1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,52оценок: 21

Деревянные клееные двутавровые балки

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Jokir, 24.02.09.

1. ВованищеQ
    Благодарности:
    0

ВованищеQ

Участник

ВованищеQ

Участник

Благодарности:
    0
    Нашел вот такое пособие https://docplayer.ru/46667166-Kleenye-armirovannye-derevyannye-konstrukcii.html
    Никаких особых технологий, которые нельзя было бы сделать в домашних условиях, там не увидел

2. ВованищеQ
    Благодарности:
    0

ВованищеQ

Участник

ВованищеQ

Участник

Благодарности:
    0
    Что касается смысла этого мероприятия, мои домочадцы хотят большого запаса прочности и жесткости перекрытия. С учетом этого я бы делал не армированные балки 375 высотой, а армированные можно сделать 300 или даже 250.

3. ZyUbra
    Благодарности:
    6.304

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    6.304
    Действительно, и чего люди годами учатся а потом годами работают технологами по склейке. Делов то, посчитать в калькуляторе да "залить клеем"...

Скажите вы реально так думаете? Что можно прочитать методичку из интернета, посчитать в онлайн калькуляторе и сделать клееную несущую конструкцию? Да не абы какую, а составную из различный по своим свойствам материалов!
    Вы понимаете на сколько это бредово звучит?

Вот вам правильное "пособие", изучайте: http://docs.cntd.ru/document/551396472

Нужно делать не "бОльший" запас прочности, а выполнять необходимые требования. Ваша задача решается балками 300х70 (доска 50 и фанера 10 с двух сторон) с шагом 400 с учетом всех скидок на их самопальность.
    Сможете найти где вам под заказ напилят 300х50 цельными, вообще отлично.

4. 6a6apa
    Благодарности:
    31

6a6apa

Живу здесь

6a6apa

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Миллиард приспособлений, клей который не нюхают. Чтобы для дома сделать 5 балок и быть уверянным что это все на голову не упадет. Даже я, не особо понимаю нафиг эта технология ворвалась на рынок - считаю так себе идеей заниматься в гараже. Сейчас вроде бы не 90-е.