1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 2

DUALDSP-48-6000 GYBRID

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Anyukhin, 25.09.14.

1. Anyukhin
    Благодарности:
    5

Anyukhin

Участник

Anyukhin

Участник

Благодарности:
    5
    DUALDSP-48-6000 GYBRID
    А-электроника выпустила новый гибридный инвертор DUALDSP-48-6000 GYBRID. Решил приобрести взамен DUALDSP-12-5000 GYBRID (эксплуатировал с мая 2014 г., нареканий кроме шумной работы не было).
    Заказал без проблем, через месяц получил. Как оказалось это единственная положительная эмоция.
    При эксплуатации выяснилось, что данный "девайс" абсолютно не держит пусковые нагрузки (в отличии от DUALDSP-12-5000 GYBRID). Любая нагрузка (пылесос, насосы, садовая техника и т. д., имеющая пусковой ток с потребляемой мощностью от 1000 watt и выше вызывает отключение инвертора. На дисплее появляется надпись "превышение тока нагрузки".
    Нагрузки в виде нагревательных приборов, микроволновки, бытовых приборов, освещения и т. д. выдерживает (нагружал до 4500 watt).
    Написал письмо в а-электроника - в ответ тишина. Звонил по телефону Родионову, получил невнятный ответ по поводу плохих аккумуляторов, плохой сети 220 в. Что быть такого не может, чтобы их инвертор не соответствует заявленным характеристикам. В итоге предложил прислать инвертор для проверки (предупредив, что диагностика стоит 800 рублей).
    Откликнитесь, кто еще обладает этим инвертором, возможно это только мой экземпляр так работает.

Anyukhin , 25.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Leo2
    Благодарности:
    2.088

Leo2

солнечный энергетик

Leo2

солнечный энергетик

Благодарности:
    2.088
    "Уж сколько их упало в эту бездну"...

И еще про попа вспоминается из Пушкина...

Leo2 , 25.09.14
    #2 + Цитировать
  3. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

VIP решения для автономного проживания

vvaleryvv

VIP решения для автономного проживания

Благодарности:
    366
    С 2011-го ничего не изменилось в королевстве Новосибирском. Нам он пел точно такие же песни. Самая его любимая песня - "вы переполюсовали вход", такое ощущение, что вокруг него только и исключительно дебилы. Первые два инвертора на 48В он сделал именно по нашему заказу. Один проработал 2 недели, второй мы подарили одному знакомому, рассказав историю про первый (чтобы не было претензий).

vvaleryvv , 06.10.14
    #3 + Цитировать
  4. Anyukhin
    Благодарности:
    5

Anyukhin

Участник

Anyukhin

Участник

Благодарности:
    5
    Как реагировал Ваш экземпляр (пока работал) на пусковые нагрузки и в каком режиме работал эти 2 недели. У меня уже 3 недели работает в режиме день вся нагрузка (за исключением насоса не тянет, мощность насоса 1,5 кВт с частотным регулированием) на инверторе, ночью зарядка аккумуляторов. К сожалению невозможно достать схему, чтобы проконсультироваться со специалистами. А отправлять из Москвы в Новосибирск, судя по отзывам, можно остаться без инвертора и денег.

Anyukhin , 06.10.14
    #4 + Цитировать
  5. Leo2
    Благодарности:
    2.088

Leo2

солнечный энергетик

Leo2

солнечный энергетик

Благодарности:
    2.088
    ну это вы зря так. Можно остаться без инвертора, но только временно. Да, ремонтируют долго. Но не "кидают", этого барахла у производителя своего хватает. И если явных признаков неправильной эксплуатации нет, ремонтируют по гарантии. Главное, чтобы год еще не прошел.

Leo2 , 06.10.14
    #5 + Цитировать
  6. Anyukhin
    Благодарности:
    5

Anyukhin

Участник

Anyukhin

Участник

Благодарности:
    5
    дело в том. что инвертор работает и формально отправлять в ремонт нет причины. По телефону Родионов дал понять, что если на выходе инвертора есть напряжение, то инвертор исправен, а то что он не выдает паспортную пусковую мощность, причина в подключении или в чем угодно только не в инверторе. Хотелось узнать как работает эта модель у других "счастливых" обладателей этой чудо-техники.

Anyukhin , 07.10.14
    #6 + Цитировать
  7. wcreader
    Благодарности:
    948

wcreader

Живу здесь

wcreader

Живу здесь

Благодарности:
    948
    Ну так отправить в ремонт.

У мя когда таки отключатся а-электрониковая плата при запуске че-нить постоянно это значит опять контакты в цепи батареек ослабли или отгнили.

wcreader , 07.10.14
    #7 + Цитировать
  8. Михаил26
    Благодарности:
    723

Михаил26

в тырнете больше по нужде....

Михаил26

Благодарности:
    723
    Да, так и бывает, и у меня было (только у меня ПН7 -24-2000).
    Я с дуру "удлинил" в начале по 1 метру провода такого же сечения как и родные. Старт мотора не держал. Потом сростил три таких же сечения на удлиненном участке и всё встало на место.
    Как гарантия кончится, вскрою и от самой платы сделаю "тройные" провода.

Михаил26 , 07.10.14
    #8 + Цитировать
  9. wcreader
    Благодарности:
    948

wcreader

Живу здесь

wcreader

Живу здесь

Благодарности:
    948
    Гы - там 25 квадрат распаяны на плату в 2 точки и более. Лучше таки рядом с платой уширять 25 квадрат на клемнике если уж очень надо. У меня к батарейкам вообще по 10 кв меди идет и хватает когда контакты везде нормальные.

На фотке оема видно http://a-electronica.ru/image/PN5-24-2000/inverter-PN5-24-2000-with-heatsink.jpg

wcreader , 07.10.14
    #9 + Цитировать
  10. Михаил26
    Благодарности:
    723

Михаил26

Михаил26

Благодарности:
    723
    Ну медь всё же бывает разного качества (в современных условиях китайского производства, да и отечественный производитель подвального типа, не брезгует) Может в партии моего инвертора, ка краз такая медь :) Но если не удлинять провода, а только использовать длину "от производителя", то нормально работает, только вот когда стиралка работает на нагрев воды (по ваттметру AC 1,9 киловатта показания) даже эти куски проводов нагреваются. Точную температуру не скажу, но рукой ощущаю. А вот "срощенные" три сечения, нормальной температуры. Мне по причине только "удаленного" размещения инвертора (1 метр от АКБ) пришлось так извращаться. Как только будет возможность, укорочу провода до минимума. Ну и увеличить сечение если получится (а если захотеть то да).

Михаил26 , 07.10.14
    #10 + Цитировать
  11. wcreader
    Благодарности:
    948

wcreader

Живу здесь

wcreader

Живу здесь

Благодарности:
    948
    В стирмашине иногда можно нагреватель отключить. Расход энергии сильно уменьшается.

wcreader , 08.10.14
    #11 + Цитировать
  12. Strangeman
    Благодарности:
    3.594

Strangeman

-лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Strangeman

Благодарности:
    3.594
    На письма, похоже, отвечать просто не принято. По какому телефону звонили? Явчера пытался дозвониться по телефону, который на сайте - трубку никто не берет. О часовых поясах осведомлен, в Новосибирске было около 16.

Strangeman , 10.10.14
    #12 + Цитировать
  13. wcreader
    Благодарности:
    948

wcreader

Живу здесь

wcreader

Живу здесь

Благодарности:
    948
    Именно по номеру с сайта. Почту мож раз в мес читают.

wcreader , 10.10.14
    #13 + Цитировать
  14. Strangeman
    Благодарности:
    3.594

Strangeman

Strangeman

Благодарности:
    3.594
    Похоже, все звезды решили встать так, чтобы я этот инвертер не купил :)

Strangeman , 10.10.14
    #14 + Цитировать
  15. Черномор93
    Благодарности:
    260

Черномор93

Живу дома, здесь учусь

Черномор93

Живу дома, здесь учусь

Благодарности:
    260
    Я купил себе такой инвертор, в конце августа его получил. Два дня пробовал его работу все это время он постоянно перезагружался с периодичностью 1-2 минуты. Если интересно вот видео
    Я созвонился с производителем, он сказал что первый раз вообще слышит о таких проблемах, может че-то не так с моей электросистемой. Я сказал что хочу отказаться от его аппарата пусть вернет деньги. Он ответил, что у них так не делается, готовы взять на диагностику и возможный ремонт, но мне его поделка да еще и ремонтированная уже совсем стала не нужна.
    Так как времени со дня получения прошло всего два дня я решил вернуть аппарат и потребовать назад деньги. Отправил агрегат обратно и приложил претензию в которой сослался сразу на две статьи ФЗ О защите прав потребителей - 18 (в случае если они выявят неисправность) и 26.1. (если не выявят). По обеим статьям они должны деньги вернуть в течение 10 дней. Инвертор с претензией Родионов получил 19.09.

Числа 10 октября я получил письмо, что они аппарат проверили, все с ним хорошо, насчет возврата денег молчок. Я повторил свое требование, в ответ тишина.

19.11. я написал исковое с требованием возврата денег, возмещения пени 1% в день начиная с 30.09.2014 и возмещения морального вреда. Отнес исковое в мировой суд.

24.11. Родионов вдруг проснулся и написал мне письмо где ссылался на гигантский спрос на свои инверторы, в связи с чем он больше держать у себя мой экземпляр не может, будет его продавать другим, а мне вернет деньги :) 01.12. деньги мне и правда пришли назад чему я несказанно рад. Теперь попробую все-таки добиться через суд выплаты мне пеней и морального вреда, а вдруг выгорит.

Может конечно дело в моей какой-то особенной электросистеме с которой этот инвертор работать не смог, но все это время с ней прекрасно работает другой инвертор от МАПа и прекрасно работает тьфу, тьфу, тьфу.

Никому не советую связываться с этой конторой, продающей хоть и дешевую, но совсем некачественную продукцию.

Черномор93 , 06.12.14
    #15 + Цитировать