1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Роллеты с внутренней установкой. Промерзание перемычки

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем LMaks, 22.09.14.

1. LMaks
    Благодарности:
    0

LMaks

Участник

LMaks

Участник

Благодарности:
    0
    Роллеты с внутренней установкой. Промерзание перемычки
    Друзья, столкнулись с проблемой. Сделали ниши над окном, в которую предполагалось установить роллету, которая будет закрывать окна изнутри. Цель была такая, чтобы спрятать в дом тот короб, который мы привыкли с вами видеть на улице, дабы не портить внешний вид дома. Тем более, что над окнами предполагалось и уже сделано определенное оформление, которое сейчас ну никак не хочется убирать и закрывать блоками от роллет. Но сейчас, будучи неспециалистом вообще в области строительства я обнаружил появление мостика холода, который на картинке указан красным цветом. Упустил архитектор, я и сами каменщики, которые делают уже не первый дом. Как оказалось такой узел мало кто делает вообще. По идее его надо было делать как минимум в связке с керамзитом, а его залили целиком из бетона и арматуры.

Я накидал нашу схему расположения роллет и хотел бы получить от форумчан рекомандации относительно того как надо и не надо делать. Понятно, что уже сделано как не надо и смысла говорить об этом нет. Хотелось бы услышать дельные советы и предложения о том как утеплить и исправить ситуацию вообще. Буду рад описать подробности, если кому-то что-то непонятно. За набросок не ругайте, делал в какой-то из первых попавшихся программ по проектированию.

Ну очень не хочу, чтобы у меня зимой леденели стены от этих роллет. Вот сижу и думаю, а может быть их и совсем убрать, но уж очень хочется. В нашем регионе обычно летом очень жарко, а зимой очень ветрено.

Есть варианты что-то подрезать в этой перемычке или вообще ее срезать. Мучительно правда, но можно. С рабочими уже переговорил.

Кому интересно, вот сама стройка в хронологическом порядке
    Если попал не в тот топик - прошу перенести куда нужно.

Screen-short 2014-09-22 в 22.27.09.jpg

Заранее всем спасибо за советы. Надеюсь правильно изложил проблему.

LMaks , 22.09.14
    #1 + Цитировать
  2. SergeyPol
    Благодарности:
    1.024

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.024
    Думается мне, что эту перемычку не утеплить.
    Какое расстояние от низа облицовочного кирпича до верхней перемычки? и между перемычками.
    На моей аве то, что нужно было вам. Они ставяться на окно и монтируются единым блоком.

SergeyPol , 23.09.14
    #2 + Цитировать
  3. LMaks
    Благодарности:
    0

LMaks

Участник

LMaks

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ, Сергей. Это хорошо, что она есть у вас на аве, но только вот где ее купить в реальной жизни. В Германии видел много магазинов онлайн, но заказ оттуда это сущий напряг. Можете рекомендовать что-то? Кстати, то что изображено на аве может устанавливаться на деревянные окна? Нет проблемы срезать эти перемычки, если вдруг будет найдено решение без них. Заранее спасибо.

LMaks , 23.09.14
    #3 + Цитировать
  4. SergeyPol
    Благодарности:
    1.024

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.024
    Может хоть на пвх, дерево и алюминий. Высота короба 200 и 240мм, будет как на нижней фото, либо чуть виден.

Вложения:

• 2_14-Kerngedaemmt-RU-11.gif
    • RK.jpg
    • IMAG0187.jpg
    SergeyPol , 23.09.14
    #4 + Цитировать
  5. LMaks
    Благодарности:
    0

LMaks

Участник

LMaks

Участник

Благодарности:
    0
    Сергей, а можете связаться со мной или дайте свой контакт по внутренней почте, чтобы я мог позвонить вам. Я так понял, вы занимаетесь поставкой подобных роллет? Или я ошибаюсь?

LMaks , 23.09.14
    #5 + Цитировать
  6. SergeyPol
    Благодарности:
    1.024

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.024
    Да.