1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Консультация+тендер (выбор окон + остекление балкона)

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем KhochuVseZnat, 12.10.14.

1. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    Консультация+тендер (выбор окон + остекление балкона)
    Добрый день, очень нужна ваша помощь. Прочитала кучу тем, мозг сломался. Тем временем нужно в течение 1-2 недель определиться с окнами и заказывать.

исходные данные: нужно выбрать технологию и фирму для остекления объекта.
    Объект -кв 190 кв м + балкон 50 кв м
    Для начала делаем 6 окон (2 по 2.4мх1.8м, 2 по 2.2мх1.8м, 2 по 1.9мх1.8м). 1.8 - везде высота.
    + параллельно определяемся с остеклением балкона (периметр 50 кв м (примыкание по широкой стене к жилым помещениям, периметр остекления по 3м сторонам соответственно 5м-10м-5м, высота 3м (крыша нужна скатная, с понижением примерно до 2.5 м), не прозрачная (это важно). Остекление должно давать достаточную теплоизоляцию, чтобы остекленное помещение было пригодно для круглогодичного использования в кач. жилого (планируется его присоединение к жилой зоне в рамках перепланироваки помещения, с переносом в остекленную зону жилых комнат - спальни и гостиной).

вопросы:
    1. посоветуйте, какой вариант окон выбрать - жестких ограничений по цене нет, это не определяющий фактор. Важны фукциональность, надежность, экологичность. Короче, чтобы качественно было, сделать и забыть.
    Рассматриваем все варианты - деревянные евроокна, ПВХ, стеклопластиковые (композитные), алюминиевые.
    несмотря на большие размеры, окна нужны без импостов, по 3 створки и чтобы все створки открывались (!).
    акая технология с этой задачей лучше справится?
    2. какие стеклопакеты - с "наворотами" или достаточно простых двойных стеклопакетов?
    из пожеланий - в доме много маленьких детей, поэтому на первом месте безопасность и экологичность. В связи с этим имеет ли смысл рассматривать триплекс? советы по фурнитуре с защитой от детей?
    3. есть конструктивый нюанс - внешние стены в квартире нужно перевозводить (при строительстве дома все украли, перегородки из не пойми чего демонтируем, остается внешняя стенка из декоративного кирпича с кладкой в 1 кирпич, внутри будем монтировать сендвич - слой минваты+слой пеноблоков 20см (выводим стены до уровня по несущим колоннам) - общая толщина внешних стен в итоге будет порядка полуметра.
    вопрос: стоит ли сейчас ставить окна или сначала довозвести стены, и насколько нужно углублять окна в стены (можно ли и нужно ли их монтировать в слой декоративного кирпича - выдержит ли нагрузку и правильно ли это технологически)?
    с учетом размера окон и "какчества" стен - нужно ли стремиться выбирать облегленные конструкции окон?
    4. по остеклению балкона - какие типы/фирмы посоветуете?
    5. где посоветуете разместить тендер? - чувствую, обзванивать десятки фирм нет ни сил, ни времени, а хотелось бы сделать калькуляции у представителей разных фирм, сравнить тех. решения и цены.
    Буду оч. признательна за конструктивную и оперативную помощь!

KhochuVseZnat , 12.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Извините, какой-то сумбур получился.
    Выложите все картинки окон, картинки дома, сечение стены будущей и требования в виде списка из 5-6 пунктов. Укажите цвет, расположение дома и т. д. Задача у вас больше инженерная, чем просто окна поставить.

Chudodesert , 12.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Serg89
    Благодарности:
    836

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    836
    @KhochuVseZnat, думаю что цена на окна при таких пожеланиях, все-таки Вас не устроит. Окно 2400х1800 все открывается и без импостов, это FS-портал + сложный пакет, будет около 60т.р. Для тендера есть на форуме биржа. Но, начать стоит с обращения в оконную компанию с выездом на место и обсуждения конструктива. У вас будет на руках коммерческое предложение и основываясь на него мы сможем что, то обсудить.

Serg89 , 12.10.14
    #3 + Цитировать
  4. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    Serg89, небольшое уточнение: я имела в виду, без поперечных (горизонтальных) импостов (без отсечения по высоте). Вертикальные стойки конечно нужны как ребра жесткости, к тому же сразу одновременно все створки не будут открываться.

Chudodesert, к сожалению, картинки смогу выложить нескоро - для этого нужно ехать на другой конец Москвы. Как понимаете, эта квартира пока необитаема. Квартира - в малоэтажном доме инв. проекта в спальном районе Москвы. Кирпич-монолит. Несущие по сути жб колонны. Внешние стены имеют конструкцию: облицовочный кирпич в один ряд, далее уложены плиты полистиролбетона, кот. будем демонтировать и заменять на прослойку мин ваты+стену из пеноблоков 20см. Желаемый цвет окон белый.

KhochuVseZnat , 12.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Это где такие цены на гармошки ?

Gagsuv , 12.10.14
    #5 + Цитировать
  6. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Я думаю, что эту цифру надо умножить на 3 для большей точности.
    Да хоть в пэинте нарисуйте, что хотите получить. Ну реально непонятно, как вы себе это все видите. Я вот могу предполагать окно 2,4х1,8м. цельным и открывающимся. А вы разделите его на 2-3 части. А кто-то его еще сверху отобьет. Разногласия получаются.
    Вот надо понять разрез этого конструктива. Это напрямую будет влиять на стоимость монтажных работ, крепежа, расходников. Возможно, что и на конструкцию это повлияет. В общем, тоже существуют варианты.

По факту могу сделать следующий вывод, насколько правильный не знаю. Можете это за ТЗ воспринимать.
    1. Цвет конструкций белый, желательно оконная система.
    2. Максимальное количество открывающихся элементов, тип фурнитуры по согласованию.
    3. Монтаж в многослойную стену, потребуется изготовление неких опорных элементов, например стальных кронштейнов с их последующей установкой.
    4. Несущая стена будет из пеноблоков, поэтому крайне желательно использование химических анкеров для крепления этих кронштейнов хотя бы к нижней части проема.
    5. Заполнение - двухкамерный пакет от 40мм. толщиной с минимум одним И-стеклом. Как максимум мультистекло в придачу.

Соответственно, смею предположить, что для ваших требований может подойти любой материал профиля, но не любая марка.
    Если вам нужно коммерческое или проект, то пишите в личку. Это как бы не для общего форума.

Chudodesert , 13.10.14
    #6 + Цитировать
  7. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемые, вот "на коленке" сделала схемы окна и остекления балкона. У окна все створки открывающиеся (2 - поворотные, одна - поворотно-откидная), равной ширины, по высоте БЕЗ отсечения импостами:
    window_scheme.jpg balkon_scheme1.jpg balkon_scheme_2.jpg
    Chudodesert, вы все верно поняли и написали. и ДА, мне нужны коммерческие предложения.

KhochuVseZnat , 13.10.14
    #7 + Цитировать
  8. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    @Chudodesert, НАШЛА схему стены в разрезе - ВОТ так и будет:
    stena-SCHEME.jpg

KhochuVseZnat , 13.10.14
    #8 + Цитировать
  9. Oiler
    Благодарности:
    104

Oiler

Живу здесь

Oiler

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Я представляю, что будет, когда они разберут пеноблок и пенополистирол. Картинка - дом в Донецке после артобстрела. Стена в пол кирпича, с большой вероятностью, упадет при разборе.

Oiler , 13.10.14
    #9 + Цитировать
  10. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    Вот это первое, о чем я тоже думаю, чтоб все не рухнуло :))
    на схеме - это как стена БУДЕТ выглядеть после переделки. сейчас все еще хуже -
    декоратив в полкирпича+1 слой пенополистирольных блоков. И ВСЕ..о_О

ключевое, как я понимаю - что в стеночку из декоративного кирпича НЕЛЬЗЯ монтировать окна, правильно?

KhochuVseZnat , 13.10.14
    #10 + Цитировать
  11. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Подпорки временные ставьте и все. И не такие работы проводили...
    Правильно, но это не все. Хотя причины кроются именно в пироге стены, согласно которому окна должны стоять в зоне утеплителя. Проблемы следующие:
    1. Пеноблок ничего не держит. При установке в него анкера он просто рассыпается. Соответственно, нужно продумывать способ крепления этого хозяйства.
    2. Сделать в упрощенном варианте конструкцию не получится, т. к. стена уже есть, по сути. Соответственно, окно действительно придется выносить в зону утеплителя. Это значит, что оно не просто будет стоять на пеноблоке, а стоять через консоль. Нагрузки на пеноблок увеличатся, появятся кронштейны. К сумме добавится химический крепеж или какие-нибудь танцы с бубном по доработке проема.
    3. Балкон остеклить так, как вы нарисовали на картинке, у вас не получится. Причина - его нельзя за облицовочный кирпич крепить. Соответственно, надо будет делать стальной каркас. Наверху потом деревянную обрешетку и крышу на выбор, снизу уже остекление в необходимом виде.
    4. Я пока не очень представляю, как вы будете делать вент. зазор между декоративным кирпичом и пеноблоком, а делать его надо. Сюда же важный момент - проем необходимо будет обкладывать не ППС, а мин. ватой. Это по пожарным требованиям положено.

Chudodesert , 13.10.14
    #11 + Цитировать
  12. KhochuVseZnat
    Благодарности:
    0

KhochuVseZnat

Участник

KhochuVseZnat

Участник

Благодарности:
    0
    Там и будет вата (мы ППС полностью убираем из конструкции)

еще уточниние - именно МИНВАТА, не стекловата? и почему?

KhochuVseZnat , 13.10.14
    #12 + Цитировать
  13. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Собственно, не вопрос что там будет. Вопрос, как вы вент. зазор между облицовкой и утеплителем выдерживать будете.
    У мин. ваты температура плавления повыше, насколько я помню. Еще мин. вата гораздо жестче, т. е. она не будет под своим весом сваливаться вниз через какое-то время.
    В моем представлении, стекловата - это материал для обертывания. Мин. вата - это материал для обкладывания.

Chudodesert , 13.10.14
    #13 + Цитировать
  14. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Еще по одной важной причине - очень высокой стоимости .

Gagsuv , 13.10.14
    #14 + Цитировать
  15. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Да ну я бы еще поспорил. В алюминии со стеклом может быть даже подешевле, чем на металле с какой-нибудь мягкой кровлей сверху.

Chudodesert , 13.10.14
    #15 + Цитировать