1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте пожалуйста угловой камин

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Juce2003, 23.10.14.

  1. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Из оникса - полудраг, будет еще дороже. Субъективное понимание стоимости тут не применимо.
     
  2. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Очень любопытно было бы послушать мнение знатока:aga:
     
  3. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    А Вы что сами не видите, что у Вас вышло? Картинка складывается из мелочей. Это как поставить рядом нашу ладу и БМВ. Вроде детали все те же: капот, решетка радиатора, колесные арки и т. д., а вид совсем другой. Так и у Вас. вроде камин, но видно, что сделан без души.
     
  4. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Будем словоблудством заниматься или может послушаем замечание по существу?
     
  5. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Ну понеслось. Я понимаю, что критика не всегда приятна. Работайте больше над дизайном. А напилить ровно мрамор это еще только половина дела. Почему и предложил Вам взять картинку из каталога известного производителя облицовок и найти отличия, те самые мелочи.
     
  6. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Всё понятно. Я думал услышу что то по существу. Сами то хоть одну облицовку собрали или каминное дело по картинкам изучаете? Будет что по существу, буду рад услышать.
    ПС. Самим подумать было сложно, почему это фото как здрасьте здесь появилось? Эта инфа была не для Вас. Но раз уж блеснули знаниями то доводите дело до конца, знаток Вы наш дизайна каминов
     
  7. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    @Fire Place, ну а если у вас нет денег на БМВ, а есть тлько на ладу - не покупать и копить полжизни на БМВ? Тут тоже самое. Я вот например поставил дымоход всего за 7 тыщ за все вместе, а если нанимать то выйдет тыщ в 40. И неизвестно кто лучше сделает еще - ведь делал для себя.
     
  8. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Собрал и много, но не все считаю удачными, учусь, работаю, анализирую.
    Надеюсь не станете утверждать, что подобная форма родилась только в Вашей голове. Эту форму придумали давно, поэтому прошу выложить фотку того прототипа. И тогда наглядно будем разбирать. И не надо обижаться. Это только мое мнение, но оно может совпадать с мнением большого круга людей. Вот и все.
    Извольте.
    Есть классика жанра. и внесение каких либо изменений не всегда приводит к положительному результату. Пока несколько моментов, которые резанули по моим глазам.
    1. Тонкая нижняя полка перед топкой и на банкетках. Не логично при массивной верхней части.
    2. Балка из дерева на полированном мраморе смотрится хуже, чем мраморная. Деревянная балка пришла из рустикальных облицовок - колотые поверхности. Если уж делать балку, то она будет лучше смотреться просто прямая, без всяких радиусных фасок. А так впечатление, что ее просто сняли с другого камина.
    3. Отсутствуют выступающие элементы (над дровницей и топкой). Камин смотрится плоско, что плохо именно для этой формы.
    4. Вставка (полоска) в боковинах непонятно вообще для чего сделана. Если уж делаются какие то вставки, то нужно их повторять в других деталях.

    Остальные мелочи готов дальше обсуждать, когда выложите фото прототипа.
     
  9. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    В общем то Ваша позиция ясна. Типичное разводилово продавца (не обижайтесь) То что вы перечислили, я так понимаю, и будет тот идеал к которому Вы стремитесь и ценник на него будет... ну в общем то Вы его уже озвучили чють раньше. Можете верить, можете не верить мне но эта облицовка сделана безукоризнено и идеальна в пропорциях для эконом класса и ценник на неё соответственный её комплектации а не того идеала к которому Вы стремитесь. Я Вам выложу два изделия для установки в углу. Они сделаны для разных потребителей и соответственно цена у них разная но та и та имеют достойный вид
     

    Вложения:

    • DSC04268 - копия.JPG
    • DSC04267 - копия.JPG
    • DSC04264 - копия.JPG
    • DSC05282.JPG
  10. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Мне тоже позиция ясна. Дальше можно не продолжать этот бессмысленный спор. Вопрос, какой У Вас ценник на Ваш идеал?
     
  11. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё он вам правильно сказал, есть такой термин - нюансировка, но ваш портал до этого подхода не дотягивает. Есть понятие "красиво", есть понятие "бохато" а у вас пока - "я его слепила из того что было" Это ещё даже не - "бохато"
    https://www.forumhouse.ru/attachments/2537483/ этот камин красивый, а то что вы показывали - нет, боюсь, как бы именно этот - вы бы не по ошибке добавили...
    Вы не обижайтесь, потому что камин это - архитектура. Раньше печами занимались именно архитекторы, не известно, какие они были печники, но тут исходно именно то, что это - архитектура.
    А у нас архитектура давно умерла - посмотрите в окно, просто дом удобный сделать не могут, у*бищный гипер помпезный ящик из зеркального стекла - максимум их возможностей...
    Но за мильён500 всё равно не дом, а ящик. Оне могут добиться, что дом будет пугать и ужасать, но у них не получается - чтоб он радовал глаз...

    Так что возьмите мышку, сделаёте Ctrl+C критического анализа и сохраните где-то, там всё предельно чётко указано

    А топикпостеру Джусе финальный совет:
    Раз строить будете сами, погуглите "Андрей Пферд", он больше всего материала выкладывал по облицовке таких топок.
    делайте из кирпича под штукатурку, колерованная штукатурка - вполне себе красиво и не дорого, в неё можно парочку винтажных плиток вклеить, в общем как-то обыграть
    http://www.stroiteli.info/showthread.php?2983-%CF%EE%FD%F2%E0%EF%ED%EE%E5-%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE-%EA%E0%EC%E8%ED%E0-%F1-%EC%E5%F2%E0%EB%EB%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E9-%F2%EE%EF%EA%EE%E9
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  12. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Обижаться на что? На то что архитекторы не могут построить нормальный дом (согласно Ваших суждений) или на то что Вам что то не понравилось? На вкус и цвет, как говорится...
    Сравнивать нужно всегда однотипные товары. Плиз, Ваш идеал в этой ценовой категории, тогда и поговорим (60тыр)
    ПС. Много го Вы просто не видите (без обид) или не хотите видеть. Вот Вам ещё задачка, то же угловой камин. Можете прокоментировать, размяться в архитектуре
     

    Вложения:

    • UZ-21.JPG
  13. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу размяться
    Не изящно, монстроват
    Любая конструкция должна обещать своим видом некую функциональность
    Что может обещать своим видом безумно визуально массивный и монолитный кожух над топкой?
    Холодильник? Санузел?
    Идея с нишей-полочкой хорошая, была бы она симметрично не одна и более глубокая - было бы понятнее и выразительнее - не находите?
    Для сравнения:
    forum. stovemaster. ru/files/thumbs/t_dsc01554_152.jpg (пробелы убрать надо. почему местный движок не даёт картинки вставлять из сети, шифровальщики хреновы)
    И заметьте: у него не гипрок!, а теплоёмкий шамотный камень, это всё ещё будет тепло держать...
    Но это же надо выделываться... одного профиля по потолку будет мало, а работать не хочется или не умеем
    Я правильно угадал?
    Поэтому все горизонтальные потенциальные сидушки на вашем фото, которые вы сделали - для сиденья не удобны, потому что либо очень низкие, либо очень узкие
    Как в старом советском анекдоте-загадке:
    "не жужжит и в попу не лезет" отгадка: жужжалка в попу советского производства
    Смекаете? Всё вроде есть, но именно не делает и не лезет туда и где и чего должна делать
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  14. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.122
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В детстве читал книжку "композиция в технике Сомов и Сомов"
    https://techliter.ru/load/uchebniki_posobya_lekcii/konstruirovanie_promyshlennyj_dizajn/kompozicija_v_tekhnike_somov_ju_s/77-1-0-1376
    Скачайте, почитайте - лишней не будет. Там много вкусовщины, модные формы прошлого уже века, но некоторые вещи стоит в голову взять, чтоб форма не конфликтовала с материалом, чтобы не было разнобоя в стилистике, чтоб визуально что-то выпятить, а что-то скрыть
    Рекомендую, не самая плохая книга
     

    Вложения:

    • vot1.gif
    Последнее редактирование: 30.10.14
  15. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Как это Вы всё разложили по полочкам, однако. Вот так живёшь,работаешь,помрёшь так и не узнаешь как надо было. Вот оно оказывается, не тем занимался, не те книжки читал, не с теми людьми общался. И где Вы раньше были? Особенно мне понравилось вот это
    Вон оно как повернулось, сидушка, говорите неудобная. Зато не холодно сидеть:aga:
    ПС. Это был тест на...:close:
    ПС2.Если есть желание можно продолжить (если конечно автор темы не против)
     

    Вложения:

    • DSC02577.JPG