Переезд в другую жизнь или как мы нашли свой дом

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем ilinda, 22.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Переезд в другую жизнь или как мы нашли свой дом
    Доброго времени суток. Меня зовут Любовь, семья у нас небольшая, я, муж и трое детей. Последний год наше финансовое положение стремительно катилось под откос. Муж неосмотрительно ввязался в покупку недостроя на все наши деньги. Процесс был долгий, утомительный, полностью разорил нас и в августе месяце имея на руках судебное решение о проигрыше дела в суде и выселении нас без предоставления жилплощади в добавок кучку кредитов взятые на суд в полной нищете мы решили купить дом в деревне, благо у нас был матсертификат. Жили мы в Уфе, чтобы выиграть чуть времени подали аппеляцию. Муж от всего происходящего, больше наверно от чувства того что подвел всех нас был как в тумане и мне пришлось все быстро решать самой. Быстро конечно не получилось. Первым делом я нашла кредитную организацию которая выдаст кредит под маткапитал для покупки дома и начала искать сам дом, стоимость которого не должна превышать 380т, он не должен быть старше 1980 г и износа не более 25%, требования кредитной организации. Трудности возникли сразу, дом в котором мы можем жить или не подходил под требования или стоил дороже, с августа месяца мы посмотрели около 40 домов и даже один нашли, но в последний момент продавец в регпалате отказался от сделки. Оставалось 3 недели до выселения, а идти все еще было не куда. Я уже почти сдалась но по привычке зашла в интернет и позвонила по первому же объявлению подходящему по цене, через 5 часов мы уже смотрели дом, а через неделю он был наш. И вот день переезда, завтра мы по бумагам уже не должны находиться в том доме который мы построили, я всю неделю собирала и укладывала гору вещей, муж разбирал мебель, в последний момент один из родственников мужа почти безвозмедно помог деньгами на переезд. Итак был понедельник (выходной) подъем в 6 утра, я спешно собираю все что еще осталось, бужу детей, муж разбирает их кровати, все завтракают тепло одеваются и в 8:30 встает первая машина под погрузку, всего четыре машины с интервалом в час в 3 часа дня выезжаем, в 8 вечера полностью разгружаемся, вокруг разруха. Осознание какого то конца, что все больше ничего ни будет, почти все вещи на верандах или в сараях, дом после 120кв малюсенький, но уже вечер, дети устали просто укладываем матрасы на пол и все спать. Как уснула не помню вообще после приезда почти тот день не помню, кроме отчаяния и безисходности.
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
  3. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Весь следующий день и до конца недели просто собирали мебель которую можно будет поставить в доме, занималась рассовыванием вещей. Постепенно приходило осознание того что ни кто не придет и не выгонит, что дом наш. На второй день я уже успокоилась и занялась подведением промежуточных итогов. В общем вышло что у нас есть маленький дом в 38 кв, с газовым отоплением (горелка), нет воды, есть 32 сотки земли из них около 20 нормальной, а остальная сильно сырая так как в конце участка небольшая речка ручей, старенькая но полностью рабочая баня, у дома большая веранда квадратов 50, крепкий большой сарай с тремя теплыми отделениями и дощатым тамбуром во всю длину шириной метра 4, хороший дровник, уложенные трубы для хранения сена, хороший дровник, машина дров, и что то вроде склада хранения всякой рухляди, а так же пару мешков зерна и 20 кур
     
  4. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    По документам дом почти новый, но на деле второй раз перевезенный, но теплый. Так же выяснилось что в добавок к моим соленьям и вареньям бабушка которая продала нам дом оставила мешков 10 картофеля и около 30 банок солений, о которых она говорила при передаче ключей, но я в суматохе забыла и вспомнила только когда делала ревизию приобретенного хозяйства. Остро встал вопрос с водой, воду берем у соседей, но от переезда немного осталось и мы пробурили скважину, первый насос благополучно ушел на дно закидав себя песком, второй качает воду и поныне, но воду пока пить нельзя, хотя на хознужды уже можно использовать
     
  5. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.267

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.267
    Адрес:
    Россия
    с таким чувством юмора у вас все получится :)
     
  6. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    К концу первой недели, в выходные, когда я уже немного определила, где будут жить вещи и обжила кухню, то есть напекла пирожков и распределила для себя все кухонные принадлежности, коих у меня несчитанное количество, опробовала бабушкину старенькую газовую плиту, на предмет можно ли печь пироги. Выяснилось, что можно и мои оголодавшие дети и муж были очень рады, так как за время поиска дома я ничего не пекла.
    Мы занялись устройством детей в школу и изучением округи. Выяснилось что в деревне интернета нет, так что у меня модем из первых и фото я пока загрузить не могу, а устанавливать антенну - усилитель для модема, пока руки не дошли.
    Общественный транспорт до нас не ходит и ездить в Буздяк, в главное поселение, можно или на такси, или на своем транспорте. К тому же, в этом главном поселении проблема с едой, у всех свои хозяйства и купить что то существенное, вроде мяса, там нереально. По этому поводу мы купили у соседей барашка, чем то мне надо кормить моих вечно растущих детей и мужа.
     
  7. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    В воскресенье меня занимали куры, сначала я купила у соседки петуха, красивый черный с рыжиной, куры в основном чисто черные с синеватым отливов, но на третий день перестали нестись и бабушка была старенькая поэтому нужно было оборудовать курятник хотя бы на эту зиму, в курятнике насесты были установлены на высоту почти метр и на всех территории курятника, помещение примерно 20кв, все насесты я сняла установила в дальнем углу закрытые ящики чтобы неслись, насесты перебили на высоту 40 см и поставила под них поддон, так же уложила все сеном для подстилки и провели свет. Но все равно не несутся, может у них стресс.
     
  8. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    С понедельника выяснилась проблема с обучением старшей дочери, так как она учится дома из за определенной болезни пришлось ехать за 100 км чтобы взять бумажку и указание для этой школы на предмет выделения ей учителя. Вся неделя до выходных прошла скучно, муж с утра уезжал в Уфу и бегал по судам и прочим инстанциям, я боролось с грязью, здесь чернозем и грязи немерено. Разобрала весь хлам что оставила бабушка, привыкаю жить без посудомоечной и стиральной машины, сейчас уже зима скоро. Весной планируем поднять веранду и сделать там кухню и санузел, то есть завести воду в дом и провести канализацию.
     
  9. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    Удачи Вам! На женщине семья держится, вам еще дом с "приданным" достался. 20 кур - значит вы с яйцами будете, и с мясом, картошка +соленья. Добрая старушка вам попалась!
    Не унывайте и своим не давайте. Живы, здоровы и не на улице! Всяко в жизни бывает, мужчины склонны в депрессию впадать и куролесить на этой почве. Намекаю на пьянство, игроманию и пр... Так что не давайте супругу залеживаться и жалеть себя, городите пристроечку, утепляйте курятник, коз заводите и т. д. Лишь бы были загружены по самое не хочу.
    По описанию вашей ситуации видно, что вы - женщина сильная. Бог Вам в помощь!
     
  10. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Спасибо вам за теплые слова. Муж у меня не пьющий вовсе и не курит даже, он совсем городской и я его гоняю, пока без моих подсказок он не понимает еще что нужно прямо сейчас сделать, что можно чуть отложить, но думаю научится
     
  11. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    @ilinda, сил Вам и терпения! Сильная Вы женщина, пусть у вас все будет хорошо) Подписываюсь на Вашу тему и буду следить за новостями!
     
  12. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    Так как выяснилось что купить что то мясное здесь сложно, а местные в основном для себя держат пришлось ехать в Буздяк чтобы выйти в нормальный интернет и неделю назад я обзавелась еще 10 белыми курами, 5 уже почти взрослыми бройлерными на мясо через пару недель, гусаком и двумя гусынями. Докупить зерна для кормешки и купила морскую ракушку для куриц. Теперь думаю гуси выведут потомство весной или по морозу их съесть
     
  13. ilinda
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679

    ilinda

    Живу здесь

    ilinda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    27.679
    Адрес:
    Россия
    В выходные купили капусту 50 кг и всю засолили .
     
  14. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    От всей души, поверьте! Я просто написала, чтобы не упустить момент ломки мужчин в 35-40 лет, ему надо сейчас уделять внимания больше, чем детям.
    Как же тяжело женщинам приходится порой! Думать обо всем и обо всех, быть локомотивом.
    Тоже подпишусь на вашу тему.
    Хорошо, что у вас много хорошей земли. Посмотрите на вариант посадки малинника. Где-то читала, что у нас в крае семья пенсионеров в станице живет с малины ремонтантной. Поищите материал. Думаю, что животноводство семью не прокормит, а ягода всегда в цене.
     
  15. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Краснодар
    И еще вот такая вам информация для размышления на тему экономии. Родня в станице теперь в зиму не оставляет птицу (говорят, что корма расходовать), забивает, и в морозильную камеру большую. Я удивилась, раньше такого не наблюдалось.
     
Статус темы:
Закрыта.