1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Понуждение Моэска о выдаче "правильных ТУ"

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Egniko, 05.10.14.

1. Egniko
    Благодарности:
    28

Egniko

Живу здесь

Egniko

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Понуждение Моэска о выдаче "правильных ТУ"
    Обратился с просьбой предоставить 25 кВт с уровнем напряжения 10 КВ, почему-то выдали ТУ на 25 кВт с уровнем напряжения 0,4. Ну да ладно бог с ним. Изначально была идея получить точку присоединения 10 Кв и поставить свой ктп, т. к. высотка проходит рядом с участком, но Моэск почему-то не дал присоединиться к этой линии, а из выданных ТУ становится ясно, что они будут строить новую высотку параллельно существующей, устанавливать ктп и т. д.(длина высотки по ту 1500 м).Все бы ничего, но цена вопроса в 2 млн рублей, мягко говоря неподъемная. Я написал мотивированный отказ, с просьбой осуществить расчет не по стандартизованной ставке (как посчитали они), а по ставке максимальной мощности (руб/квт) и вернул оригинал договора и ТУ, т. к. ТУ является неотьемлемой частью договора. Может не надо было возвращать? По моим прикидкам должно получиться около 300 тыс. Моэск включил дурачка и выдал новые ТУ за 15 тыс с копейками и предложил опосредованное присоединение к сетям СНТ, с необходимостью согласования подключения с СНТ, что мне в принципе даром не надо, т. к. там "дохлый" трасформатор и в сети огромные проседания (от 170 до 140 вольт). Что дальше делать? Правильно ли я предполагаю, что надо им писать опять мотивированный отказ и отказываться от "опосредованных" ТУ и говорить о том, что я не отказывался от первоначальных ТУ, а просто просил пересчитать по иной ставке? Думаю, что они поняли, начнут говорить о том что они сами определяют какие ТУ выдать и что дальше делать писать в фас или судиться?

Egniko , 05.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Alex992
    Благодарности:
    8.273

Alex992

Живу здесь

Alex992

Живу здесь

Благодарности:
    8.273
    Думаю что Вам стоит задать свой вопрос в Правовой ветке Форума, вот здесь. http://www.forumhouse.ru/forums/267/

Alex992 , 05.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Egniko
    Благодарности:
    28

Egniko

Живу здесь

Egniko

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Спасибо, перенусу свой вопрос.