1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2х-ярусная кровать на 2\3\4\5\6 человек) -как сэкономить

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем asmebel, 17.10.14.

1. asmebel
    Благодарности:
    147

asmebel

Живу здесь

asmebel

Живу здесь

Благодарности:
    147
    2х-ярусная кровать на 2\3\4\5\6 человек) -как сэкономить
    кровать4.jpg -вот кровать
    Занимаясь долгое время изготовлением кухонь, и другой корпусной мебели могу сказать, что глядя на фото многие дезингеры мебельных фирм воспримут это как столярное изделие

к лдсп и мдф отношение не имеющее, и скажут, что не сделают такое, а в столярках цену на оное подзагнут. Разделив конструкцию на несколько понятных, простых изделий и этапов изготовления Вы сможете более объективно ее посчитать, заказать и сэкономить.

Итак:

Внутреннюю часть можно сделать из лдсп:

1) Двухъярусная кровать, возможно сделать с выкатной третей, или с большим выкатным ящиком. 8.jpg 8а.jpg
    2) Ступеньки, можно сделать с ящиками
    лестница.jpg лестницаа.jpg
    3) Еще Двухъярусная кровать, либо шкаф который получится большой глубины
    общ.jpg
    Фасадная, лицевая часть набрана из мдф 16мм, без покрытия, в 3 слоя:

1) стойки набраны из плашек мдф 16 мм с выступами для крепления лицевой части кровати и планок примыкания к потолку, и к полу. стойкиа.jpg раскладка, или порядовка стоек- стойки порядовка.jpg
    2) Лицевая часть кровати, перильца, примыкание к потолку, полу набраны с пазами для стыковки со стойками из того же 16 мдф

Последнее редактирование: 17.10.14
    asmebel , 17.10.14
    #1 + Цитировать
  2. asmebel
    Благодарности:
    147

asmebel

Живу здесь

asmebel

Живу здесь

Благодарности:
    147
    2) Лицевая часть кровати, перильца, примыкание к потолку, полу набраны с пазами для стыковки со стойками из того же 16 мдф
    лицевыеа.jpg
    3) двери на шкаф 16мм мдф обкатан по периметру фрезой r6мм, + по фасадной части всей конструкции идет раскладка которую я тоже фрезеровал из напиленных из мдф реек 16х20мм, но это скорее от любви к искусству)-легче было купить в строймаге из дерева или полиуретана.
    раскладка.jpg
    Вся конструкция делается с небольшим зазором в нишу, чтобы была возможность установить все это, затем этот зазор перекрывается полиуретановым декором, и красится в цвет.
    ощий1.jpg ощий2.jpg
    4) Внутренняя часть сделана из Лдсп, и дальнейшей отделки не требует, лицевую часть можно покрасить самому кисточкой и парой килограмм малярного скотча) сэкономив 20-40 т. р – получится ближе к «прованс», или заказывать в фирме где не только делают корпусную мебель, но и красят, или могут отвезти партнерам на покраску. кровать.jpg .
    Итого: это изделие будет дешевле из лдсп и мдф, чем из массива, думаю на тыс. 100 примерно.
    -ушло 12 листов лдсп, 3 листа мдф и пару недель работы.
    П. с. Данное изделие делал для подруги жены, оно не типично для меня-я занимаюсь изготовлением кухонь, поэтому на заказ такое сделать не возьмусь.

asmebel , 17.10.14
    #2 + Цитировать