1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупка участа с недостроенным домом...?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем DimitriyB, 23.09.14.

1. DimitriyB
    Благодарности:
    0

DimitriyB

Участник

DimitriyB

Участник

Благодарности:
    0
    Покупка участа с недостроенным домом...?
    Доброй ночи, я новичек, прошу строго не судить, подбирая участок для постройки небольшого дома (планирую из газобетона строить),наткнулся на предложение о продаже..с недостроеным домом, есть фундамент и первый этаж, конечно, понимаю, что это риск, но цена вполне приемлемая, планирую съездить, посмотреть, но так как я весьма неопытен то, думаю, может какие то весомые ошибки в стрительстве будут видны опытному глазу на фото,..так же буду рад выслушать любые советы и информацию о возможных "подводных" камнях

Вложения:

• 1067655964.jpg
    • 1067656068.jpg
    DimitriyB , 23.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Shahter rus
    Благодарности:
    928

Shahter rus

Живу здесь

Shahter rus

Живу здесь

Благодарности:
    928
    Если вы планируете достраивать здание, и его стоимость добавлена к стоимости участка, перед покупкой стоит провести обследование строения и изучить проект (если он есть). Для обследования нужно приглашать организацию, гарантирующую договором качество выполненных работ, чтобы в случае обнаружения неучтенных дефектов можно было взыскать неустойку. Результат экспертизы можно использовать как аргумент для снижения цены.
    Для первичной оценки целесообразности покупки можно сделать выезд со специалистом, пригласив, например, оценщика от фирмы, которая взялась бы достраивать этот дом. Слушать хозяина и его строителей не стоит ни в коем случае.
    Если вам понравился участок, а дом пойдет на слом - стоит оценить цену вопроса на его частичный или полный демонтаж и еще раз оценить экономическую целесообразность.
    У меня даже по этим двум фотографиям есть вопросы:
    • Если цокольный этаж действительно из кирпича, то он будет всегда сырым, если конечно на участке не песок с очень низкими грунтовыми водами. Обратите внимание на сырые углы при сухом основании пола. Бетон можно гидроизолировать разными сопособами, с кирпичом возможности ограничены.
    • Большой проем справа от двери на второй фотографии перекрыт в лучшем случае швеллером, положенным плашмя (при этом на гораздо более узких проемах слева использована теоретически нормальная перемычка), при этом на середину проема, судя по всему, опирается балка перекрытия. Это нежизнеспособный узел, даже под весом балки уже видна трещина.

Shahter rus , 23.09.14
    #2 + Цитировать
  3. urail
    Благодарности:
    583

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Там даже на фото видно, что дом трещит по швам, оттого и избавляются по вполне приемлемой цене:
    1067655964.jpg
    Либо в фундаменте серьезно накосячили, либо применен блок такой низкой плотности, что не может держать нагрузку даже от незаконченного(!) деревянного(!) перекрытия.

Еще недостатки (на мой взгляд):
    очень низко расположены окна цокольного этажа. Если сделаете, например, отмостку, то нижняя кромка окон будет вровень с уровнем земли, а то и ниже.
    Перекрытия оконных проемов стальными уголками - сомнительное занятие. Сколько видел таких окон обязательно потом трещины появляются как раз по месту, где заканчивается уголок (Нормально держатся в таком случае только окна небольшой ширины). Крыльцо там сразу в дверь упирается? Это очень неудобно. Желательно иметь хотя бы небольшую площадку перед дверью. Если площадка там есть, то (судя по фото) слишком маленькая. Надо не менее 80 см шириной.

Последнее редактирование: 23.09.14
    urail , 23.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Простонаборбукв
    Благодарности:
    80

Простонаборбукв

Живу здесь

Простонаборбукв

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Там же трещины даже на фотке видны. Зачем он вам такой?

Простонаборбукв , 23.09.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также