утепления, это от пыли.
    Не думаю, что это сильно поможет в морозы сохранить тепло в двигателе, но тем не менее, если на 2-5 градусов теплее чем за бортом, будем считать, что не зря.
     

    Вложения:

    • IMAG0135.jpg
  11. vagos
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    21

    vagos

    Живу здесь

    vagos

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Волковыск
    Считаю утепление под капотом полным бредом и абсурдом. Был такой опыт, на дизельной 80 зимой в -25 .Двигатель был укутан в какой то, как мне сказал продавец негорючий войлок- с...а полыхал так, что аж дух захватывало. Правда виноват был не он, а замкнувший стартер от которого и загорелся утеплитель. Дело обстояло так: возвращались мы с женой как то зимой из дальней поездки, уставшие как никак 700 км сторона. Так вот, еще при езде по трасе, начался заносится какой то посторонний вонючий запах в салон и. вроде как было б пора бить тревогу, так нет -спихивали на идущий спереди старенький Икарус. Так вот, стоило мне только приостановится, что б свернуть с трассы на лево, как полыхнет из под капота...Жена с машины-пулей выскочила, сама не ожидала такой прыти от себя. Я ж, в свою очередь, за трос капота дернул-НЕ ПОВЕРИТЕ-рвется он в это время (срывает собачку в рукоятке).Хорошо что плоскогубцы (единственное что было в машине-друг забыл) оказались под рукой, кое-как нащупал жилку троса и открыл его осторожно, а под ним уже синие языки пламени пожирали моторный отсек. Я в багажник-там лежал новенький огнетушитель, специально куплен для прохождения тех осмотра. Ну вот, подбегаю я с ним к открытому капоту выдергивая на ходу чеку и наставляю его на языки пламени, жадно лизавшие в это время уже верхушку капота и жду чуда...Как вы поняли - чуда не произошло, огнетушитель только чет там плюнул два раза и все на этом...Ну думаю ж..а машинке, пипец натешился. Сквозь помутнения в голове слышу крик жены, мол в салоне есть старый, немецкий огнетушитель, который она, по моей просьбе забыла выбросить. Я бросаюсь к задней двери, открываю и судорожными руками хватаю последнюю надежду и бегу обратно к моторному отсеку. Он сработал. Да так, что мне казалось в то время его б хватило на пылающий дом.
    Машинку свою тогда я спас-отделался лишь заменой капота, части проводки и стартера. Правда долгое время об произошедшем напоминал оплавленный аккумулятор. Так что вам решать господа че и как укутывать под капотом.
     
  12. Юрий 163
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Юрий 163

    Участник

    Юрий 163

    Участник

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сызрань
    Вот мнение человека испытавшего на себе "прелести" укутывания ДВС... Не нужное это! И тем более, что пожароопасное...
     
  13. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125
    Адрес:
    Рядом с Курском
    @vagos,
    С Вами несогласен. Купил жене на её авто автоодеяло- ради интереса с другом попробовали зажечь его газовой горелкой -не получилось. Жена довольна- уменьшилось время прогрева, двигатель дольше остается тёплым на стоянке.
     
  14. Юрий 163
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Юрий 163

    Участник

    Юрий 163

    Участник

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сызрань
    Серёж, а если накрыть только спины одеялом, то грудь не замёрзнет? Эффект плацебо! И развода продавцов.
     
  15. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Я жене так и передам. :aga: