1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Каркасный дом 6х10 с большой верандой (10х10)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Jegermaister, 20.10.14.

1. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Каркасный дом 6х10 с большой верандой (10х10)
    Добрый день. Антон. 28 лет. Женат, детей нет) Работаю в ИТ сфере.
    Озадачила тут супруга - ХОЧУ ДОМ! Свой! Не родителей, друзей, еще кого, а СВОЙ! А я ей - хочу Dodge RAM, и не б. у., не битый, новенький, дизель, Каминс!
    Ага... вообщем Доджа не будет у меня в ближайшее время, будем строить дом. Почти год я толком не сплю, читаю сей форум. На работе некогда. Я ничего не понимаю в строительстве! Это все очень интересно! Все таки это ДОМ! Это одна из целей мужчины, главы семьи. Но я, сколько не отрицаю эту мысль, строительный лапух!
    Сначала идея - деревянный! ДА! Бревно - ДА! Искал по друзьям, по знакомым, по работе, по клиентам компании, где работаю сруб. Но не решился связываться ни с бревном, ни с друзьями. Лес не сыщешь, людей тоже, да и ограничений многовато. Дядя посоветовал почитать про каркасную технологию. Ну вообщем-то понравилось, особенно после фильма Ларри Хона.
    Решено, ищем инфу, каркасный дом, сезонный март-ноябрь, с возможными зимними наездами (НГ).
    Читал отчеты, смотрел видео... Но я точно знал, что я не смогу строить САМ. Я уже ремонтировал как то квартиру сам, 3 месяца - ванная комната) Вечерами после работы, когда было желание. А нанятая бригада за 2,5 месяца всю квартиру под ключ с этапа "все сломать". И с бригадой повезло.
    Кажется слишком большое вступление получается... Пока искал думал читал... Жена давила - хочу! "Ну что! поехали купим готовый!" Ребята я ПОДПИСАЛ договор Терема... как не знаю, КАК так ВЫШЛО? Я УЖЕ знал, что с такими лагами нельзя, на пол такую доску нельзя, межэтажное перекрытие нельзя, стропильная система и шаг и доска нельзя, обшивка ну НЕЛЬЗЯ так строить! а самое главное за это НЕЛЬЗЯ платить хоть сколько, это все равно выброшенные деньги! Да и сами строители те еще по отзывами бракоделы даже из того материала, что есть! Но я подписал! Так сладка мысль, отдал 1 - 1,5 млн. р., и не думаешь ни о чем, все же под ключ! Я видел радостное лицо супруги! Строим дом! Так просто! И менеджер говорит - ШИКАРНЫЙ ДОМ! Я спросил, а сколько домов в месяц ставите? Ответ - около 650! Ну ведь стоят, я не слышал в новостях чтобы дома как-то часто разваливались. Ну 650 семей в месяц же ПРИОБРЕТАЮТ? Кароче, я сдался, смалодушничал... Жена рада, мне камень с плеч, думать не надо, дом будет готов через 1,5 месяца... ну сойдет! Ниче так вроде! Я не привередливый! ПОДПИСЫВАЕМ!
    Вообщем я ночь не спал. Инженерное сооружение в стиле тяп ляп, и я за это отдал деньги... Но жена рада? А как ей ща сказать, не милая, поехал я разрывать договор... Она уже маме позвонила обрадовала - купили! Она уже в нем МЕБЕЛЬ расставила и всех друзей пригласила! Вообщем под утро таки решил, что пусть я не построю хороший (он все таки первый), пусть меня обманут (а тут мы еще посмотрим), пусть я ошибусь, пусть будет подороже, пусть ДОЛЬШЕ, пусть не получится в итоге то, чего хотел! Но я буду СТРОИТЬ ДОМ, а не покупать.
    Может я преувеличиваю, но по моим ощущениям утром - это было как в прорубь прыгать.
    "Милая, я сегодня заеду в Т, разорву договор, так надо, поверь!" Потом был веселый вечер) Хорошо после бессонной ночи до меня ее эмоции не сильно долетали)

Вообщем я рад что я здесь, БЕЗ дома еще) И начинаю эту тему! Спасибо ВАМ, и надеюсь на вашу помощь. Да здравствует ГЕМОРОЙ на ближайшие годы!

Jegermaister , 20.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Для начала нашел человека, которому делали проект, кто построил дом и остался доволен. Нашел
    Alexars. Спасибо большое!
    Связался с конструктором, с кем работал он. По-моему отличный!
    Начинаем с проекта! В течении недели должен быть готов полностью, доделываем. Пока покажу некоторые общие разделы. Проект Антон Дьяков - Лист - A00 - Титульный лист.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A02 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A03 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A04 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A05 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A09.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A10.jpg

Jegermaister , 20.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Karkasniki
    Благодарности:
    153

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Благодарности:
    153
    Как приятно знать, что некоторые все таки понимают что такое настоящий дом для себя и своей семьи на долгие годы! :super:

Karkasniki , 20.10.14
    #3 + Цитировать
  4. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Попутно я ищу Бригаду! Строить собираюсь сейчас! Реально? Пока сыровато, но в ноябре подморозит мейби. Вообщем-то вроде можно?
    Ищу где купить пиломатериал. Рязанское направление, Коломенский, Воскресенский, район, а может из Рязани? Может кто подсобит контактами.

Jegermaister , 20.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Knoppixmeister
    Благодарности:
    200

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Приветствую коллегу по цеху (профилю основной работы), мечтой о додж раме, и собственном доме. Даже было дело первые 17 лет своей жизни прожил в Рязанской области, можно сказать почти земляки :) Подписываюсь, можно сказать, под каждым словом, все аналогично как у меня. На тему тоже подпишусь.

Knoppixmeister , 20.10.14
    #5 + Цитировать
  6. Knoppixmeister
    Благодарности:
    200

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Проектировочку дома слизану если не против. Почти похоже на мою задумку. Только бы еще гараж приделать и сразу запланировать на 2 машины, а то РАМ под непогодой мочить не есть тру, + не влезет или займет больше в однобоксовом гараже.

Knoppixmeister , 20.10.14
    #6 + Цитировать
  7. Alexey1982
    Благодарности:
    12.966

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.966
    Привет, коллега по цеху!
    Можешь посмотреть мою тему (в подписи). Поддерживаю тебя полностью, обращайся за помощью если что!)
    Ну а решение твое я поддерживаю!

Alexey1982 , 20.10.14
    #7 + Цитировать
  8. Alexey1982
    Благодарности:
    12.966

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.966
    Есть отличный поставщик леса из Рязани. Познакомили меня с ним форумчане, брал у него и доску, и имитацию бруса. Хорошие цены, хорошее качество!
    Единственный совет, стройтесь из сухой доски.
    Да и вообще, т. к. стройка у меня в Разанской области и до Рязани 90 км, а до МКАД - 190, то выгоднее все брать в Рязани. Обращайся что конкретно понадобиться, у меня все ходы записаны)

Последнее редактирование: 20.10.14
    Alexey1982 , 20.10.14
    #8 + Цитировать
  9. igorek2
    Благодарности:
    100

igorek2

Живу здесь

igorek2

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Мы что то похожее построили в Малино Ступинского района. Заказчик с нашего форума. Он очень доволен IMG_20140920_123044.jpg IMG_20140922_133248.jpg

igorek2 , 20.10.14
    #9 + Цитировать
  10. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Добавлю размеры для расчетов ориентировочной стоимости тем кто заинтересуется выполнить проект.
    Фундамент свайный от субподрядчика. Проект Антон Дьяков - Лист - A08 - Сечение 1-1.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A17 - План кровли.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A11.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A12.jpg

Jegermaister , 20.10.14
    #10 + Цитировать
  11. Alexey1982
    Благодарности:
    12.966

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.966
    Еще бы фото каркаса без обшивки... С виду и от "Терема" дома неплохо смотрятся. Простите, не хочу обидеть, но тут форум достаточно профессиональный, если заявляет о своем профессионализме то следует подкрепить фактами. "Заказчик доволен" - так каждый первый строитель говорит, ни одного не встречал с обратным)

Alexey1982 , 20.10.14
    #11 + Цитировать
  12. igorek2
    Благодарности:
    100

igorek2

Живу здесь

igorek2

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Я в ТЕРЕМЕ никогда не работал. И себя считаю профессиональным плотником с 24 летним стажем. Можете с заказчиком поговорить он у меня в подписчиках ник Олекодундич, он вам все расскажет. А фактами бросаться не собираюсь и ничего доказывать не собираюсь. У нас стоят за нашу плотницкую жизнь 137 домов и все нам благодарны. А отзывы здесь для меня т. е на форуме не нужны, кто нас знает тот по рекомендациям нас советует друг другу. Так что гуру всезнающего строительства меня извините за столь пылкий ответ. С уважением к ВАм

igorek2 , 20.10.14
    #12 + Цитировать
  13. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Вопрос, утеплитель в матах шириной 600 мм в основном, правильно л, и что нужен шаг стоек стен, балок перекрытия, стропил 580 мм? а то пока что по проекту нарисовывается основной размер 625, придется ведь резать материал утеплителя ушатаемсо? нужно переделать на 580 или 600?

Jegermaister , 20.10.14
    #13 + Цитировать
  14. Alexey1982
    Благодарности:
    12.966

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.966
    Не путайте понятия "шаг" и просвет. При шаге в 625 и ширине стоек 40 просвет между стойками получается 585, Роквул в такой просвет встает хорошо, финский Paroc же уже плохо.

Alexey1982 , 20.10.14
    #14 + Цитировать
  15. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Ой, айм сорри! Смутили меня, посмотрел проект 625 по осям, толщина балки 50, получается проем 575, плотненько войдет.

Jegermaister , 20.10.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также