1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Армирование окна: замкнутое, П, С, Г-образные

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Emailrus, 24.10.14.

1. Emailrus
    Благодарности:
    0

Emailrus

Новичок

Emailrus

Новичок

Благодарности:
    0
    Армирование окна: замкнутое, П, С, Г-образные
    Всем здравствуйте.
    Хотелось бы прояснить достоинства и недостатки разных типов армирования, а также области их применения.

Частенько в рекламе можно встретить фразы, говорящие в пользу того или иного типа, например:
    • в случае использования замкнутого типа для рам - обязательно скажут, что такие окна прочные и их не ведёт и не клинит
    • в случае использования П и С - использование одного типа армирования для рам и створок удешевляет конструкцию, практически не влияя на прочность
    • в случае Г для створок - в основном все отмалчиваются

Как вы считаете, на сколько допустимы соответствующие профили в использовании для остекления комнат, лоджий, дач?
    Возможно каждый из этих типов имеет право на жизнь, но с определёнными допущениями, например, замкнутый профиль имеет смысл использовать для больших конструкций или мест с большим перепадом температур? Если это так, то не могли бы вы рассказать об этом подробнее?
    Есть ли какие-либо стандарты на толщину и материал армирования? На сколько я понял, обычно используется сталь толщиной от 1.5 до 2 мм для армирования окон в комнаты.
    Есть ли какие-нибудь недопустимые параметры или материалы?

PS:
    Темы такой я не нашёл, даже отдельные фразы обычно относятся к другим темам, так что предлагаю пообщаться на эту тему здесь.

Спасибо

Emailrus , 24.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Ждем последующие сообщения рекламно-маркетингового характера .

Gagsuv , 24.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Emailrus
    Благодарности:
    0

Emailrus

Новичок

Emailrus

Новичок

Благодарности:
    0
    Иногда банан - это просто банан:
    • Ни одной фразы про фирмы и модели в моей теме нет и, возможно, лучше так всё и обсуждать, без указания конкретных ПВХ профилей.
    • Если бы я был каким-то продавцом, наверное я бы этим занимался только в рабочее время, а не вечером пятницы.
    • Мою заинтересованность легко проследить по моим немногочисленным сообщениям: предыдущее моё сообщение было про тепловое расширение, на что вы мне ответили, что в ПВХ окнах это компенсируется в том числе армированием. Естественно далее я пытался найти инфу по типам армирования и ничего кроме рекламы не нашёл.
    • И вообще я не связан с оконным бизнесом, могу ссылку на профиль в linkedin кинуть.
    На одном сайте пишут, что всё, что не замкнутое армирование - бумажные окна, а замерщики другой фирмы, что ко мне приходили, говорили, что П-образный даже лучше, тем что меньше теплопотерь по поверхности армирования, а по прочности не уступает замкнутому. Вот и захотелось узнать на сколько это всё верно.
    Вместо того, чтобы просто спросить "какой профиль лучше %профиль1% или %профиль2%" я подумал, что может быть будет лучше создать отдельную тему в отрыве от всего остального, которую будет гораздо проще гуглить всем последующим людям. Возможно стиль написания немного странный, но это скорее всего из-за посещения всяких зарубежных ресурсов, где люди часто пишут развёрнутые вопросы, содержащие в себе направления для беседы.

Emailrus , 24.10.14
    #3 + Цитировать
  4. SergeyPol
    Благодарности:
    1.046

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.046
    @Emailrus, допустимо все, что указано в папке переработчика системодателя системы.
    Вы в автосалоне тоже будете спрашивать, с какой резьбой колесные гайки и какой системы крепление кузова на раму или рамы на кузов?
    Это всего лишь ОКНО.

SergeyPol , 24.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Emailrus
    Благодарности:
    0

Emailrus

Новичок

Emailrus

Новичок

Благодарности:
    0
    Всё ясно, для меня это скорее было больше чего-то вроде сравнения кузова например ВАЗа и какого-нибудь опеля или вольво.
    Всего лишь окно, верно, но оно стоит в районе 30к. Перед тем как делать покупки за 30к я обычно исследую что да как, будь то планшет, телефон или ПК

Emailrus , 25.10.14
    #5 + Цитировать
  6. SergeyPol
    Благодарности:
    1.046

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.046
    Если за 30тр это одно окно, то уважающий себя производитель, скомплектует изделие правильными позициями.

SergeyPol , 25.10.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также