1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома 9*9 в Твери

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем SuvoroFFF, 26.09.14.

1. SuvoroFFF
    Благодарности:
    110

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Строительство дома 9*9 в Твери
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Весной 2015 года начинаю строительство дома для постоянного проживания в Твери.
    В данный момент произвожу расчет необходимых материалов и некоторых работ (Все кроме кладки и облицовки кирпичом буду делать сам).
    Вопросов не много но они есть, и буду рад любой помощи.
    Основная цель это найти компромисс между качеством и ценой.
    Я занимаюсь на профессиональном уровне строительством домов из дерева, и в теории знаком с каменными, но практических знаний нет.

В данный момент стою перед дилемой выбора фундамента:
    Монолитная плита 9*9 сечением 30см.
    либо
    Ростверк 400мм (ширина)*500 (высота) на сваях D250мм через 1,5 метра глубиной 1700мм. Под несущие стены.
    Ростверк получается значительно дешевле, плюс я выигрываю на высоте цоколя дополнительные 20 сантиметров.
    Первый этаж планируется из керамзитобетонных блоков в пол блока (Вопрос есть ли блоки более 200мм)+утепление100мм+Облицовочный кирпич 120мм. Высота первого этажа 2700мм.
    Мансардный этаж высота 1м-2,8м каркасный 150мм (стандартный каркасный пирог) с штукатуркой под крышу.
    В общем вопросы:
    1) Ростверк на сваях или Подушка. Если ростверк то скажите оптимальное сечение под мои стены.
    2) Достаточно ли кладки в пол блока (перекрытия деревянные), если нет, то подскажите какие еще бывают блоки (доступные). На стройкомплекте посмотрел 280блок ценой 91рубль штука. Хотя у нас в Твери 400*200*200 стоит 35-45 рублей
    3) Какого производителя брать облицовочный кирпич.
    Зарание благодарю за любую помощь, вы тоже обращайтесь по деревяшкам) помогу чем смогу
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

2. SuvoroFFF
    Благодарности:
    110

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    110
    После всех расчетов выложу полную смету, думаю многим будет интересно.

3. Ruhouse
    Благодарности:
    1

Ruhouse

Участник

Ruhouse

Участник

Благодарности:
    1
    Свой опыт Тверская обл. Кимры
    1. По проекту... Посмотри внимательно на санузлы на этажах впоследствии вырисовывается проблема с коммуникациями (моё мнение) у себя сделал один над одним, выход из топочной в топку достаточно окна в 1м2 и подумай какой тип котла будет.
    2. Фундамент лента глубина 1,7 ширина 0,5 цоколь 0,9 (ржевский кирпич полнотелый) хватает чтобы без проблем развести и обслуживать коммуникации.
    3. По проекту были деревянные перекрытия после расчетов затрат на пирог перекрытия со всеми делами (устройство стяжек в санузлах, теплый пол и т. д. и т. п.) и пониманием того какая будет слышимость тоже в топку. Итог плиты перекрытия пустотные (Тверь) разница дерева и плит на этаж 10 000руб. Плиты на один этаж 92000 руб.
    4. Кирпич облицовочный одинарный слоновая кость ВВКЗ. Газосиликат (ТЗЯБ 2800р\куб) 200х300х500 и 250х300х500
    итог облицовка в полкирпича вент зазор газосиликат 450 в разбежку, на армпояс блок 100х300х500, межкомнатные перегородки 150х300х500
    И совет все, что можно оплачиваем в конце января с возможностью забрать тогда когда понадобится (ни кто не отказал) с марта уже ничего не купишь или смело +10%

4. SuvoroFFF
    Благодарности:
    110

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Спасибо за толковые советы.
    Газосиликат мне не подходит, т. к. выбираю материал без усадки, чтобы не ждать высыхания. Т. к. возможна продажа дома в год постройки. Да и не хочется в любом случае ждать как с деревом усадки
    Рассматриваю арболит.
    Еще вопрос по поводу цоколя из кирпича сколько вам обошлось с работой?
    И по поводу перекрытий, плиты перекрытия 92тысячи плюс на них все равно надо делать теплый пол и стяжку. Получается значительно дороже на мой взгляд, или возможно я не прав.
    Дерево у меня по роду професси будет бесплатно 10м3, как раз планировал пустить его на стропила и перекрытия.

Последнее редактирование: 27.09.14

Смотрите также: