1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

КД-35 М Перерисованый проект. Строительство

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Meret, 26.09.14.

1. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    КД-35 М Перерисованый проект. Строительство
    Выкладываю чертежи моего понимания КД-35 под свайно- винтовой фундамент. Завтра попытаюсь выложить подсчет по материалам каркаса. Если интересует могу попробовать выложить модель. Рисовал в Solidworks.
    В прошлой теме я писал про ленточный фундамент по этому проекту, но в итоге решил закрутить сваи.

Вложения:

2. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Пока в модели есть голый каркас и то без обрешетки под кровельный материал.
    Сейчас думаю над тем чем крыть крышу. На каркас и кровлю буду нанимать
    людей, но как я понимаю с металлочерепицей/профнастилом мало кто работает
    поэтому думаю что возможно разделить на 2 бригады- одни сделают какркас
    с обрешеткой, другие покроют кровлю. Не знаю на сколько это правильно
    пока не знаю технологии монтажа профнастила/металлочерепица, придется
    ли ее резать или просто монтировать.
    Сваи мне уже закрутили.
    Параллельно с поиском строителей буду считать материал, готовить
    навес под строй материалы и прокопывать водопровод ближе к краю дома. КД-35М титульный лист.jpg Свайное поле общий вид 1.JPG Свайное поле общий вид 2.JPG

3. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Пересчитал материал на каркас полностью совпало со спецификацией на каркас инфо, возможно в таком виде проект изначально и планировался.
    Сводная спецификация.jpg

Вложения:

4. Cheslavovich
    Благодарности:
    302

Cheslavovich

Живу здесь

Cheslavovich

Живу здесь

Благодарности:
    302
    Хорошая работа;
    но не понимаю логики разработчика, выбравшего для строительства ширину дома в 450 см. На мой взгляд, более удобной является 500 см - кратно европейскому размеру ОСП, и соответствующая двускатка хорошо накрывается бюджетным (и надёжным!) шифером.
    под_шифер_и_ОСП.jpg

Последнее редактирование: 27.09.14
  5. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Немного выбился из работы на даче. Сейчас подготавливаю бывший навес для дров для хранения досок. И готовлюсь закупить строй материалы, заодно более точно подсчитал распиловку в программе cutting line, убрал некоторые лишние доски в каркасе, которые остались от того, что планировал вначале дом на ленту ставить. Думаю как лучше разгрузить чтоб лес не испортить, наверно попрошу манипулятором сгрузить на голую промерзшую землю, а потом перетаскаю под навес.
    Кстати шпильки под обвязку будут М14 оглавление.jpg распиловка2.jpg Распиловка.jpg
    В общем выкладываю проект с распиловкой и мелкими исправлениями.

Вложения:

6. Pospel
    Благодарности:
    832

Pospel

Живу здесь

Pospel

Живу здесь

Благодарности:
    832
    Планируете строиться этой зимой?

7. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Да, этой зимой, по идеи древесина не намокнет, снег все же, хотя в Питере бывают и дожди зимой

8. Pospel
    Благодарности:
    832

Pospel

Живу здесь

Pospel

Живу здесь

Благодарности:
    832
    Я вот тоже зимой этой планирую.
    По проекту похожему на КД-73.
    Фундамент сваи ТИСЭ готов, выбираю бригаду для стройки

9. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Съездил закупиться на строй склад под Питером. Решил заказать газельку на 2 куба. Хотел взять сушеный брус 200х150 на обвязку и досок 200х50.
    Приехал, оказалось что бруса 200х150 нету и не предвидится купил 150х150 и доски докупил до 2 куба. Потом у них сломался погрузчик пришлось ждать полтора часа, потом собрали охапку без меня и загрузили, я увидел пару бракованных досок, одна была с замершей водой, другая с трещиной, договорились чтоб поменяли мне, но при этом связанную охапку не рахрезали, чтоб заменить, ан месте мол можно заменить. Привезли, разгрузили, я подписал бумагу о доставке. И тут когда стал перетаскивать брус понял что нагрузили некондицию по моему мнению. У одного бруса профиль вместо квадрата что-то вроде трапеции, другой со горбом в сантиметров 8, третий как-то криво видно заложили так что у него с четырех сторон необработанная часть, еще один на спиле темнее других, думаю он не сушеный. Из 13 досок 3 оказались 5.8 метра и разброс ширины от 195 до 205.
    Даже не знаю что сказать, ведь советовали мне это место, и с большим оборотом оно. Выходит что без рулетки и проверки лично каждого изделия не обойтись, а для этого как я понимаю еще тем кто складывает надо доплатить, так что-ли выходит? Вот теперь думаю что делать. Либо строить из того что есть, либо определится что ни на что не годится, а и чего еще что-то сделать можно. Жаль фото нет, в следующие выходные сделаю и опишу масштаб потерь.

10. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Еще я понял, что нельзя заниматься одновременно физическим трудом и хорошо думать головой, наверно дешевле было нанять грузчиков и сосредоточится на качестве материала, чем о том как сгрузить с газели и перетащить с дороги.

11. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Позвонил на строй базу, в общем говорят что могут поменять мне материал, если я у них закажу еще, не знаю что с этого выйдет, но в любом случае надо поторопится, думать головой побольще и все продумывать и проверять.

12. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    В общем решил нарисовать просто план и найти на форуме строителей с хорошими отзывами.
    Договорились что я сам покупаю материал. Работу оценили в 150 т. р. Я оплатил задаток 10 т. р. и через неделю в оговоренное время приехали строители.
    У меня уже был куплен брус и немного доски 200х50. Первым делом они отвезли на строй базу что бы закупить пиломатериалы, при покупке проверили качество строй материалов.
    Потом они меня отвезли в организацию, где я заказал металлочерепицу для кровли, затем отвезли в магазин где заказал евро ОСП 9 мм влагостойкую. В первый день они еще успели
    разгрузиться и сделать обвязку. Сказали что труба квадратная под верандой не в тему, и лучше чтоб организация обычную площадку сделала. Закрепили брус шпильками в потай,
    сказали что так не делается, что лучше глухарями. Там где труба в одном месте не смогли закрепить шпильками прибили уголками, сказали что достаточно. Дальше стали ложить
    лаги, шаг лаг 580 в свету под мин вату. Вместо закладного утеплителя сделали обрешетку, таким образом что при утеплении его можно туда положить. Единственное что у меня
    вызывает сомнения по поводу лаг, что они не прибили мосты над брусом где веранда идет, и там пару лаг с винтом, но сказали что когда утепление будет, надо их просто пройти
    электрорубанком. Из инструментов использовали небольшую бензопилу и пневматический молоток. Стены собирали на лагах, положив на них доски 150х25 которая для обрешетки кровли.
    Стены сделали с укосами, при этом стены делали не 4500 мм длиной, а так чтоб она оканчивалась оконным или дверным проемом. Стропила не стали упирать в доску которая идет
    посередине, вместо этого скрепили два стропила небольшой доской сверху. Изначально планировалось кровлю над основным зданием покрыть изоспаном D, а участок над верандой
    изоспаном А, но потом строители прочитали что изоспан А на кровлю 15 градусов не подходит, и порекомендовали изоспан D положить на всю кровлю, я согласился. Прибли брусок
    45х45 и доску 150х50 на обрешетку. Установили металлочерепицу, обрезанную на заводе под размер кровли. После кровли доделили каркас двух боковых стен веранды. Затем обшили
    все ОСП и ветрозащитой. Я еще отдельно заплатил чтоб сразу установили окна и дверь.
    На все у них ушло 5 дней.
    Потом напишу сколько всего я купил для этой стройки и во сколько это обошлось.
    Теперь думаю посчитать сколько необходимо материалов для утепления и отделки и закупиться пока цены не выросли.
    Надо составить план дома, я вот подумываю дверь перенести на торец, чтобы веранда превратилась в небольшую комантку, из которой потом можно будет сделать детскую.
    На утепление и отделку думаю нанимать людей.

Вложения:

13. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
    DSC09675.JPG DSC09674.JPG DSC09669.JPG DSC09671.JPG DSC09670.JPG DSC09668.JPG DSC09673.JPG DSC09667.JPG

Последнее редактирование: 15.02.15
  14. Meret
    Благодарности:
    44

Meret

Живу здесь

Meret

Живу здесь

Благодарности:
    44
  15. Meret
    Благодарности: