1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Щели между блоками

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nickttt, 23.10.14.

  1. nickttt
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    nickttt

    Начинающий строитель

    nickttt

    Начинающий строитель

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Щели между блоками
    Добрый день, форумчане. Дайте, пожалуйста, совет. Мне поставили коробку из пеплоблоков толщиной в блок (400мм). Осталось много сквозных вертикальных щелей. На вопрос "не критично ли это" строители мне ответили, что штукатурка все закроет (буду штукатуриться с обеих сторон). Но снаружи я пока штукатуриться не хотел до въезда в дом. Можно ли решить проблему запениванием этих щелей монтажной пеной? Да и в общем. Не будет ли дом промерзать в местах щелей при оштукатуренных с двух сторон стенах без пены? Как-то беспокоит такой большой воздушный зазор в стене (штукатурка то с каждой стороны более чем на 1-2 см не пролезет в щель).
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.906
    Благодарности:
    91.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.906
    Благодарности:
    91.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Всё зависит от толщины щелей. Если получится, то лучше запенить и снаружи пройтись по швам либо клеем для блоков, либо Церезит СТ24.
     
  3. nickttt
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    nickttt

    Начинающий строитель

    nickttt

    Начинающий строитель

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Скажите, а в случае узких щелей (до 2 мм) можно что-нибудь сделать? С бОльшими я понял как поступить. Только промазывать клеем запененные щели обязательно или штукатурка сойдет?
     
  4. Gosha84
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389

    Gosha84

    Живу здесь

    Gosha84

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Екатеринбург
    У вас вероятней всего то что вы называете щелями -это нижние места соединения блоков горизонтали и вертикали, Если именно это то как вариант рассверливаете эти места диаметром 6-8 мм запениваете и закрываете слоем штукатурку,
    Нет просто штукатуркой не пойдет -так как эти места будут местами моста холода -теплопотерь,