1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 16

Какой сварочный инвертор выбрать - 6

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 27.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. крокозебра
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    крокозебра

    Участник

    крокозебра

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Сергейб3,Однозначно не то и не другое. Буду выбирать уже из известных.
     
  2. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197
    Адрес:
    Саратов
    Попросите кого нибудь знающего и всё решится .
     
  3. крокозебра
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    крокозебра

    Участник

    крокозебра

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Манах, Среди моих знакомых нет опытных сварщиков. Просто у нас в городе небольшой выбор в основном ресанты, фубаги и свароги. Раньше были форсажи а вот бримы марса нет. Заказать через интернет не могу потому что не видел их в живую. Почитаю ещё форум отброшу сомненья поеду в Москву и куплю. Уж очень выбрать тяжело.
     
  4. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197
    Адрес:
    Саратов
    Да, обилие на рынке ощущается, Свароги как бы слышал не плохие, сам не пробовал, а вот Ресанту не то чтобы не люблю, но не лежит душа к ней, хотя и своя была и на работе сейчас .
     
  5. int3ro4ek
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    int3ro4ek

    Новичок

    int3ro4ek

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    По поводу Сварогов, недавно нужно было купить на производство инвертор ARCTIC ARC 200 B (R05), так вот решили заказать здесь https://tksvarka.ru/firms/svarog, в разы лучше Ресанты, конечно, цена тоже дороже, но стоит того.
     
  6. крокозебра
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    крокозебра

    Участник

    крокозебра

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Манах, Ресантой 160 мы варили у меня в деревне в роде работала не отрубалась но повторюсь мы сварщики ещё те. Просто ресанта щас стоит у нас 8200 и штурм этот со скидкой также выходит вот и возник вопрос .
     
  7. крокозебра
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    крокозебра

    Участник

    крокозебра

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Манах, А по поводу сварога так он стоить стал. ЕСЛИ я правильно понял из темы выбор мма то tehsvar сказал что сварог165 и марс2000 почти одинаковы но марс2000 стоит меньше при тех же возможностях. Но у нас в магазине их нет .
     
  8. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Я в подвалах иногда варю, а там розеток нет, иногда воровайку вкручиваю вместо лампочки, но патрон сильно не нагрузишь, при резке отгорает моментально. :)]
     
  9. kubinez
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    kubinez

    Участник

    kubinez

    Участник

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Уважаемые, нужен совет-консультаия хочу купить инвертор в средствах ограничен (сильно) у нас есть в продаже такой прибор СПЕЦ IMMA200 6600 руб варить не больше пачки за год эл 3 я в этом деле не спец. стоит ли брать сей аппарат ?
     
  10. _Белгородец
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217

    _Белгородец

    Живу здесь

    _Белгородец

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Белгород
    Ну что мужчины, вчера опробовал свой аппарат, про который написал ранее.

    В течении прошлой недели были приобретены массовая клемма, маска и держак.
    Итак, вчера с утра приступил к сборке аксессуаров для комплектации инвертора. Всё собрал исходя из рекомендаций этого форума, за что выражаю огромную благодарность все участникам этой и других веток по выбору сварочного оборудования.
    Кабель использовал КГ-16,два куска по 6 метров.
    Держак - рекомендованный многими ESAB 200, 200 A
    Маска - хамелеон БАРС с АСФ-507 IMG_6310.jpg
    Клемма массы - КЗ-50-2 IMG_6316.jpg

    Начал с зарядки массы. Ну как зачищать и зажимать кабель под зажимной пластиной писать нечего. Сам кабель при прокладке внутри ручки массы (под изоляцией) пристегнул электрическими стяжками, так кабель проживет дольше и не будет ломаться при работе с массой. Я фотнул там, видно чуть чуть. Так же стяжками, на подобии хомутов, протянул изоляционные ручки, т. к. слетают они будь здоров.
    IMG_6319.jpg
    После проведенной вчера в течении дня работе - мой колхоз показал свою надежность. Ничего не разу не слетело и провод, заходящий внутрь клеммы, ни разу не заломался. В общем советую.

    Дальше держак. Ну с ним в принципе все просто. Открутил болт, снял ручку. Дальше её на кабель и в сборку. Итог мне не понравился. Провод слишком тонкий для выходного отверстия, при работе будет ломаться. Заколхозил и тут. Отрезал кусок кислородного шланга (20 см),в него кабель КГ-16 заходит идеально. Натянул шланг на пластину зажима кабеля в держаке, получилось очень плотно. Сверху на шланг пластиковую ручку держака. Результат увидите на фото. День работы-нагрева нет, кабель не ломается.

    Следующий шаг - зарядил клеммы Форсажа. Для тех кто будет это делать впервые - совет. В изоляции сделаны прорезы для направляющих клемм. Обязательно совмещайте, иначе клемму убьете. Фото с торца клеммы приложил.
    IMG_6317.jpg
    После сборки аппарата для работы, полазил по разным злачным местам и вытащил кучу хлама, из которого самостоятельно сварганил стеллажик в кладовке. Там и трубы разного диаметра, и уголки, и профтруба, и обрезки всякие. Короче Сварил в кучу все что нашел. Фотку кинул.
    IMG_6309.jpg
    Работал тройкой - ток ставил 95-100 Ампер. Пробовал резать. Ток ставил 115 А. Резал так же тройкой. Электроды - "Монолит" и еще какие то старые, лежали с давних времен.
    IMG_6313.jpg
    Пробовал приварить проф лист - не получилось. И ток уменьшал, и прихватками пробовал - никак.

    По итогам работы за день - Форсаж 161 - отличный аппарат.

    Форумчанам спасибо за отзывы, которые помогли выбрать аппарат.
     
  11. aleks134
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    aleks134

    Живу здесь

    aleks134

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тольятти
  12. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    897

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    897
    Адрес:
    Софрино
    Добрый день, помогите определится с покупкой сварочного инвертора. Голова уже кругом идет от них. Ни разу в жизни не варил, поэтому сами понимаете даже не знаю на что обращать внимание. Аппарат нужен для бытовых нужд на участке, что с напряжением честно говоря не знаю, но сеть поселковая и достаточно новая, так что думаю больших просадок нет.
    Бюджет изначально планировал в 6000р, но сейчас пришел к выводу, что это ни о чем, поэтому планку повысил до 9000р.
    Изначально думал, что российских аппаратов не бывает в природе, однако понял, что ошибаюсь... Но ценник у наших кусачий... Торус, Форсаж, Неон не вписываются в бюджет.
    Есть магазин, где можно купить Доны, Искры, но с описанием вообще беда. А официальных сайтов я не нашел. Вот ссылки на эти аппараты
    Дон-180 http://www.instrument2001.ru/index.php?ukey=product&productID=5651
    Искра ИСА-160 http://www.instrument2001.ru/index.php?productID=3791

    Есть ли с ними сварочные провода в комплекте? Подписаны ли шкалы с силой тока? Да и как вообще сами аппараты? Живу в Пушкино (Подмосковье), что с сервисными центрами? В Москве они есть?

    А вот еще такая модель приглянулась ТСС САИ-190 http://www.tss.ru/ncdetail/459/067053.phtml
    Это китаец, но под нашим брендом, а главное сервисный центр в нескольких километрах... да и информативность на уровне, есть официальный сайт и вся необходимая информация. Внятный подход у фирмы, что не скажешь о чистых отечественных конторах в лице Дона и Электроприбора.
    У Дона ценник вообще не понятный, почему такой дешевый аппарат?
     
  13. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    По моему выбор очевиден.
     
  14. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.561
    Благодарности:
    5.197
    Адрес:
    Саратов
    Вот и решился вопрос .
     
  15. Дачник МО
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165

    Дачник МО

    Живу здесь

    Дачник МО

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Московская область, Раменский район
    @Asmer, У меня был ТСС САИ-200. Чувствителен к напряжению в сети. Рутилом варить без проблем. Основными - только на хорошей сети и то необходим навык. Живу в СНТ ПМЖ. Продал ТСС, купил Пико. Сейчас Пико стоит очень дорого, я бы взял Форсаж.
     
Статус темы:
Закрыта.