1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бензопила Echo CS-510 (Япония), отзывы, опыт, рекомендации...

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Allexandre, 14.10.14.

1. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Бензопила Echo CS-510 (Япония), отзывы, опыт, рекомендации...
    Всем доброго времени суток,
    Бывает ведь так, выбирал себе пилу между хуской и штилём, а заинтересовался Эхой!)
    Изначально определился с классом пилы, профессионалка среднего уровня, по весу- не более 5 кг, по мощности примерно 3,5 л. с., очень желательна оригинальная сборка, бюджет в районе 17-21тыс.руб...
    В процессе поиска нужного варианта то и дело проскакивала информация и хорошие отзывы (но их оочень мало) про бензопилу Echo, заинтересовался, начал искать инфу про эти пилы, смотрел видео тесты как наши российские, так и скандинавских стран, действительно, отзывы очень положительные!, под мои параметры точь в точь попадала модель CS-510, кратко сразу опишу её:
    Длина пильной шины: 38 см
    Мощность: 2,6 кВт/3,54 л. с.
    Объем двигателя: 49,3 куб. см
    Расход топлива: 1,18 кг/ч
    Праймер: нет
    Декомпрессор: есть
    Зажигание: C.D.I.
    Объем топливного бака: 0,6 л
    Объем масляного бака: 0,28 л
    Шаг пильной цепи: 0,325 дюйма
    Ширина паза пильной шины: 1,5 мм
    Вес 5.080кг
    Цена на данный момент 18-19 тыс. руб.
    Сразу скажу, сервис рядом есть, и даже не один!,
    Поехал в магазин, отыскал в наличии, подержал в руках, очень даже неплохо она сложена, узкая, лёгкая (для 3,5 сил!), собрана качественно!, где-тут на форуме проскакивал вопрос про оригинальность, и наличие заводской металлической шильды, она есть!, расположена под крышкой сцепления, около звёздочки, если снизу заглянуть, то её хорошо видно, крышку снимать не нужно!, made in japan!, легла в руку очень даже!(как хуска 545, а вот штиль 260 никак не мне в этом плане не понравился!, не буду оспаривать, может штиль 260 и чудо-машинка, и может лучше всех, но в руку он мне не лёг и зрительно тоже не понравился...)
    Продолжаем про эхо, цепь в комплекте идёт орегоновская, но можно без проблем пользовать и хускину и штиля (так сказали "спецы" магазина), достали при мне из коробки пилу, цепь была в пакетике орегон, по-русски на нём ни слова..., не клёпана!), попросил можно-ли завести, капнули заранее разведёного бензина (магазин большой, если пересчитать все пилы, кусторезы и другую 2т пильную технику-будет больше сотни точно!), так вот, капнули бензина, шину не ставили, вышли на улицу заднего двора, температура была примерно +4 градуса, вытащил заслонку, с третьего раза схватило и заглохла, убрал заслонку, и с первого раза завелась, чудо!, звук отличный, холостые в норме (японцы!),
    Если короче, чувствую подзапал я на неё, готов завтра-послезавтра поехать и забрать,
    Други, или отговорите меня или наоборот, кто что знает, у кого какой опыт есть с данной пилкой, может кто-то что-то видел или слышал), буду рад любой информациии, заранее благодарю
    P. S. А вообще-то ведь и темы с этой моделькой я никакой не нашёл!, давайте всё сюда будем лить!
    ECHO CS-510:

Allexandre , 14.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Дим35
    Благодарности:
    6.404

Дим35

Живу здесь

Дим35

Живу здесь

Благодарности:
    6.404
    Вполне возможно что вы пока будете единственным обладателем сией модели (тут как то все больше хуски да штили), вот вам и карты в руки, а нам потом расскажете. Есть тут на форуме "Паханыч" такой, он фанат сей фирмы, ждите когда ответит.

Дим35 , 14.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Спасиб!), подождём Паханыча, а может и ещё кто будет!)

Allexandre , 14.10.14
    #3 + Цитировать
  4. dt 75
    Благодарности:
    66

dt 75

Участник

dt 75

Участник

Благодарности:
    66
    @Allexandre, я например:) чем больше где либо с какими пилами сталкиваюсь тем больше эху 3500 люблю

dt 75 , 15.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Спасибо), я тоже, чем дальше, тем больше склоняюсь в сторону эхи), завтра поеду брать, отпишусь!

Allexandre , 15.10.14
    #5 + Цитировать
  6. BF109F4
    Благодарности:
    1.227

BF109F4

Живу здесь

BF109F4

Живу здесь

Благодарности:
    1.227
    @Allexandre, у нас на работе трудится "Эха-510" в полупрофи режиме уже как два года - полёт абсолютно нормальный, только ТО. Великолепная машинка, у меня была "эха-450", года два я ей пилил всё подряд просто и до меня ей пилили года три.

BF109F4 , 16.10.14
    #6 + Цитировать
  7. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Спасибо за добрые слова, приятно слышать!)

Allexandre , 16.10.14
    #7 + Цитировать
  8. BF109F4
    Благодарности:
    1.227

BF109F4

Живу здесь

BF109F4

Живу здесь

Благодарности:
    1.227
    @Allexandre, только на 450-510 Эхах декомпрессора нет, но они и без него заводятся великолепно.

BF109F4 , 16.10.14
    #8 + Цитировать
  9. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    По всем официальным каталогам эхи и по оф сайтам в 510 декомпрессор есть, странновато конечно-же), визуально клапана этого не видно, по ощущениям на стартере тоже вроде как не чувствуется его), но заводится без проблем на весу с пол-оборота)
    Взял я вчера ребята эту эху 510, шикарная машинка, в руке лежит на 5 +, очень аккуратная сборка, узкая, профессионалка, почти 3,6 л. с, вес 5 кг, по сборке, зазорам пластика всё чётко, картер металл, рекомендуемая макс скорость оборотов с режущей гарнитурой- 13.500 об/мин, подача масла регулируемая, удобная подтяжка цепи, но гайки- теряйки!), завтра-послезавтра её уже ждёт 15 кубов дров), если кого что-нить интересует, спрашивайте, отвечу без проблем, выложу фотки)

Allexandre , 17.10.14
    #9 + Цитировать
  10. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Фильтр понравился, как автомобильный, частенько в отзывах читал что фильтры плохо к карбу прилегают, в зазор мусор летит, ребята резинки всякие придумывают (даже колечки вырезают с презеров), тут фильтр установлен очень плотно, прокладка широкая, и затягивается хорошо, основа фильтра металлическая), попробую выложить фотки) image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Allexandre , 17.10.14
    #10 + Цитировать
  11. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Спорить не буду, инфа от дилера, 450 последняя в линейке полупроф, 510- начинающая в линейке проф (она заменила 5100)

Allexandre , 17.10.14
    #11 + Цитировать
  12. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Отлично тут у вас (теперь у нас!) на сайте фотки выкладываются!, в полный размер, просто и без проблем! Спасибо организаторам!

Allexandre , 17.10.14
    #12 + Цитировать
  13. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Всем доброго времени суток,
    Вот и прошли выходные, вернулся из деревни, где меня ждала чалка 6-ти метровых дров,
    Уже не ждёт!, нет этой чалки!)
    Распилил, всё отлично, уже после 3-ей заправки начал чувствовать прибавление мощности, хотя и с самого первого реза это ощущение было, очень даже мощная и резвая пилка, вибраций почти не чувствуется, пружинок нет, одни демпферы, звук благородный, на порядок ниже хуски 353, ей сын пилил, хуска более звонкая, по-мощности она уступает эхе (даже не обкатанной!)...
    Топливо лил 92-ое, 1:50, бак топлива заканчивается одновременно с маслобаком, через 2 заправки переворачивал шинку (15", 38 см), через 4 заправки поставил новую цепочку, чтоб движку полегче было (хотя первая цепка тоже была новая и ещё неплохо пилила)
    Впечатления очень даже!, нисколько не жалею в выборе эхи, рекомендую!
    Если у кого есть какие вопросы, задавайте, всем отвечу!
    Огромное спасибо всем, кто помогал мне определиться с параметрами обкатки!

Allexandre , 19.10.14
    #13 + Цитировать
  14. VoDoLaZ87
    Благодарности:
    8.812

VoDoLaZ87

Живу здесь

VoDoLaZ87

Живу здесь

Благодарности:
    8.812
    @Allexandre, рад за вас, что понравился агрегат :hndshk: Вот только желательно, когда переворачиваете шину, ставить повую цепь, вообщем с каждым переворотом другая цепь. И желательно 3-4 заправки шрицевать звезду на шине. Эх, видео бы сняли во время работы :)

VoDoLaZ87 , 19.10.14
    #14 + Цитировать
  15. Allexandre
    Благодарности:
    31

Allexandre

Участник

Allexandre

Участник

Благодарности:
    31
    Точно!, как-то про видео не подумал совсем, а ведь мог бы снять!), можно было одновременно увидеть и услышать в работе эху 510 и хуску 353..., а тут и видео так-же без проблем загружается как фотки?
    Про шприцовку звезды на шине (она тут только с одной стороны расположена, в отличии от хуски в которой шприцовка с двух сторон!), почему-то "спецы" в магазине сказали пока не нужно, с завода она хорошо смазана, смазки хватит примерно 12-15 заправок!), а вот потом уже каждые 3-4 заправки нужно пару раз надавить шприцом!), незнаю так-ли это?,
    Цепка, которую поставил через 4 заправки, была штилёвской, она ойлматик, думаю, она там уже начала смазывать!)

Allexandre , 19.10.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также