1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Каркасный дом 6х10 с большой верандой (10х10)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Jegermaister, 20.10.14.

1. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Каркасный дом 6х10 с большой верандой (10х10)
    Добрый день. Антон. 28 лет. Женат, детей нет) Работаю в ИТ сфере.
    Озадачила тут супруга - ХОЧУ ДОМ! Свой! Не родителей, друзей, еще кого, а СВОЙ! А я ей - хочу Dodge RAM, и не б. у., не битый, новенький, дизель, Каминс!
    Ага... вообщем Доджа не будет у меня в ближайшее время, будем строить дом. Почти год я толком не сплю, читаю сей форум. На работе некогда. Я ничего не понимаю в строительстве! Это все очень интересно! Все таки это ДОМ! Это одна из целей мужчины, главы семьи. Но я, сколько не отрицаю эту мысль, строительный лапух!
    Сначала идея - деревянный! ДА! Бревно - ДА! Искал по друзьям, по знакомым, по работе, по клиентам компании, где работаю сруб. Но не решился связываться ни с бревном, ни с друзьями. Лес не сыщешь, людей тоже, да и ограничений многовато. Дядя посоветовал почитать про каркасную технологию. Ну вообщем-то понравилось, особенно после фильма Ларри Хона.
    Решено, ищем инфу, каркасный дом, сезонный март-ноябрь, с возможными зимними наездами (НГ).
    Читал отчеты, смотрел видео... Но я точно знал, что я не смогу строить САМ. Я уже ремонтировал как то квартиру сам, 3 месяца - ванная комната) Вечерами после работы, когда было желание. А нанятая бригада за 2,5 месяца всю квартиру под ключ с этапа "все сломать". И с бригадой повезло.
    Кажется слишком большое вступление получается... Пока искал думал читал... Жена давила - хочу! "Ну что! поехали купим готовый!" Ребята я ПОДПИСАЛ договор Терема... как не знаю, КАК так ВЫШЛО? Я УЖЕ знал, что с такими лагами нельзя, на пол такую доску нельзя, межэтажное перекрытие нельзя, стропильная система и шаг и доска нельзя, обшивка ну НЕЛЬЗЯ так строить! а самое главное за это НЕЛЬЗЯ платить хоть сколько, это все равно выброшенные деньги! Да и сами строители те еще по отзывами бракоделы даже из того материала, что есть! Но я подписал! Так сладка мысль, отдал 1 - 1,5 млн. р., и не думаешь ни о чем, все же под ключ! Я видел радостное лицо супруги! Строим дом! Так просто! И менеджер говорит - ШИКАРНЫЙ ДОМ! Я спросил, а сколько домов в месяц ставите? Ответ - около 650! Ну ведь стоят, я не слышал в новостях чтобы дома как-то часто разваливались. Ну 650 семей в месяц же ПРИОБРЕТАЮТ? Кароче, я сдался, смалодушничал... Жена рада, мне камень с плеч, думать не надо, дом будет готов через 1,5 месяца... ну сойдет! Ниче так вроде! Я не привередливый! ПОДПИСЫВАЕМ!
    Вообщем я ночь не спал. Инженерное сооружение в стиле тяп ляп, и я за это отдал деньги... Но жена рада? А как ей ща сказать, не милая, поехал я разрывать договор... Она уже маме позвонила обрадовала - купили! Она уже в нем МЕБЕЛЬ расставила и всех друзей пригласила! Вообщем под утро таки решил, что пусть я не построю хороший (он все таки первый), пусть меня обманут (а тут мы еще посмотрим), пусть я ошибусь, пусть будет подороже, пусть ДОЛЬШЕ, пусть не получится в итоге то, чего хотел! Но я буду СТРОИТЬ ДОМ, а не покупать.
    Может я преувеличиваю, но по моим ощущениям утром - это было как в прорубь прыгать.
    "Милая, я сегодня заеду в Т, разорву договор, так надо, поверь!" Потом был веселый вечер) Хорошо после бессонной ночи до меня ее эмоции не сильно долетали)

Вообщем я рад что я здесь, БЕЗ дома еще) И начинаю эту тему! Спасибо ВАМ, и надеюсь на вашу помощь. Да здравствует ГЕМОРОЙ на ближайшие годы!

2. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Для начала нашел человека, которому делали проект, кто построил дом и остался доволен. Нашел
    Alexars. Спасибо большое!
    Связался с конструктором, с кем работал он. По-моему отличный!
    Начинаем с проекта! В течении недели должен быть готов полностью, доделываем. Пока покажу некоторые общие разделы. Проект Антон Дьяков - Лист - A00 - Титульный лист.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A02 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A03 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A04 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A05 - Общий вид.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A09.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A10.jpg

3. Karkasniki
    Благодарности:
    158

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Благодарности:
    158
    Как приятно знать, что некоторые все таки понимают что такое настоящий дом для себя и своей семьи на долгие годы! :super:

4. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Попутно я ищу Бригаду! Строить собираюсь сейчас! Реально? Пока сыровато, но в ноябре подморозит мейби. Вообщем-то вроде можно?
    Ищу где купить пиломатериал. Рязанское направление, Коломенский, Воскресенский, район, а может из Рязани? Может кто подсобит контактами.

5. Knoppixmeister
    Благодарности:
    352

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Приветствую коллегу по цеху (профилю основной работы), мечтой о додж раме, и собственном доме. Даже было дело первые 17 лет своей жизни прожил в Рязанской области, можно сказать почти земляки :) Подписываюсь, можно сказать, под каждым словом, все аналогично как у меня. На тему тоже подпишусь.

6. Knoppixmeister
    Благодарности:
    352

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Проектировочку дома слизану если не против. Почти похоже на мою задумку. Только бы еще гараж приделать и сразу запланировать на 2 машины, а то РАМ под непогодой мочить не есть тру, + не влезет или займет больше в однобоксовом гараже.

7. Alexey1982
    Благодарности:
    14.252

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.252
    Привет, коллега по цеху!
    Можешь посмотреть мою тему (в подписи). Поддерживаю тебя полностью, обращайся за помощью если что!)
    Ну а решение твое я поддерживаю!

8. Alexey1982
    Благодарности:
    14.252

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.252
    Есть отличный поставщик леса из Рязани. Познакомили меня с ним форумчане, брал у него и доску, и имитацию бруса. Хорошие цены, хорошее качество!
    Единственный совет, стройтесь из сухой доски.
    Да и вообще, т. к. стройка у меня в Разанской области и до Рязани 90 км, а до МКАД - 190, то выгоднее все брать в Рязани. Обращайся что конкретно понадобиться, у меня все ходы записаны)

Последнее редактирование: 20.10.14
  9. igorek2
    Благодарности:
    104

igorek2

Живу здесь

igorek2

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Мы что то похожее построили в Малино Ступинского района. Заказчик с нашего форума. Он очень доволен IMG_20140920_123044.jpg IMG_20140922_133248.jpg

10. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Добавлю размеры для расчетов ориентировочной стоимости тем кто заинтересуется выполнить проект.
    Фундамент свайный от субподрядчика. Проект Антон Дьяков - Лист - A08 - Сечение 1-1.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A17 - План кровли.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A11.jpg Проект Антон Дьяков - Лист - A12.jpg

11. Alexey1982
    Благодарности:
    14.252

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.252
    Еще бы фото каркаса без обшивки... С виду и от "Терема" дома неплохо смотрятся. Простите, не хочу обидеть, но тут форум достаточно профессиональный, если заявляет о своем профессионализме то следует подкрепить фактами. "Заказчик доволен" - так каждый первый строитель говорит, ни одного не встречал с обратным)

12. igorek2
    Благодарности:
    104

igorek2

Живу здесь

igorek2

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Я в ТЕРЕМЕ никогда не работал. И себя считаю профессиональным плотником с 24 летним стажем. Можете с заказчиком поговорить он у меня в подписчиках ник Олекодундич, он вам все расскажет. А фактами бросаться не собираюсь и ничего доказывать не собираюсь. У нас стоят за нашу плотницкую жизнь 137 домов и все нам благодарны. А отзывы здесь для меня т. е на форуме не нужны, кто нас знает тот по рекомендациям нас советует друг другу. Так что гуру всезнающего строительства меня извините за столь пылкий ответ. С уважением к ВАм

13. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Вопрос, утеплитель в матах шириной 600 мм в основном, правильно л, и что нужен шаг стоек стен, балок перекрытия, стропил 580 мм? а то пока что по проекту нарисовывается основной размер 625, придется ведь резать материал утеплителя ушатаемсо? нужно переделать на 580 или 600?

14. Alexey1982
    Благодарности:
    14.252

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.252
    Не путайте понятия "шаг" и просвет. При шаге в 625 и ширине стоек 40 просвет между стойками получается 585, Роквул в такой просвет встает хорошо, финский Paroc же уже плохо.

15. Jegermaister
    Благодарности:
    37

Jegermaister

Участник

Jegermaister

Участник

Благодарности:
    37
    Ой, айм сорри! Смутили меня, посмотрел проект 625 по осям, толщина балки 50, получается проем 575, плотненько войдет.

Смотрите также: