1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Свайный фундамент под сруб 6х9 с верандой

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Илья А, 16.10.14.

  1. Илья А
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Илья А

    Новичок

    Илья А

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свайный фундамент под сруб 6х9 с верандой
    Подскажите, с правильностью выбора фундамента. Пока остановился на свайном.
    Дом из бревна ручной рубки 6х9 сборка "в чашу", пятистенок. Мансарда каркасная с тремя фронтонами. сваи 108х2500 + швеллер 16.
    план дома.jpg варианты фундамента.jpg
    Придерживаюсь первого варианта, но сомневаюсь в кол-ве свай и расстояние в 3м между ними.
     
  2. sacredone
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sacredone

    Участник

    sacredone

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Илья, у меня каркасник, и тот на 133-их сваях с шагом в 1,5 метра по короткой стороне и 2 метра по длинной.
     
  3. Илья А
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Илья А

    Новичок

    Илья А

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это, наверно, с большим запасом. Ходил расспрашивал соседа, у него брус 6х9, сваи 89, шаг 2м, связка брусом 150. Также пытаю мастеров, которые занимаются монтажом фундамента, правда от них толкового ответа не услышал. Говорят только, что рекомендуемое расстояние 2-3 м, на сваю 108 до 4.5нагрузка.
    А если ставить через каждые 1.5-2м с последующей обвязкой швеллером, то ленточный дешевле выйдет.
     
  4. sacredone
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sacredone

    Участник

    sacredone

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня дом 7х9, фундамент обошёлся в 135 695 р., если в Вашем грунте можно завернуть сваи вручную, то отнимайте 15 000 р. Сваи у меня трёхметровые. Обвязка брусом - собственно первый венец дома. Разница со 108-мыми сваями по цене была, на мой взгляд, несущественная. Этот выбор мне кажется оптимальным, потому что наслушался от рабочих за время закручивания свай историй про то, как люди понаставили бревенчатые дома из брёвен большого диаметра на 89-е сваи с шагом 3 метра, а те не выдержали нагрузки и начали гулять. Я сделал вывод, что фундамент - это не то, на чём стоит экономить. Так что Вы правы - мой фундамент с запасом сделан, но не намного. Вы можете места, в которых сомневаетесь, подстраховать, например, более тонкими сваями.
     
  5. Илья А
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Илья А

    Новичок

    Илья А

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот с таким вариантом кто-нибудь сталкивался? Монтируются винтовые сваи с максимальным разрешенным шагом в 2,5-3 м, используется минимальное их кол-во. Следующим шагом ставиться мелкозаглубленная лента.
     
  6. Илья А
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Илья А

    Новичок

    Илья А

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто если все с запасом делать, понемножку там 10 тр, там 15 тр и вместо 100 000 уже 200 000 начинаешь задумываться о другом виде фундамента, ленте или плите.
    Обращался в фирмы, думал профессионалы все разжуют, голова будет свободнее. Так нет, приходится после бесед еще перечитывать форумы и некоторая информация не подтверждается. Где-то цена низкая, где то заоблочная, спрашивал в чем разница, говорят на вас хотят заработать, вы переплачиваете за ненужную дрянь (зачем вам это), другие у них сваи б/у краска б/у и в таком роде. На официальных сайтах отзывы у всех положительные, имхо, отрицательные удаляются, или все делается с огромнейшим запасом. Где та фирма, в которую обратился тебя все устроила и ты не идешь все перепроверять (Я готов заплатить за работу, но я хочу быть уверен, что меня не обманут, как в денежном вопросе так и в качестве выполненной работы.
     
  7. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.093
    Благодарности:
    6.098

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.093
    Благодарности:
    6.098
    Адрес:
    Абакан
    Конечно. В разделе " Ремонт фундаментов" .
     
  8. lacustar
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    230

    lacustar

    Живу здесь

    lacustar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    Тогда ставьте мелкозаглублённый ж\б ленточный фундамент.
    По нагрузочной способности он намного превзойдёт столбы.
    И 100% будете уверены что никуда и ничего у Вас не поедет.
    Но будет подороже.