1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оборудование дренажного колодца принудительным водоотведением

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем NeoDemon, 15.10.14.

1. NeoDemon
    Благодарности:
    0

NeoDemon

Новичок

NeoDemon

Новичок

Благодарности:
    0
    Оборудование дренажного колодца принудительным водоотведением
    Добрый день! Вопрос такой. Имеется ЛОС ЕвроБИОН + колодец без дна на 3 кольца, куда самотеком сливается вода из станции. Грунт фигня, вода не уходит особо из колодца, приходится раз в 4 дня опускать насос и откачивать воду в канаву под забором. Но близятся холода и прыгать с насосом, потом его отогревать и сушить каждые 3 дня ой как не хочется.
    Я так понимаю, что мне нужен дренажный насос с лягушкой и пнд труба в канаву. Но у меня опасения на счет того, что всё это хозяйство может зимой замерзнуть а выход трубы в канаву забиться всякой ерундой.
    Сам дренажный насос нужно ставить на какое-то основание? При работе он зароется в грунт наверняка...
    Поиском я прошёлся не один раз, но подобной моей ситуации не нашёл. А именно - зимняя экмплуатация, отвод воды на грунт из колодца без дна. Помогите, граждане дорогие!

NeoDemon , 15.10.14
    #1 + Цитировать
  2. zhuk123
    Благодарности:
    57

zhuk123

Живу здесь

zhuk123

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Подвешивайте дренажник в метре от дна на тросе и труба пнд. С улицы сделать обратный уклон в колодец примерно 3-5 гр., тогда при остановке насоса вода сольется в колодец.
    Из ЕБ всякая ерунда не вылетает, разве что мелкая взвесь го...на (илом это зовется) :)
    Так что забиваться там нечему. Как раз если насос повыше повесить то вся эта хрень будет оседать на дно.

zhuk123 , 15.10.14
    #2 + Цитировать