1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Не начать ли мне строить на продажу ? Внести гармонию в серость коттеджных поселков

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMann, 22.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.517
    Благодарности:
    4.268

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.517
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Это правильно
    А тормоза должны быть.
    Успехов
     
  2. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Vasiliy06031978, Вась Москва не показатель -верю но ты ж для себя строил а значит угадал что нужно вот и ушло быстро

    @AlexMann, Тормоза появятся когда влупишь лямов 10 и зависнешь с этим на 3 года а через 3 года дома уже бу выйдут и рад будешь вернуть потраченное Но может и повезёт :)

    @AlexMann, Сам то подумай было б так легко сколько бы народу этим занималось а легко оно только выглядит Нужен юрист свой надёжный обязательно
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.14
  3. kagami
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86

    kagami

    Живу здесь

    kagami

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россия
    Читаю читаю, да думаю тоже выскажусь.
    Короче по мне так идея гуд.

    Что такое строится самому думаю многие уже поняли…….Это не только деньги но еще время и нервы. Здесь же уникальность предложения в чем?
    Во первых как я понимаю это не бизнес-проект (читай хапнул подряд –наколхозил –проехался по ушам-втюхал-исчез) а скорее воплощении идеи о нормальном жилье.
    Во вторых это ограниченное предложение ориентированное на тех кто хочет быть уверен в соотношении цена/качество. Никого обмана.
    Раз это предложение ограниченное то и не стоит замарачиватся на всякое бла бла (маркетинг, исследование рынка, целевой аудитории …..итд). Исходим из того что всегда найдутся те кто ищет качество по доступной цене но не может позволить себе тратить время и нервы.
    Из этого следует что первые несколько домов будет раскуплено уже с этой темы, (ну если не читателями то их друзьями/родственниками) дальше проще, нет лучшей рекламы чем сарафанное радио. Прознав что дома в этом поселке и вправду хороши а УК честна и справедлива, уже гораздо больше людей захотят прикупить себе здесь домик.
    Резюме, первые два три дома чуть ли не по себестоимости (и возможно по предоплате), несколько следующих уже с допустимой прибылью, последние два три по сверхприбыльной цене.

    И не стоит отретироваться на ипотечников. Не забавам что предложение ограниченно. Смею предположить, что в регионе достаточно людей заинтересованным в комфортном загородном жилье по доступной цене, но зная о трудностях и рисках состоятельного строительства не решается на это.
     
  4. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @kagami, Я вот зарабатывая себе на хороший дом продал уже два а на третьем завис и ни туда ни сюда хотя очень тщательно всё продумывал В итоге сейчас считаю а стоило ли

    Если вы никогда не строили на продажу -просто оставьте свое мнение при себе пока хоть раз что то не продадите
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.14
  5. kagami
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86

    kagami

    Живу здесь

    kagami

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россия
    Это что, типа "кто не в этом бизнесе тот путь тухнет в тряпочку"
    Ну да, домов на продажу я не строил и не продавал, но делал на продажу и продавал кое что другое, и уж поверьте на гораздо более конкурентном рынке, так что может быть я все-таки имею право здесь высказаться?
    И еще, на эту тему я смотрю не как продавец а как покупатель. В свое время я отказался от идеи собственного загородного жилья не от недостатка средств а от недостатка времени на реализацию своего желания. И этот вариант, будь он возможно реализован в Подмосковье меня бы заинтересовал.
     
  6. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Катюся, Вы говорите УРА давай а то что там стройка это только максимум пол дела а остольное нереальный гемор с бумажками по инженерке регистрации да и самой продаже -ни слова Плюс пока продаешь дом придется содержать -тратиться на отопление оплачивать кредиты если своих денег не хватило что приводит часто к обратному от того что ждёшь
    Алекс хорошо строит -спору нет но продать готовое это совсем другое и своими поддержками вы щас заталкиваете человека в расходы с раскладом на удачу Думать надо и отвечать за советы
     
  7. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @kagami, Речь о другом - стройте на здоровье на свои деньги и несите свои риски Другим не надо давать советы тратить туда не знаю куда
    За последние 5 лет только известных мне контор обанкротилось на этом больше десятка подставив и людей и исполнителей Решать каждому за себя я лишь делюсь опытом
     
  8. Vasiliy06031978
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    ну да, я еще и продал по себестоимости считай, цели "заработать" не было. Персонаж который прикупил - когда пришел, посмотрел, послушал что тут и как - так и сказал, сразу видно что для себя, а не на продажу строили.
    Ну, зато если года три провисит - можно налог не платить, 13% - тоже "хлеб".
    Я что бы эти 13% не платить - дом не оформлял, как "объект незавершенного строительства" продавал. Участок в собственности больше 3-х лет.
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо конечно за поддержку, но будем обсуждать воппрос продажи.
     
  10. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    @AlexMann, попробую предложить еще один вариант.
    Я бы сделал именно так, не рискуя при этом почти ничем.
    Любой бизнес-проект начинается со спроса, как ни крути. Нет клиента - можно прикрывать лавочку.
    Как проверить спрос? Элементарно. Обычным тестированием ниши.
    Для начала все-таки придется найти землю. Даже не покупая, при чем.
    Дальше фантазируете свои дома, все продумываете. После отдаете на хороший рендер, либо сами делаете, но нужно сделать идеальный супер-пупер-реалистичный рендер. Это обязательное условие! Без него ничего не получится. Люди выбирают глазами - правильно коллеги уточнили.
    Дальше все просто - опрделяетесь с ценой, выкладываете на Авито, форуме, ТВ, газетах и указываете сроки сдачи объекта - для каркасника это 4-5 месяцев, если ходить вразвалочку. В сравнении сроков долевой строки в многоэтажках и сравнимости цен, выбора у людей не останется.

    Плюсы схемы:
    - минимум вложений (земля не в счет, она покупается и продается очень легко)
    - осуществляется ваша мечта строить что хочется именно вам
    - не потребуется финансовых вложений вообще
    - нет налоговых гемороев
    - люди будут реально видеть из чего им строят дом

    Минусы:
    - придется все таки вложить 30-40-50 тыс в визуализацию
    - придется продумать долевую схему застройки
    - нужно будет убедить людей вложить деньги

    Ни одни из минусов не вижу нерешаемым ;)
     
  11. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отстаньте демоны с продажами :) может я все себе оставлю ?
    Вот продам весь Фестул, куплю все землю вокруг, и никому ниче не продам :nono:
     
  12. Supersanek
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    64

    Supersanek

    Живу здесь

    Supersanek

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Москва
    В подмосковье таунхаусов налепили непойми где, вроде вкусно выглядит 120 квадратов два этажа, территория благоустроена и все такое, а рядом нет ничего-ни больницы ни школы ни сада ни магазина на худой конец и тут встает вопрос - зачем это надо? да цена как и квартира, но на первом этаже квартиры аптека и продукты, а через дорогу детсад, а через 500 метров электричка например - и авто уже не надо, мелочи, но понимаешь все это пожив хоть пол года ежедневно испытывая все на своей шкуре.
    Так что просто суперпупер дом не очень то впечатляет-имхо, как покупателя.
     
  13. kagami
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86

    kagami

    Живу здесь

    kagami

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россия
    Нуууу пожалуйста, ну хоть тем кто вашу идею поддерживал с первых постов...
     
  14. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще больше мне импонирует ситуация, когда целиком покупаешь небольшой надел под ДНП, участков на 10... и вот его циликом застроить нужными домами. Что бы без самостроя вокруг...
    Мне вот в моей деревне все нравиться, кроме соседства с не пойми какими домами.
     
  15. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ладно :) понимающим людям конечно можно в ассоциацию домовладельцев :) Но заборы тока в белый цвет и не выше 60 см.

    Каждому свое.
    Мне и в городе шаговая доступность не нужна, а кому то подавай сбер на первом этаже. По этому мы все разные и выбираем разные места и образы жизни. Я предпочту гектар земли в лесу и дом по центру, и что б мои дети и корсаки бегали по своим полям :), а кому то нужна инфраструктура рядом...
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
Статус темы:
Закрыта.