1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Два смежных участка с разными ВРИ

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Рустам 56, 15.01.14.

  1. Wittyman
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13

    Wittyman

    Участник

    Wittyman

    Участник

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Скажите а если по первому пути пойти? 2 ГПЗУ на каждый участок + 2 РнС? Не будет потом проблем с вводом в эксплуатацию? Дом будет пополам располагаться на 2-х участках?
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    Скажите честно, сами-то себе Вы как это представляете?
     
  3. Wittyman
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13

    Wittyman

    Участник

    Wittyman

    Участник

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Представляю легко) На мой взгляд ничего тут особенного. Есть разрешение строить и на одном и на втором участке (если конечно их получу). Когда буду регистрировать построенный дом, предъявлю оба этих разрешения. Какие могут быть проблемы? Подскажите?
     
  4. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    :aga: Как бы это помягше сказать... Вы немного ошибаетесь.
     
  6. ЛизаветкаКурган
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    ЛизаветкаКурган

    Живу здесь

    ЛизаветкаКурган

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Дорогие форумчане! Посоветуйте! Возникла свежая проблемка: Наши 13 соток на бумаге состоят из двух участков-МЖС и ИЖС. Сегодня были в БТИ, сказали что могут возникнуть сложности при объединении. Записались в кадастровую палату на след. неделю на консультацию, там разъяснят нам точный порядок действий. Если кто-то сталкивался, насколько сложно перевести МЖС в ИЖС? Если я правильно понимаю, участки с разным назначением не объединят, и нам нужно изменить назначение одного из них на подобный, и мне кажется, что проще перевести МЖС в ИЖС чем наоборот? Так ли это? Насколько это может затянуться? И есть ли нам смысл сейчас получать разрешение на строительство (постройка будет находиться на одном из участков, не на двух)? Если нам сейчас подведут электричество, не будет ли потом лишней мороки с переоформлением документов? Или всё же подождать когда участки будут объединены и заниматься всем этим потом? Спасибо, буду ждать ответов)
     
  7. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    ВРИ надо выбрать не тот, который "проще" получить, а тот, который нужен.
    Вам нужен ИЖС. Вот его и выбирайте, если ПЗЗ приняты.
    Если ПЗЗ приняты, то вся процедура изменения/выбора ВРИ состоит из простой подачи заявления в кадастровую палату. После того, как ВРИ одного из участков будет изменён, можно их объединять, потом сразу получите свидетельство на объединённый участок.

    Если дом "попадает" на участок ИЖС, то можно заняться получением РнС не дожидаясь завершения процедуры по объединению участков.
     
  8. Дмитрий242
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Дмитрий242

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    10
    Добрый день! Приобрел 3 смежных участка - 2 участка ЛПХ (земли поселений)(5 и 2 сотки) и один под ИЖС (2 сотки) Вопросы ...
    1) нужно ли мне для строительства дома переводить ЛПХ в ИЖС и затем объединять их в один?
    2) можно оставить все как есть и строить дом в любом месте, хоть на границе участков? Или лучше втиснуть в границы одного участка (ширина самого большого участка, одного из ЛПХ - 12,5 метров...то есть в принципе без отступов в 3 метра от границы можно было бы втиснуть
    3) можно ли изменить статус участка и объединить их в процессе стройки или после постройки дома?
    4) Насколько больше придется платить налогов если оставить все без объединения? Я так понимаю за 3 участка придется платить больше чем за один?
    5) И если все таки придется изменять и объединять, то сколько на это потребуется времени и денег?

    Да...межевание проведено, план межевания и кадастровые паспорта на каждый участок имеются
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.15
  9. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Иркутск
    1. По желанию.
    2. Можно и так, дом может располагаться на нескольких участках.
    3. Можно
    4. У вас же стоимость в паспорте указана, посчитайте
    5. На кадастровый учет уйдет от 10 до 40 дней, и на регистрацию 10 дней. На кадастровый учет ставит кадастровый инженер, у вас цены не знаю, но я за объединение беру 4-5 тыс. руб., за регистрацию права гос. пошлина - 350руб.