1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оценка сметы каркасного дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем sever, 02.10.14.

1. sever
    Благодарности:
    30

sever

Живу здесь

sever

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Оценка сметы каркасного дома
    Всем добрый день. Товарищ собирается строить каркасник (точнее перестраивать старую дачу). Долго убеждал я его, что лучше из бруса или бревна - не слушает :). Хочет каркасник человек. Ну и ладно, речь не об этом. Я ему рассказал про наш чудесный форум и он очень попросил собрать мнения компетентных людей. Есть смета и некое подобие проекта. Всё во вложении. Помогите кому не лень, прокомментируйте что-то :). Понимаю, что вопрос банально-нудный, но реально поможете человеку впервые строящемуся. На мой лично взгляд пункту по перекрытиями и кровле вызывают вопросы, мне кажется дороговато, плюс по всяким обработкам Сенежеом и т. п. - тоже какие-то не очень адекватные цифры выходят. Хотя может я отстал от жизни. Я свой сруб 2 года назад собирал, мне его весь включая стропилку таджики за 5 тыс. антисептировали, а тут чуть ли не под 100 тыщ выходит за это. В общем очень нужны мнения. Всем заранее спасибо.

Вложения:

sever , 02.10.14
    #1 + Цитировать
  2. stanspb
    Благодарности:
    3.022

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.022
    Трехэтажный каркасник на 12 винтовых сваях 8х9 2 200 000р? Я так понял, это 2 полных этажа + теплый чердак.

Мое мнение - Это разводка какая-то.
    12 винтовых свай для такого дома явно мало. Это еще 6х8 можно, но никак не 8х9.
    Смета очень запутанная. Я так и не понял из чего будет внешняя обшивка. Кто же гвозди в квадратных метрах считает? Доску для каркаса в квадратных метрах. Они бы еще кровлю считали в килограммах. Работа+материалы - всё в одной колонке. Всё сделано чтобы было не докопаться до истины, а просто смотреть на красивые цифры.
    Проклейка мембраны жидкими гвоздями - интересное ноу-хау.
    Имитация бруса 13 мм - тоже очень интересный профиль. хотелось бы на него посмтреть. Поискал в интернете. Похоже это новое название вагонки и никакой и никакого бруса вы не увидите.

По поводу антисептирования - это как догвооритесь. Если с таджиками догвороились что перед сборкой они брус окунают в "вот эту" ванночку и доливают "вот ту" жидкость - то и 5т может и хватит. А если менеджер рисует у себя в голове космонавта с аэропулеверизатором за 100 000$, то тут и 100т.р. может быть мало. Вредное производство, работа с химическими реактивами, средства защиты, охрана труда, дорогостоящее высокотехнологичное оборудование и т. д.

Не, я бы еще поискал.

stanspb , 02.10.14
    #2 + Цитировать
  3. sever
    Благодарности:
    30

sever

Живу здесь

sever

Живу здесь

Благодарности:
    30
    stanspb - спасибо! по поводу свай я наверное должен был сказать, что там уже есть старый дом, что-то типа 6Х8, он к нему пристраивает каркасную пристройку и у него выходит 8Х9, плюс делает полностью 2й этаж и 3й теплую мансарду. Т. е. на 12 свай будет посажена пристройка, а не весь дом.

sever , 02.10.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также