1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Часто встречающиеся вопросы по подключению, эксплуатации и ремонту водонагревателей

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Гость, 15.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    Про 3,9кВт понятно. Амперность повышенная и нагрузка на сеть. А на бак можно сказать и нет увеличения корроз.потенциала.

    Покамест у меня борьба даж не с сервисом - он на русском общается в России, но все осн. решения принимают немцы (как я понял).
    Борьба за водогрей (замену/ремонт)... Абыдна что мой ЭВН не подпадает под 10лет гарантии!

    ЗЫ. просто у мя был положит. опыт общения с Tefal на подобные темы - их марки эл.чайник полетел на 13м месяце работы. А гарантия 1год! Сгорел ясно нагр.элемент. Чайник - 1050р, элемент - 950р...
    Тоже был подарок новогодний... Абыдна стало...
    Я писал в МСК-представительство - мол что так ломаются при бережном обращении, а Филипс на работе работает 3й год... А они молчат.
    Написал французам (головным) - тут же из МСК ответили! И пообещали заменить как по гарантии!
    Правда пока я тёрки тёр с иностранцами, чайник тот ужо знакомые горе-ремонтники вскрыть пытались... Ну мне и стало стыдно с таким раскуроченным чайником победоносно шагать в сервис...
     
  2. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    А с какими немчиками вы общаестесь?
     
  3. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    лично ни с кем.

    Сначала съездил со всем добром в сервис - там сказали что анод не работал (покрылся диэлектр. слоем)...
    Я написал (как мог) на англ. письмо и сделал сайт с фото и инфой. Послал письмо на все адреса, что смог найти на оф. немецком сайте Штибеля. В письме просил провести более детальную экспертизу (бака) на возм. пром.брак.
    Из Оско мне ответили, что письмо немцами получено и через них (Оско) в Германию для анализа нужно послать пробы хол.воды и сам анод.
    Сейчас жду воду из Карелии... пока нет оказии :(
     
  4. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Да... Думаю анализ затянется надолго. Дело в том, что по почте эту хрень на пошлёшь. А хозяин Оски родом из Гамбурга. Даже если он возьмёт это с собой в Гамбург, оттуда в Хольцминден ему ехать будет просто влом (400 км). Туда он ездит не чаще чем 1 раз в год для подписания пролонгации контракта. Обычно в январе.
    С вашим прибором всё ясно. "Земля". Такие случае были и у Оски и у других фирм с другими водогрелками. Симптомы идентичные. Гниль в соединительных трубах, свищи в теле бака диаметром с кончик зубочистки, иногда свищи на трубопроводах. Хау, я всё сказал (по этой теме)...
     
  5. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    СПАСИБО!
    надо быть ближе к земле...
     
  6. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Три стальных прутка в грунт, соединить кабелем, кабель на корпус распределительного щитка. Знает любой электромонтёр.
    Удачи...
     
  7. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    а как оттестить "землю"
    есть какие то госту по А/сек...
    а как в дом.условиях проверить землю?
     
  8. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    ...понятно, что отсутствие хор. земли ситуацию не спасёт и наверно придется самому яму копать...

    но может поставить УЗО на небольшой ток (10-20мА) - и бак отключит в сл. утечки и жисть спасет в сл. коротыша...

    (или же это УЗО и есть "автомат"? в чем отл. УЗО от Дифавтомата? какой-то автомат у меня стоит... его иногда "выбивает")
     
  9. Андрей Б.

    Андрей Б.

    Андрей Б.

    Гость

    Какая разница между накопительным водонагревателем напорным и безнапорным? Спасибо.
     
  10. незарегистрированный

    незарегистрированный

    незарегистрированный

    Гость

    Многие под безнапорным понимают-наливной,если это не так,то это значит внутренний бак не должен испытывать давление воды и подразумевает использование специальной смесительной арматуры,такие приборы имеют пластиковый внутренний бак и устанавливаются на одну точку водоразбора.
     
  11. Андрей Б.

    Андрей Б.

    Андрей Б.

    Гость

  12. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    Обычный бак,который работает под давлением в системе водоснабжения.
    Внутренний бак стальной и держит давление,как правило до 6 атмосфер.
     
  13. pan_k

    pan_k

    pan_k

    Гость

    Надо думать что безнапорный - набрал, перекрыл, нагрел, сливаешь через смеситель. На даче такой отечественный... Но есть и хитрее (с гидро-управлением), проточно-накопительные безнапорные и др. Спросите у Яндекса :)

    Напорный - практич. все, что продаются от изв. фирм...
    Хол. вода подается в бак под давлением водопровода, хол.вода начинает подваться в сл. забора гор. воды (обычно с верхней части внутри бака).
    В сл. непользования стоит налитым под давлением водопровода, но обычно в водогрее имеется обратный клапан, не выпуск. воду в сл. откл. хол. воды.
     
  14. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Если ваш интерес чисто теоретический сообщу только одно: безнапорники всё-равно требуют подключения водопровода и годятся только для рукомойников или моек (слишком малый объём, до 15л). Если вы под безнапорником не подразумеваете бочку с ТЭНом.
    Если интерес практический, попытайтесь ответить на следующие вопросы:
    -есть ли у вас сеть 3х380Вольт,
    -если нет, то какая мощность сети 1х220Вольт,
    -что будем мыть (душ, ванна, рукомойник, моика или всё сразу),
    -на каком расстоянии точки потребления воды находятся друг от друга.
    С ответами на эти вопросы можно правильно подобрать водогрелку.
     
  15. Андрей Б.

    Андрей Б.

    Андрей Б.

    Гость

    Сеть 220 В, около 5 кВт. Мыть будем всЁ. Душ + мойка, друг от друга где-то 2 м.
     
Статус темы:
Закрыта.