1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стеклопакет - 4low-e -16ar- 6 с шлифованной кромкой -16ar- 4low-e

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Hryn64, 02.10.14.

1. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Стеклопакет - 4low-e -16ar- 6 с шлифованной кромкой -16ar- 4low-e
    Хелп! Нужна ссылка на фирму в Москве, ну или где по близости, изготавливающая такие стеклопакеты.
    Предыстория:
    Фирме делающей окна для моего дома отказались поставить такие стеклопакеты - поставщик таких не делает (кромку не шлифует).
    Оконную фирму поменять не могу - 6 окон они мне уже поставили. Не хочу чтобы деревяшки отличались.
    Очень срочно!

Hryn64 , 02.10.14
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.321

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.321
    Закажите лучше стеклопакеты 4Srey-16-4-16-4Low-E. В этом случае опасности термоудара среднего стекла нет, поэтому кромку шлифовать не требуется. И по теплосбережению ничего не потеряете, наоборот даже немножечко приобретете .

Gagsuv , 02.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    1. 4Srey - Чем отличается от Low-E ? В интернете слёту не нашел.
    2. Аргон должен быть? Вы не написали в формуле.
    3. Стекольщик сделает без проблем? Не экзотическое стекло?

Hryn64 , 02.10.14
    #3 + Цитировать
  4. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Нашел в другом посте ваше описание Srey - всё понятно.
    Остались вопросы по пунктам 2 и 3.
    И ещё вопрос о толщине среднего стекла - может всё-таки 6 мм?
    Окна будут не большие - 1300х1700 (h) но пропорции створок получаются примерно 2,5 квадрата - не треснет?
    6 предыдущих окон - 1000х1800 - с одной створкой - сделали все три стекла из четвёрки. Линза - будь здоров.
    Каковы шансы получить линзу на новых окнах (1300х1700) и как гарантированно избежать проблемы.

Предыдущие окна заказывал с двумя И-стеклами, правда без аргона, половина так до места и не доехали - лопнули. Пришлось с одним И-стеклом ставить. Там помещения не на столько критичные (лестница, бойлерная, гардероб) - можно с одним.
    Новые - в спальни будут ставиться.

Hryn64 , 02.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Линзу дает внешнее стекло. Утолщение среднего в двухкамерном пакете ее только усугубит.
    Это одной створкой у вас такое дело?
    Избавиться от линзы можно только одним путем - внешнее стекло должно быть толще, чем внутренее на 2, а лучше на 4мм.
    Вы разницы от второго И-стекла никогда не почувствуете. Тем более, если аргона нет.
    Для комфортной эксплуатации должно быть отопление. Если его нет, никакие стекла не помогут.

Chudodesert , 03.10.14
    #5 + Цитировать
  6. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Виноват не уточнил что окно будет двухстворчатое, соответственно 1300 пополам - 2,5 квадрата по пропорции.

Почему аргона нет, в названии темы - 16ar - в формуле.

Нужно как следует утеплить дом, в том числе окна тёплые поставить, тогда и отопление менее затратным будет.

Если закажу 6Srey-16ar-4-16ar-4Low-E створка 650х1700 (h) - видимой линзы не будет?
    Пакет не треснет от термошека?

Hryn64 , 03.10.14
    #6 + Цитировать
  7. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Пропорции чего к чему? Вы имеете ввиду соотношение сторон 2 к 5 или еще что-то?
    Пардон, лоханулся.
    Просто вы должны понимать, что везде есть некоторая грань разумности, а есть грань достаточности. Так вот, окна утеплять можно до бесконечности, но это никогда не окупится и не будет приносить никакой пользы.
    Если говорить про ваш случай, то второе И-стекло, на мой взгляд, лишнее, если вызывает какие-то серьезные проблемы. А если говорить про стопрэй, то тогда И-стекло в пакете будет лишним. Опять же, цена пакетов со стопрэем может сильно отличаться от планируемой.
    Например, одна секция радиатора под окном будет гораздо более простым и эффективным решением. При наших ценах на отопление, неоспоримо более выгодным.
    Видимой линзы не будет.

Chudodesert , 03.10.14
    #7 + Цитировать
  8. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Я имею в виду что в длинная сторона створки примерно равна 2,5 коротких. Короче - узкая и длинная.
    На жесткость пакета не влияют такие пропорции? Не треснет (наверное дурацкий вопрос)?

Окупится что либо если использовать это в коммерческих целях, остальное демагогия.
    Есть экономическая целесообразность. Топить дом буду соляркой - не газом (нет возможности).
    Можно всю жизнь платить по 100 тыр. в сезон, а можно один раз 1000000 р. за доп утепление, а потом по 20 тыр. в сезон и не нужно лишних секций радиаторов.

Что такое "стопрэй"? Мультистекло? Соотношение по цене простого стекла и мульти во сколько раз?

Если в предложенном варианте опасность саморазрушения пакета отсутствует то и проблемы нет.

Вы не полностью ответили на вопрос: Если закажу 6Srey-16ar-4-16ar-4Low-E створка 650х1700 (h) - видимой линзы не будет?
    Пакет не треснет от термошока?

Последнее редактирование модератором: 03.10.14
    Hryn64 , 03.10.14
    #8 + Цитировать
  9. Segamega
    Благодарности:
    145

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Линзы не будет
    Среднее стекло надо либо закалить, либо отшлифовать кромку. Тогда термошека не будет.

Segamega , 03.10.14
    #9 + Цитировать
  10. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Нормальные у вас размеры пакетов, не переживайте.
    Окупаемость - это свойство любой потраченной денежки, т. к. она либо приносит прибыль, либо уменьшает расходы. В данном случае терминология - это не главное.
    Важно то, что вряд ли вы действительно посчитали, сколько денег вам сэкономит установка 2-го И-стекла и прочие расходы на окна. Оценка этих вещей - процесс реально сложный и в большинстве своем стоит денег.
    Учесть вам надо следующие вещи:
    1. Общая площадь остекления и конфигурация окон.
    2. Ориентацию дома (в частности окон) по сторонам света. Ибо зимой через ваши окна ваш же дом может нагреваться, тем самым снижая стоимость отопления. Летом же наоборот, нагрев через окна нежелателен, ибо увеличивает расходы на кондиционирование. Все это требует подсчета.
    3. Потенциальную ремонтопригодность окон. Грубо, если сейчас вы сделаете себе окна, отремонтировать которые потом будет нельзя - это глупость. Для этого вам надо спросить у вашего поставщика, готов ли он изготовить любой из ваших стеклопакетов в количестве 1шт. Если не готов, то формула не удачная.
    4. Комфортность проживания. Например, мультистекла имеют ярко выраженную зеркальность. Вписывается ли это в общий дизайн дома или нет? Не будет ли потом у жильцов дискомфорта из-за этого эффекта?
    Есть еще некоторые вещи, которые стоит учитывать, но давайте разберемся хотя бы с этим.
    Стопрэй - это то, что вы собрались ставить на уличную сторону. Вообще, это мультистекло производства AGC, если мне память не изменяет.
    По ценам спрашивайте у вашего поставщика.
    Термошок - штука такая. Вот повесите вы шторки за окнами и полопаются у вас пакеты от пресловутого термошока. Не верите? А мы вот 3 года подряд ездили в один и тот же банк менять одни и те же стекла, потому что они каждую весну одинаково лопаются. Причина - постоянный одинаковый сугроб снаружи и весенняя акция в банке с вывешиванием об этом баннера в 15см. от стекла внутри. На выходе мы имеем обычный прозрачный пакет из стекол 8мм., который постоянно лопается.
    Это я все к чему. Теоретически, быть не должно. Практически никто не знает, т. к. факторов, влияющих на опасность возникновения термошока достаточно много.
    Есть только один способ гарантированно избежать подобного явления - закалить все стекла. Тогда все будет хорошо:)

Chudodesert , 03.10.14
    #10 + Цитировать
  11. Hryn64
    Благодарности:
    6

Hryn64

Живу здесь

Hryn64

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Я с этого начал тему - 4low-e -16ar- 6 с шлифованной кромкой -16ar- 4low-e.
    Мне предложили вместо него поставить - 4Srey-16-4-16-4Low-E, как менее геморный в поиске изготовителя и более эффективный вариант.
    Можно поставить калёное стекло, если это не экзотика.
    Нужна ссылка на производителя подобных пакетов (не окон целиком) - мой объект находится в подмосковье.

1. Площадь примерно 6 м2. Конфигурация 1300х1700 (h) - 3 шт.
    2. 2 окна смотрят на восток, 1 на запад.
    3. Не знаю.
    4. Если зеркальность не будет сильно проявляться в интерьере, то комфортно.
    Закалить все стёкла - это перебор. Одно приемлимо.
    Лично я считаю что окна с мулитистеклом имеют смысл только на южной стороне. Но может я и не прав. К тому же изначально не рассматривал такую конфигурацию именно этих окон, просто здесь в теме предложили как альтернативу.

Hryn64 , 03.10.14
    #11 + Цитировать
  12. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Более толстым должно быть внешнее стекло, а не среднее.
    Тогда можете вообще не заморачиваться. У вас потери тепла будут мизерными относительно всего дома.

Chudodesert , 03.10.14
    #12 + Цитировать
  13. SergeyPol
    Благодарности:
    1.042

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    Кто нибудь бы объяснил пользу переплаты за солары и остальные мф в частном домостроении .

SergeyPol , 03.10.14
    #13 + Цитировать
  14. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Тут, собственно, объяснять-то нечего.
    Вот у меня сейчас коттедж на просчете. Так там окон 120 квадратов на 200 квадратов площади. Там реально есть смысл ставить мультистекло, чем заказчик и занимается. Потому что это летом приводит к серьезной экономии на кондиционировании, а зимой на отоплении.
    В случае, когда в доме 10-20 квадратов окон на 100-150 квадратов площади, то на окна вообще можно наплевать. Любое удорожание выше 70-го профиля и СПД с одним И-стеклом никогда не окупится.
    На самом деле даже это не окупится, но хотя бы прибавит комфорта в эксплуатации. Все остальное от лукавого.

Chudodesert , 04.10.14
    #14 + Цитировать
  15. Segamega
    Благодарности:
    145

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Нужна ссылка на производителя подобных пакетов (не окон целиком) - мой объект находится в подмосковье. .[/QUOTE]

Компания РСК. Локации в Жуковском и Дзержинском
    Мосавтостекло
    Цвелтвег Бау

Segamega , 04.10.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также