1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома по проекту z295, помощь в оценке стоимости

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем kroft2, 24.10.14.

  1. kroft2
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kroft2

    Новичок

    kroft2

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Строительство дома по проекту z295, помощь в оценке стоимости
    Добрый день! Планируем строить дом по проекту z295. Конечно же интересует стоимость постройки с внешней отделкой (т.е.утепление, сайдинг, подшивка свесов и т. д.) двери, окна и лестница. Хотелось бы услышать мнения знатоков в строительстве, сами в этом вопросе не особо подтянуты. Вот параметры: площадь дома 114,7 размеры 7,9х 10,8 фундамент монолитная железобетонная плита, закладные под коммуникации (свет, вода, канализация), стены несущие фасадные газобетон 375мм D500, внутренние несущие стены и перегородки 250мм и 150 мм D500. Межэтажное перекрытие пустотные плиты, утепление кровли базальтовые плиты 35кг/м. Толщина утепления 200мм с перекрытием швов, покрытие металлочерепица. Окна пвх, дверь входная, водосточная система, отделка кровельного свеса виниловые софиты, фасадная отделка сайдинг. В строительной фирме запросили 2 640 000р .
     

    Вложения:

    • 2542_243.jpg
    • Z295_rzut1_0_0_tl_normal.png
    • Z295_rzut2_0_0_tl_normal.png
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    От 1 500 000руб до потолка неведомого можно построить. Смотря как (какой и чьей лопатой;)) деньги закапывать.
    Фундамент от грунтов зависит, можно дешевле плиты построить (после исследований и расчетов).
    С материалами-технологиями поиграться - и в описанный бюджет при умении, опыте и наличии желания и некоторого "везения" в виде копеечных коммуникаций можно въехать с первым кожаным диваном (почти:aga:...).
    Опять же дом такой общей площади дешевле в один уровень строить, а уж насколько комфортнее в одном уровне жить...
     
  3. kroft2
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kroft2

    Новичок

    kroft2

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ, вот мы и думаем как лучше фирма или бригада? Опять же по стоимости работ вообще ничего не знаем, смотрим сравниваем. Но понятие не имеем где нормальные цены а где завышены?
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    Имхо никакой разницы нет - и бригадир может запрашивать сверх любой конторы - за спрос то денег не берут, а вдруг дадите;).
    Если у Вас вопрос стоИт - "построить нужные метры дешевле" - то Ваше участие потребуется по максимуму возможного плюс проект другой нужен - этот будет дороже такого же по площади одноэтажника. Этот проект можно воплощать, если Вы "червонцы не считаете" - то есть если вопрос у Вас стоИт так: "хочу именно этот проект". Мою коробку оценивали прорабы в 2,5-4,5млн, а она поднялась за 1,5 и за 4млн уже отделались с газом три уровня отапливаемой площадью 180м2. Правда, время уже чуть другое - что не помешает Вам при Вашем желании и умениях некоторых получить искомое по цене "ниже бригадной".
     
  5. vadim4
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    vadim4

    Участник

    vadim4

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Оренбург
    Пусть дадут расчет вам на руки с конкретным указанием стоимости работ и материалов. Затем позвоните по объявлениям бригадам нескольким и сравните цены выборочно.
     
  6. Дмитрий_Гуня
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ейск
    Gaser, у меня к вам вопрос по цитате выше. Этот проект - польской студии z500. На сайте российского представительства нет информации об ориентировочной стоимости строительства. Но вот на польском сайте она есть. Данный проект z295 (114м2), например, оценивается в 216тыс. злотых: https://z500.pl/projekt/z295. Сопоставимый по площади (111м2) 1этажный проект z24 оценивается в 220 тыс. злотых:http://z500.pl/projekt/z24.
    И так с ценами на сопоставимые дома у них дело и обстоит: 1этажники ненамного, но дороже. Утверждение "1этажник дешевле 2этажника" на форумхаусе встречал не раз. Вот и вы пишите. Почему же у поляков все наоборот?
     
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    @Дмитрий_Гуня, нет никакого желания разбираться в польском языке и пирогах и что же входит в этот самый бюджет. А Без детального разбора ответить невозможно - может там фундаменты (стены) разные и лестницы/инженерка вообще не считаны...
    Я лично и неоднократно считал с разной точночтью и до разного уровня готовности дома и остаюсь на свои позициях - готовый к проживанию маленький дом нужно строить в один этаж дешевле двухэтажника около той же полезнй площади.
    На форуме есть тема про сравнениедомов (в ней в расчетами и примерами коллеги пришли к тому же, к чему и меня мои скромные возможности привели).
     
  8. Дмитрий_Гуня
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ейск
    Спасибо за ответ, убедили) Буду ориентироваться на ваши выводы.
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    Экий Вы тезка легковерный;). На самом деле уже при площади (общей полезной) около 120м2 могут быть варианты (зависит от грунтов иУГВ, рельефа, материалов стен, перекрытий, конструктива кровли, набора инженерки и кол-ва санузлов даже...) - так что правильным считаю оценку стоимости на конкретной земле нескольких конкретных вариантов домов, но держа в уме упрощенную формулу - "до ста точно один этаж, больше 200 - точно от 2-х уровней". И не забываем про удобство и безопасность...
    Творческих узбеков (основанных на точных расчетах) в Вашем строительстве!
     
  10. Дмитрий_Гуня
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Дмитрий_Гуня

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ейск
    ) Предполагал, что подвох все-таки где-то сокрыт.) Просто не увидел смысла спорить в той области, где не являюсь специалистом. Задал вопрос - получил ответ. Моя тут лучше слушать и мотать на ус) Еще раз спасибо за более развернутый комментарий. Теперь хоть понятно, что все непросто)
     
  11. Пешеход1
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Пешеход1

    Участник

    Пешеход1

    Участник

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кто собирается строить по этому проекту, пишите свой телефонный номер мне в личку, есть предложение.
     
  12. Светоборище
    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Светоборище

    Новичок

    Светоборище

    Новичок

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Уважаемый не могу согласиться с вашими выводами по поводу "одноэтажник дешевле двухэтажника" по нескольким причинам:
    1. У двух этажного дома площадь пятна застройки меньше, а значит расходы на кровлю и фундамент меньше, особенно если второй уровень - полумансарда;
    2. Единственное где двухэтажники проигрывают это в необходимости делать лестницу и перекрытие, но здесь разница не сопостовимая по финансам.
    п. с. конечно важно знать геологию грунта, но в большинстве случаев одноэтажники ДОРОЖЕ выходят процентов на 30!
     
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    Вы конечно же можете не соглашаться, но главного Вы имхо не поняли: надо считать конкретику, строительство правильное это проект и расчет, расчет и проект. Я не самый великий общестроительный сметчик (на своем доме ошибся аж на 10тыс руб: при плане на коробку 1 500 000руб уложился в 1 490 000руб), но именно расчеты говорят в пользу моего основного вывода: малые дома в один этаж бюджетнее двухуровневых такой же полезной площади. И я говорил про целую тему, в которой не один коллега-форумчанин приходил к схожему выводу.