1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Каркасник из ж/б...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Жесть, 24.09.14.

  1. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Проверим!)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  2. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не мне так не ноавится. У меня уже загруженны фото и есть ссылка, я так раньше вставлял!
     
  3. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    7.528
    Благодарности:
    15.704

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    7.528
    Благодарности:
    15.704
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Если так не нравится, то не жмите на кнопку "миниатюра". Будет вставлять сразу огромный файл...
     
  4. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну, Ок! И так поехали. Самый большой гиморой был с краном. Пространство узкое, справа дом, слева дом, сверху провода три фазы и ноль без изоляции. Нужен был телескопический кран при этом очень компактный. Крановщики с Галичанами, Ковроцами и Ивановцами просто отказывались работать. Манипуляторам с 10 тонной стрелой не хватало грузо подьемности. Ищите и обрящите, сказанно в юзер мануале, гугл в помощь! Два часа компьютера и телефона. Урра! Нашел! Японский кран Като, размерами с мой пикап, стрела 23 метра, грузоподьемность 32 тонны. Колеса крутятся во все стороны, ездит боком, в общем красота! Один минус - много электроники, нельзя варить когда плита подвешена на железном пауке, типа электроника может заглючить.
    Еще одна проблема некуда было складывать плиты. На фундаменте они были отлиты в две стопки, по этому единственный вариант был перекладыва плиты с одной стопки в другую.

    И так подогнали мы кран:

    image.jpg
     
  5. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Надо сказать, что с крановщиком нам круто повезло, редкий виртуоз своего дела и постоянно давал дельные советы.
    Сначала переложили плиты, освободили место на фундаменте:
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  6. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Плиты решили перекладывать плашмя, что бы было меньше возможностей повредить плиту. Сначала ее приподнимали за стропольные скобы, подкладывали под плиту доски, опускали, просовывали, с помощью крючка из арматуры под плитой чалки и поднимами плиту.

    Подняли и установили торцевую плиту. Нало сказать огромное моим работягам, которые одолжили у себя на основной работе раздвижные опоры для опалубки, которыми было очень удобно подпирать плиты:

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  7. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Винтовой механизм опор позволил легко выставлять плиты по отвесу.

    Надо сказать, что плиты получились идеально прямыми, с ровной плоскостью, так как их отливали на фундаменте заливку которого невилировали по лазерному невилиру. Плита фундамента имеет перепад 5мм в горизонтальной плоскости, по сути это шероховатость бетона. Соседу плиту фундамента оливали какие то супер профессионалы фирмачи, раскрученные, за кучу денег, плита имеет перепад 50мм, он замучался полы ровнять.

    Как всегда на стройке не обошлось без драматических моментов. Плиты заливали поздней осенью и некоторые из них подмерзли по краям, одна плита замерзла так, что ее пришлось разбирать и перезаливать. Так вот у одной из плит подмерз край у стропальной скобы. В итоге во время подъема у плиты вырвало одну скобу. Слава богу, что у скобы мы сделали длинные корни и плита не рухнула. Крановщик тоже не растерялся и быстро и аккуратно поставил плиту на попа.

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  8. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Установили плиты, выровняли по шнурке и отвесу, проверили уровнем и лазерным невилиром. Закрепили, приварили стяжки и вуаля:

    image.jpg image.jpg image.jpg
     
  9. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    В общем технология мне нравится. Стены ровные, вертикальные, не дорого и быстро.
    Хорошо ее использовать кода вокруг будующего строения есть много места для подъезда крана и бетономешалки. Не требует квалифицированной рабочей силы,- отливать плиты и их ставить особых умений не надо. Можно быстро обучить любых вменяемых узбеков.
    Рекомендую как в заводских плитах сразу делать закладные пластины которыми, после выставления, плиты можно было бы между собой сваривать.
     
  10. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
  11. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
  12. Automatics
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346

    Automatics

    Живу здесь

    Automatics

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Украина Кировоград
    Профи ставят подпорки с одной стороны (только первую с двух сторон), но это дело такое... Одно Вы прозевали, ни у @weldcut, ни у меня не обратили внимание - запенивание листов между собой и по периметру опалубки. Я тоже на этом обжегся и тоже "молочко" вылезло со стороны пенопласта, местами. Но у Вас его ОЧЕНЬ много! С плоскости пенопласта оно снимается легко, чуть чуть постучать легким молоточком и шпателем... А вот из швов замучаетесь теперь выбивать его, а нужно - мостики холода!
     
  13. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это структурный пеноплпст (создающий конструкцию соты стены), а не утепляющее покрытие, в этом плане еще один плюс в минусах :), технологии постутепления :)
     
  14. Жесть
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119

    Жесть

    Живу здесь

    Жесть

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    А что такое швы?!)
    Тут такое дело... Я в общем в некотором смысле еритик относительно канонического тилтапа.
    Во первых у меня только один слой пенопласта и Вас их два. Один формообразующий - вафельпанели, другой внешний утеплитель. Я не хочу использовать пенопласт как внешний утеплитель, так как у меня отделка дома выполнена сайдингом, то и гараж пристройка тоже будет обшит сайдингом. У нас под сайдингом пенопласт жрут мыши и заводят там гнезда. Печальный опыт соседа тому пример. У Вас мокрый фасад оштукатуренный наверное туда мыши не залезут. По этому, я в плиты заложил только формообразующие листы пенопласта, поверх которого, как внешний слой утеплителя будет наклеен ЭППС. Тем более сейчас выпускают специальный клей - монтажную пену для приклеивания ЭППСа, за пару часов я планирую обклеить весь гараж.
    По поводу подпорок с двух сторон тут вообще ничего крамольного я не вижу. Есть подпорки, есть куда распирать, можно ставить!) опять же у Вас подпорки к плите прибиты распорными анкерами. Каждый анкер это деньги пусть не большие, в моем случае это 1500 руб на все стены, но все ж. И время: за верлить, прикрутить, затянуть. Короче мы с мужиками посоветовались и решили просто забить арматурку и все дела. Быстро и дешево.
    А вообще монтажный пистолет в этом плане самое удобное и быстрое. Четыре выстрела и распорка намертво...)
     
  15. Automatics
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346

    Automatics

    Живу здесь

    Automatics

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Украина Кировоград
    @Жесть, не спорю, у Вас частный случай и решения нормальные.
    Единственное - ПСБ или ЭППС нельзя под вентилируемый фасад (это о вашем соседе). Пожароопасно!