1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Погреб 2х3 + смотровая яма 1х3

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Zergalius, 08.10.14.

1. Zergalius
    Благодарности:
    147

Zergalius

Живу здесь

Zergalius

Живу здесь

Благодарности:
    147
    Погреб 2х3 + смотровая яма 1х3
    Привет.
    Решил показать свой погреб со смотровой. Сразу отвечу на некоторые вопросы и замечания. Я знаю, что он в нынешнем состоянии будет промерзать. Знаю что армирование не идеально, но думаю достаточное. Знаю, что есть только вытяжка, приток летом планирую из смотровой, на зиму все равно закрывать.
    Итак фото:
    Тут все понятно. Экскаватор выкопал основу, я потом лопатой подравнивал.
    Основание не армировал, только по краям воткнул согнутые армирующие сетки, чтобы типа связь со стенами была. На дно насыпал сантиметров 5-10 ПГС, сделав уклон к центру, настелил рубероид. Толщина бетона 5-7 см.
    Это мои извращения с опалубкой. Делал из того, что было.
    Залил стены. Идеально ровно не получилось, да и не стремился. Неоднородность опалубки, стены не идеальные, но вертикальность в принципе соблюдена, в толщине стены гуляют от 10 до 15 см. Сколько ушло цемента, точно не скажу, мешков 20 примерно и почти камаз ПГС. Сетки армирующей ещё на пару тысяч. Плёнка и опалубка достались на халяву. В последнем поясе заливки по периметру, выпускал арматуру диаметром 6, загнув крючками и зацепив за сетку.
    Не мудрствуя лукаво, из той же фанеры и досок соорудил опалубку для перекрытия погреба. Положил по меньшему пролету 12 арматуру, по длинному 6. Выпуски арматуры из стен загнул в верхний слой будущей плиты. Может и неправильно сделал, я не знаю, делал из того, что было.

Zergalius , 08.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Zergalius
    Благодарности:
    147

Zergalius

Живу здесь

Zergalius

Живу здесь

Благодарности:
    147
    Перекрытие. Толщина вышла, как и рассчитывал 15 см, не меньше, вышел куб бетона. Промудохался весь вечер после работы и до сумерек. Ушло 5 мешков цемента. Благо была бетономешалка, без неё бы помер. Огорчило только одно, забыл воткнуть трубу под вытяжку, заранее приготовленную и лежащую в будке, устал тогда очень.
    Пока плита застывала, как положена поливал её, укрывал от солнца. Попутно докладывал смотровую. Обсыпал смотровую и погреб грунтом. О трамбовке не заботился, так как был уверен, что дожди сделают свою часть работы, в итоге так и получилось. Гараж то ещё до сих пор не закрыт крышей.
    Дверь в погреб. Внутри плотный плотный слой минваты.

Все, Хватит фото, Более подробное описание http://www.zergalius.ru/pogreb-smotrovaya-yama

Zergalius , 08.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Джипер
    Благодарности:
    2.745

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.745
    Хорошо у вас получилось- но интересно продолжение.

Джипер , 13.01.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также