1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стены в доме из срезки от газоблоков толщиной 6см?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Bagadon, 26.09.14.

1. Bagadon
    Благодарности:
    3

Bagadon

Живу здесь

Bagadon

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Стены в доме из срезки от газоблоков толщиной 6см?
    Добрый день! Подскажите можно ли поставить стену, перегородка между коридором и туалетом из срезки от газобетонных блоков, размером 600х200х60, т. е. толщина стен планируется 6см, высота 3м и длина 2м. Каждый ряд хочу армировать стеклопластиковой арматурой 4мм или 6мм, еще не решил. Вопрос, насколько такая стена будет устойчива, будет ли она выдерживать если на нее навалиться взрослый человек 100кг, можно ли будет на такую стену повешать, зеркало, вешалки, ящики различные? Просто у меня много этой срезки, поэтому хотел ее использовать, в целях экономии. Может еще дадите какие нибудь советы как усилить такую стену?

Bagadon , 26.09.14
    #1 + Цитировать
  2. NeRemontnik
    Благодарности:
    0

NeRemontnik

Новичок

NeRemontnik

Новичок

Благодарности:
    0
    Горизонтально положи, т. е. сделай ширину 200 мм

NeRemontnik , 26.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Bagadon
    Благодарности:
    3

Bagadon

Живу здесь

Bagadon

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Все дело в том, что если положить на сторону шириной 200мм, то много полезного пространства съест. Поэтому планировал либо из срезки толщиной 6см, либо из кирпича. Кирпич надо покупать, а срезка умея бесплатная.

Bagadon , 26.09.14
    #3 + Цитировать
  4. arknn
    Благодарности:
    25

arknn

Живу здесь

arknn

Живу здесь

Благодарности:
    25
    @Bagadon, я размышлял не давно, как буду делать перегородки у себя в доме (очень похож на Ваш кстати). выбор стоял между гипсокартоном и газосиликатом перегородочным 100мм. Так вот оба варианта меня не устраивают по звукоизоляции, а ставить что-то более тяжелое не могу по ряду причин. И тут родилась идея сделать перегородку из блоков Ytong толщиной 50мм с прослойкой 50мм. Что бы связать как бы две стены между собой для жесткости, решил укладывать через каждые два блока по горизонтали один поперечный. по вертикали поперечные блоки в шахматном порядке. Общая толщина перегородки 150мм. Промежуток можно оставить пустым или заполнить минватой. Получаем в итоге стену толщиной 150мм с хорошей звукоизоляци ей и весом как 100мм газосиликата. В Вашем случае будет 170, а если уменьшить промежуток до 30мм, теже 150.

arknn , 27.09.14
    #4 + Цитировать
  5. NeRemontnik
    Благодарности:
    0

NeRemontnik

Новичок

NeRemontnik

Новичок

Благодарности:
    0
    Пол и потолок из чего? Если все-таки нужно толщиной 60 мм, то я бы поставил вертикально 60-й профиль для гипсокартона в качестве каркаса с шагом, равным длине блока. Закрепил бы профиль к полу и потолку, а затем между профилями вставил блоки. Но там есть свои ньюансы

NeRemontnik , 27.09.14
    #5 + Цитировать
  6. строитель 2010
    Благодарности:
    28

строитель 2010

Живу здесь

строитель 2010

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Высота 3 метра для перегородки из блока шириной 6 см как то не очень хорошо. Надо укреплять и не поперёк ,а по высоте (хотя и поперёк тоже надо). Я так понимаю ваша перегородка будет примыкать к полу, потолку и одной из стен, да ? Если так, то надо с торца который не будет примыкать к стене (ну открытый торец перегородки) от пола до потолка установить металлический уголок (не профиль). Уголок надо закрепить одним концом в пол, а другим в потолок. Ну и поперек надо тоже армировать, но так чтобы один конец поперечной арматуры был в стене (с которой перегородка граничит),а другой конец надо крепить к вертикально установленному металлическому уголку (а это самое сложное в данной конструкции. Особенно сложно если нет сварки). Уголок не меньше чем 50 мм должен быть (полка уголка 50мм) .Можно в уголке насверлить отверстий и в них вставить короткие куски резьбовых шпилек (ну привинтить гайками к уголку. гайка с одной стороны уголка и с другой) а вот уже к этим шпилькам примотать проволокой арматуру. Делали как то подобное (ну за неимением на тот момент сварки под рукой). С торца перегородки на уголке будут торчать кусочки небольшие этих резьбовых шпилек и гайки -это после обрезается почти по гайку болгаркой и молотком расклёпываются остатки шпилек. После эта часть перегородки обёртывается сеткой и штукатурится.

строитель 2010 , 28.09.14
    #6 + Цитировать
  7. строитель 2010
    Благодарности:
    28

строитель 2010

Живу здесь

строитель 2010

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Если перегородка с обеих сторон граничит со стенками -то тогда всё нормально-поперечной арматуры должно хватить. Хотя для страховки можно поставить металлический уголок посередине и насверлив в нём отверстий, сквозь него пропустить поперечную арматуру. 3 метра как никак высота приличная.

строитель 2010 , 28.09.14
    #7 + Цитировать
  8. Bagadon
    Благодарности:
    3

Bagadon

Живу здесь

Bagadon

Живу здесь

Благодарности:
    3
    @строитель 2010, спасибо за совет